На оценку октябрь 2015: Милан-Монако-Марсель-Авиньон-Маноск-Кастеплан-Турин-Милан за 9 дне

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На оценку октябрь 2015: Милан-Монако-Марсель-Авиньон-Маноск-Кастеплан-Турин-Милан за 9 дне

Сообщение: #1

Сообщение AnreyNRG » 02 сен 2015, 01:18

Друзья! Здравствуйте!

Я новичок и еще не разу не путешествовал в таком формате. В данное путешествие хочу отправиться с мамой, которая ни разу не была за границей. Едем на арендованной машине в аэропорту Милана. У мамы онкология головного мозга. Самочувствие сейчас хорошее.
Я бы хотел ей показать: красивые старинные городки и деревушки, горы и лазурный берег.

Отсюда получается вот такой маршрут.

- Планирую прилететь в Милан в 21, задержаться там до 22 октября и рано утром одним махом ехать до Монако и потратить на него день-вечер, ночевка и днем следующего дня держать курс на Марсель.
- В Марселе 23 также день-вечер, ночь и далее на Авиньон.
- В Авиньоне и окрестностях задержаться на 2 дня(24 и 25)
- 26 утром едем в Кастеплан через Маноск
- 27 в Турин, там 27 и 28
- 29 в Милан и 30 в 13 часов обратно В Санкт-Петербург.

Сами окрестности Прованса планирую объезжать по маршруту из этой темы https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=542&t=140818

Вот я накидал такой маршрут https://maps.yandex.ru/?text=Франция%2C%20Прованс%20-%20Альпы%20-%20Лазурный%20Берег%2C%20Альпы%20Верхнего%20Прованса%2C%20Маноск&sll=7.502918%2C44.215226&sspn=6.026001%2C2.113632&ll=6.293414%2C43.788464&z=10&rtext=45.468936%2C9.181025~43.748673%2C7.436088~43.732854%2C7.417533~43.564562%2C6.973124~43.293358%2C5.371288~43.953437%2C4.806005~43.911027%2C5.206194~43.854517%2C5.273308~43.831417%2C5.784261~43.850670%2C6.508230~43.756917%2C6.366181~45.115317%2C7.720388~45.480790%2C9.166104&rtt=auto&via=1~3~11&ol=geo&oll=5.784261%2C43.831417

У меня есть ряд вопросов:
1. Не слишком ли это будет тяжелый маршрут для мамы?
2. Хочется и горы посмотреть и избежать сильных перепадов высот, данный маршрут предполагает перепады или не особо?
3. Успеем ли мы все это и не получится ли это голопом по Европам. Может имеет смысл его сократить?
4. Имеет ли смысл возвращаться через Турин, может кто ездил той дорогой? Что можете сказать?
5. Реально ли уложиться в 1000 Евро за проживание и питание, если экономить на этих вещах? И что можете порекомендовать в этом плане?
6. Потянет ли малолитражка горные подъемы данного маршрута? Или брать что то помощней?

Заранее спасибо большое! Хочу как можно быстрей определиться с датами, так как пока есть более менее хорошие билеты до Милана, кстати именно это было причиной выезда из Милана.
AnreyNRG
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Прованс от А до Я

Re: На оценку октябрь 2015: Милан-Монако-Марсель-Авиньон-Маноск-Кастеплан-Турин-Милан за 9

Сообщение: #2

Сообщение Rory » 02 сен 2015, 01:46

1. В плане тяжести отталкивайтесь от того, сколько лет маме, какое у неё самочувствие, как она переносит долгое сидение в машине - там есть несколько довольно приличных перегонов.

2. По перепадам высот разумнее, мне кажется, посмотреть здесь: http://googlegeodevelopers.blogspot.ru/ ... nough.html
Но я, признаться, не понимаю, как, планируя маршрут через горы, Вы хотите избежать перепада высот.

Так, как Вы формулируете, я не до конца понимаю с датами. Вы планируете 21-го прилететь, а 22-го уже уехать из Милана? Т.е. сам город почти не смотреть? Не смотреть все красивейшие места вокруг? Или мама хочет именно в Прованс? Между Миланом и Монако три с половиной часа - это если без остановки, без ремонтов дорог, без пробок. Скорее, естественно, больше. Будут ли потом у мамы силы в тот же день смотреть Монако? Ну, и т.д.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 02 сен 2015, 08:01

AnreyNRG писал(а) 02 сен 2015, 01:18:Реально ли уложиться в 1000 Евро за проживание и питание

Маловато для полноценного питания в общепите и проживания в нормальных отелях...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На оценку октябрь 2015: Милан-Монако-Марсель-Авиньон-Маноск-Кастеплан-Турин-Милан за 9

Сообщение: #4

Сообщение AnreyNRG » 02 сен 2015, 12:58

Rory писал(а) 02 сен 2015, 01:46:1. В плане тяжести отталкивайтесь от того, сколько лет маме, какое у неё самочувствие, как она переносит долгое сидение в машине - там есть несколько довольно приличных перегонов.

2. По перепадам высот разумнее, мне кажется, посмотреть здесь: http://googlegeodevelopers.blogspot.ru/ ... nough.html
Но я, признаться, не понимаю, как, планируя маршрут через горы, Вы хотите избежать перепада высот.

Так, как Вы формулируете, я не до конца понимаю с датами. Вы планируете 21-го прилететь, а 22-го уже уехать из Милана? Т.е. сам город почти не смотреть? Не смотреть все красивейшие места вокруг? Или мама хочет именно в Прованс? Между Миланом и Монако три с половиной часа - это если без остановки, без ремонтов дорог, без пробок. Скорее, естественно, больше. Будут ли потом у мамы силы в тот же день смотреть Монако? Ну, и т.д.


А можете указать какие именно перегоны кроме Милан-Монако сложные и долгие? Милан особо не планировал смотреть, так как сам там был и не увидел чего то супер интересного? А про какие вы окрестности говорите? Они по пути маршрута или где то в стороне? Какие можете дать рекомендации по корректировке?

Спасибо за ссылку. Я хочу избежать очень сильных перепадов, так как посмотрел, что некоторые дороги поднимаются аж до 2000 км.

Горыныч писал(а) 02 сен 2015, 08:01:
AnreyNRG писал(а) 02 сен 2015, 01:18:Реально ли уложиться в 1000 Евро за проживание и питание

Маловато для полноценного питания в общепите и проживания в нормальных отелях...


А какой расчет делать на питание в день на двоих? Если без изысков?
AnreyNRG
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На оценку октябрь 2015: Милан-Монако-Марсель-Авиньон-Маноск-Кастеплан-Турин-Милан за 9

Сообщение: #5

Сообщение Rory » 02 сен 2015, 13:27

AnreyNRG писал(а) 02 сен 2015, 12:58:А можете указать какие именно перегоны кроме Милан-Монако сложные и долгие? Милан особо не планировал смотреть, так как сам там был и не увидел чего то супер интересного? А про какие вы окрестности говорите? Они по пути маршрута или где то в стороне? Какие можете дать рекомендации по корректировке?


В перегоне Милан-Монако нет ничего сложного, он просто долгий. По длительности - просто провесьте всё по Вашему навигатору или по http://www.viamichelin.fr/ - на этом сайте всё довольно адекватно по времени, но он заранее, конечно, не покажет, какие там будут пробки, ремонты и прочие случайности + при долгом перегоне Вам наверняка захочется остановиться, ноги размять, кофе выпить, т.е. к тому, что покажет сайт, обязательно какое-то время плюсуйте. К тому же сайт может исходить из того, что на автостраде 130 км/ч, а Вы, к примеру, ездите медленнее. Или быстрее. Если остро стоит вопрос денег, посмотрите на Viamichelin, во что обойдётся тот или иной перегон по бензину и по оплате трасс. Суммы могут быть чувствительные, особенно в горах. От Маноска до Турина, скажем, 60 евро. От Милана до Монако - 65.

Рекомендация по корректировке проста: Вы проезжаете, по сути, четыре разных региона - Милан/Турин, Лазурный берег, Прованс и предгорья Альп (часть из которых тоже Прованс). Это даёт Вам большие расстояния, т.е. долгие переезды. Ничего сверхестественного в маршртуте нет, он мне кажется реальным, если за этим стоит некая цель. Если же цель просто посмотреть красоты, то к северу Милана красивейшие озёра, к югу - Certosa di Pavia, рядышком - Брешия и Бергамо, 150 км. до Вероны и т.д., и т.п. Вместо этого Вы едете в Марсель (на мой взгляд, далеко не самый красивый город Франции) и Авиньон (который симпатичен, но - опять же, на мой взгляд - ничуть не лучше того, что Вы оставляете за спиной). Дальше Вы проноситесь от Монако до Марселя, оставляя опять же за спиной и деревушки вроде Сен-Поль-де-Ванс, и курортные городки вроде Сен-Тропе, и города вроде Ниццы, которая видится лично мне уж никак не скучнее, чем Марсель. Дальше Вы не смотрите ни Экс, ни Ним, но почему-то смотрите Марсель и Авиньон.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 02 сен 2015, 13:41

AnreyNRG писал(а) 02 сен 2015, 12:58:А какой расчет делать на питание в день на двоих? Если без изысков?

Ну, на обеды-ужины я бы закладывал как минимум 60 евро на двоих.
Rory писал(а) 02 сен 2015, 13:27:В перегоне Милан-Монако нет ничего сложного, он просто долгий.

И довольно медленный (относительно "равнинных" автострад). Много поворотов и скорость на участке вдоль побережья повсеместно ограничена...
Rory писал(а) 02 сен 2015, 13:27:Дальше Вы не смотрите ни Экс, ни Ним, но почему-то смотрите Марсель и Авиньон.

Согласен. Сплошная езда. Я бы вообще, дальше Ниццы и окрестностей не ездил...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На оценку октябрь 2015: Милан-Монако-Марсель-Авиньон-Маноск-Кастеплан-Турин-Милан за 9

Сообщение: #7

Сообщение AnreyNRG » 02 сен 2015, 14:27

Rory писал(а) 02 сен 2015, 13:27:
AnreyNRG писал(а) 02 сен 2015, 12:58:Рекомендация по корректировке проста: Вы проезжаете, по сути, четыре разных региона - Милан/Турин, Лазурный берег, Прованс и предгорья Альп (часть из которых тоже Прованс). Это даёт Вам большие расстояния, т.е. долгие переезды. Ничего сверхестественного в маршртуте нет, он мне кажется реальным, если за этим стоит некая цель. Если же цель просто посмотреть красоты, то к северу Милана красивейшие озёра, к югу - Certosa di Pavia, рядышком - Брешия и Бергамо, 150 км. до Вероны и т.д., и т.п. Вместо этого Вы едете в Марсель (на мой взгляд, далеко не самый красивый город Франции) и Авиньон (который симпатичен, но - опять же, на мой взгляд - ничуть не лучше того, что Вы оставляете за спиной). Дальше Вы проноситесь от Монако до Марселя, оставляя опять же за спиной и деревушки вроде Сен-Поль-де-Ванс, и курортные городки вроде Сен-Тропе, и города вроде Ниццы, которая видится лично мне уж никак не скучнее, чем Марсель. Дальше Вы не смотрите ни Экс, ни Ним, но почему-то смотрите Марсель и Авиньон.


Спасибо большое! Цель одна - посмотреть красоты и чтобы они были разные: горы и море и озера и деревушки и городки. Но я готов пересматривать маршрут если он будет проще и выполнит те же цели. Может тогда сделать точку базирования в Милане или Бергамо и оттуда куда то выбираться каждый день или все таки ориентироваться на какой то круг и жить в разных местах? Как бы вы посоветовали упростить это мероприятие? Может доехать до лазурного и обратно, а остальное время просто поездить по местам, которые "за спиной"? Извините, если мои вопросы кажутся глупыми.

Горыныч Спасибо за ответы!
AnreyNRG
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 02 сен 2015, 14:33

AnreyNRG писал(а) 02 сен 2015, 14:27:Может тогда сделать точку базирования в Милане или Бергамо и оттуда куда то выбираться каждый день или все таки ориентироваться на какой то круг и жить в разных местах? Как бы вы посоветовали упростить это мероприятие?

Имея 9 дней, я бы поделил их на 2 (максимум 3) точки базирования. Например, Ницца/Монако + озеро Маджоре/Комо. Тут вам будет и море, и в горы можно съездить, и озера, и городки...
При этом, сможете сэкономить на питании - если будет желание, возьмете апартаменты с кухней.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На оценку октябрь 2015: Милан-Монако-Марсель-Авиньон-Маноск-Кастеплан-Турин-Милан за 9

Сообщение: #9

Сообщение Rory » 02 сен 2015, 14:36

Чем меньше разных отелей, тем, подозреваю, маме будет проще. Как Вы хотите смотреть горы, если Вас смущает перепад высот, я не очень понимаю. Можно жить в Милане, в Ницце, в Авиньоне - Вы всё это получите, но разное и в разных комбинациях. Мне кажется, Вам есть смысл почитать путеводители, которым Вы доверяете, и отчёты - и просто нанести на карту то, что Вас привлечёт, + примерное время на осмотр. А потом посмотреть, где Вам для этого нужно базироваться. Лично я, скажем, Францию на Италию не променял бы никогда, но не люблю Лазурный берег. У каждого абсолютно свои предпочтения.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: На оценку октябрь 2015: Милан-Монако-Марсель-Авиньон-Маноск-Кастеплан-Турин-Милан за 9

Сообщение: #10

Сообщение KavaBunga » 12 сен 2015, 00:06

Можно предложив такой вариант. Прилетаете в Милан выделяете день на Комо/Беладжио, затем на Бергамо. Кстати если прилёт в Бергамо, можно с него начать. Затем на поезде в Ниццу. Отправляется и пребывает поезд удобно, из и в центр города. Бронировали за 2 месяца, стоимость 15 евро была. В Ницце уже взять авто, если нужно, хотя общественный транспорт очень удобен. Про лб много чего написано, за 7 оставшихся дней все не осмотреть. При сьеме апартаментов в 20 евро на поесть в день уложиться реально, смотря что предпочитаете.
KavaBunga
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: На оценку октябрь 2015: Милан-Монако-Марсель-Авиньон-Маноск-Кастеплан-Турин-Милан за 9

Сообщение: #11

Сообщение AnreyNRG » 15 сен 2015, 17:22

Послушал Ваши советы и сместил маршрут на Италию, вот тема Маршрут по Италии с мамулей Милан-Генуя-Пиза-Флоренция-Венеция-Бергамо-Комо-Лугано-Милан
Буду благодарен за комментарии.
AnreyNRG
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль