Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #1

Сообщение OlgaKl » 11 окт 2015, 21:13

Добрый день, друзья!
Вот такие у меня вопросы к вам:
С 22.10 по 31.10 буду ездить по Бретани.
С 22 по 24 октября у меня остановка в районе Мон-Сен-Мишель. Там вроде всё ясно, кроме маленького момента - отдалённое расположение гостиницы от пункта прибытия автобуса. Ну, 5 км либо пешком, либо найдётся трансфер. Но если есть какие-то соображения, - скажите.

Далее.
24.10 - переезд в Динан. И оттуда буду почти каждый день выезжать и возвращаться:
26.10 - выезд в Сен-Брийе
27.10 - Сен-Мало
29.10 - Комбур
31.10 - перезд в Париж

Вопросы:
В каждом городке, насколько я сориентировалась по путеводителям, есть что посмотреть. Однако верен ли мой выбор? Если кто бывал, - поделитесь, пожалуйста.
Кроме того, выбирала удобные поезда и время. Но. Может быть, на незанятые дня 28 и 30 октября спланировать еще какой-нибудь город, без которого вот, прямо не обойтись? )
Спасибо! Всем удачи!
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #2

Сообщение monkey_puzzle » 11 окт 2015, 21:59

Добрый день!
OlgaKl писал(а) 11 окт 2015, 21:13:С 22 по 24 октября у меня остановка в районе Мон-Сен-Мишель. Там вроде всё ясно, кроме маленького момента - отдалённое расположение гостиницы от пункта прибытия автобуса. Ну, 5 км либо пешком, либо найдётся трансфер. Но если есть какие-то соображения, - скажите.

А где расположен отель?

OlgaKl писал(а) 11 окт 2015, 21:13:24.10 - переезд в Динан. И оттуда буду почти каждый день выезжать и возвращаться:
26.10 - выезд в Сен-Брийе
27.10 - Сен-Мало
29.10 - Комбур
31.10 - перезд в Париж

1. Канкаль не интересует? Правда, если туда ехать, то имеет смысл сочетать с Сен-Мало, а значит, "отнимать время" у Сен-Мало.
2. В St.Brieuc собор интересует или просто по городу побродить?
3. Я бы съездила на мыс Frehel, но я не помню, из какого населенного пункта туда идет автобус и, соответственно, не знаю, насколько удобно это будет с точки зрения логистики.
4. Мне кажется, имеет смысл (по возможности) сократить количество ночей в Динане в пользу Берега Розового гранита (местечко Ploumanach). Можно остановиться в Ploumanach или в Perros-Guirec. По возможности (и при наличии времени) заглянуть в Paimpol (там, чуть севернее, находится место, откуда кораблики плавают на Бреа, правда, не знаю, ходят ли они в октябре.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #3

Сообщение OlgaKl » 11 окт 2015, 22:19

Спасибо!
Отель у меня в Ардевон.
https://sp.booking.com/hotel/fr/chambr ... 238;dcid=2

О Канкале думала, но читала, что там, вроде, устрицы только:) Хотя любой город имеет "изюминку", но нереально просто это всё охватить. Но, возможно, туда я всё-таки загляну. В Сен-Мало я приеду очень рано утром, а обратный билет у меня часов на 9 вечера. Посмотрим. Буду успевать - проеду.

Да, очень много интересной информации! Но, думаю, не буду уже отклоняться в этот раз от брони гостиниц и намеченного. Не в последний раз!
Последний раз редактировалось OlgaKl 12 окт 2015, 06:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #4

Сообщение OlgaKl » 11 окт 2015, 22:26

Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?
Снимок экрана 2015-10-08 в 12.24.13.png

Это пеший маршрут до отеля.
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #5

Сообщение luchar » 12 окт 2015, 03:03

Можно еще заехать в Saint-Suliac, он находится на полпути от Динана до Сен-Мало. Это одна из красивых деревень Франции, одна из четырех в Бретани (список, конечно, условный).
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #6

Сообщение Postman Pechkin » 12 окт 2015, 03:15

OlgaKl писал(а) 11 окт 2015, 22:26:Это пеший маршрут до отеля.

гугл не показывает, но по факту там все перестроили и парковка теперь на берегу, а оттуда бесплатные автобусы.
Посмотрите тут - https://www.openstreetmap.org/#map=15/48.6123/-1.4980

И удалите ссылку на букинг с вашим бронированием и пин-кодом.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #7

Сообщение OlgaKl » 12 окт 2015, 12:46

Спасибо. Если автобусы, то вообще хорошо. Можно и пешком, но там, насколько я поняла, рельеф разнообразный)
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #8

Сообщение OlgaKl » 12 окт 2015, 12:51

luchar писал(а) 12 окт 2015, 03:03:Можно еще заехать в Saint-Suliac, он находится на полпути от Динана до Сен-Мало. Это одна из красивых деревень Франции, одна из четырех в Бретани (список, конечно, условный).


А как туда добраться из Динана? По железной дороге можно? По сайту http://ru.voyages-sncf.com билетов не находится... Может, автобусом?
Посмотрела фотографии - городок отличный!
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #9

Сообщение monkey_puzzle » 12 окт 2015, 13:28

OlgaKl писал(а) 12 окт 2015, 12:51:А как туда добраться из Динана? По железной дороге можно? По сайту http://ru.voyages-sncf.com билетов не находится... Может, автобусом?

Через St Suliac железная дорога не проходит. Поэтому по жд до городка Plerguer, а дальше автобус № 12 http://www.ksma.fr/fileadmin/Sites/ksma ... gne_12.pdf
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #10

Сообщение luchar » 12 окт 2015, 14:01

OlgaKl писал(а) 12 окт 2015, 12:51: А как туда добраться из Динана? Может, автобусом?

Посмотрите вот тут: http://www.breizhgo.com/. Есть, к примеру, вариант двумя автобусами: 10 (он едет до Сен-Мало) и 12. Остановка для пересадки находится совсем близко от деревни. Если там есть что-то интересное по дороге, то можно и пешком (4 км). А вообще автобусами в Бретани, как мне показалось, пользоваться удобнее (и раз в 5 дешевле), чем поездами. Поизучайте автобусы, отправляющиеся из Динана, может, еще что-то найдете.

Если не боитесь длинных переездов, то можно доехать до Ланьона и Плюманаха (Берег розового гранита). Честно говоря, из Динана ездить по региону не очень удобно, слишком он в стороне от дорог (это, в частности, позволило ему сохранить самобытность).

monkey_puzzle писал(а) 12 окт 2015, 13:28: Через St Suliac железная дорога не проходит. Поэтому по жд до городка Plerguer, а дальше автобус № 12 http://www.ksma.fr/fileadmin/Sites/ksma ... gne_12.pdf

О! А я другой вариант предложила. =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #11

Сообщение monkey_puzzle » 12 окт 2015, 15:03

luchar писал(а) 12 окт 2015, 14:01:А вообще автобусами в Бретани, как мне показалось, пользоваться удобнее (и раз в 5 дешевле), чем поездами.

это точно)))

luchar писал(а) 12 окт 2015, 14:01:Поизучайте автобусы, отправляющиеся из Динана, может, еще что-то найдете.

там есть какой-то автобус, но он в St Suliac не заезжает, там ближайшая остановка - в нескольких километрах.

luchar писал(а) 12 окт 2015, 14:01:Если не боитесь длинных переездов, то можно доехать до Ланьона и Плюманаха (Берег розового гранита).

Я предлагала Берег розового гранита с ночевкой - по-моему, идеальный вариант, и это символ региона . Но нужно бронировать отель, понимаю, что если все уже забронировано и распланировано, менять не очень хочется.

OlgaKI, у меня есть еще одна идея: из St Brieuc, который есть в Ваших планах, можно добраться на автобусе до еще одного приятного городка - Moncontour.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #12

Сообщение luchar » 12 окт 2015, 15:55

monkey_puzzle писал(а) 12 окт 2015, 15:03:там есть какой-то автобус, но он в St Suliac не заезжает, там ближайшая остановка - в нескольких километрах.

Да, есть автобус (№10), который едет в Сен-Мало. Ближайшая остановка в трех километрах. Мы бы рассмотрели такой вариант, конечно. Но можно и с пересадкой.

Я предлагала Берег розового гранита с ночевкой - по-моему, идеальный вариант, и это символ региона. Но нужно бронировать отель, понимаю, что если все уже забронировано и распланировано, менять не очень хочется.

Да, конечно, нельзя поменять маршрут при неотменяемых бронях. И трудно поменять при наличии обратных билетов до Парижа.

у меня есть еще одна идея: из St Brieuc, который есть в Ваших планах, можно добраться на автобусе до еще одного приятного городка - Moncontour.

С транспортом туда куча проблем. =) Автобус №8 Tibus, посмотрите. Только рано утром или вечером. Если остановиться в Сен-Бриё, то нормально. Но из Динана...
Вообще подумала, что нам надо было Динан включить, он бы прекрасно вписался в наш маршрут. Но дней маловато, от чего-то другого пришлось бы отказаться...
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #13

Сообщение OlgaKl » 12 окт 2015, 17:38

luchar писал(а) 12 окт 2015, 14:01:
OlgaKl писал(а) 12 окт 2015, 12:51: А как туда добраться из Динана? Может, автобусом?

Посмотрите вот тут: http://www.breizhgo.com/. Есть, к примеру, вариант двумя автобусами: 10 (он едет до Сен-Мало) и 12. Остановка для пересадки находится совсем близко от деревни. Если там есть что-то интересное по дороге, то можно и пешком (4 км). А вообще автобусами в Бретани, как мне показалось, пользоваться удобнее (и раз в 5 дешевле), чем поездами. Поизучайте автобусы, отправляющиеся из Динана, может, еще что-то найдете.

Если не боитесь длинных переездов, то можно доехать до Ланьона и Плюманаха (Берег розового гранита). Честно говоря, из Динана ездить по региону не очень удобно, слишком он в стороне от дорог (это, в частности, позволило ему сохранить самобытность).

monkey_puzzle писал(а) 12 окт 2015, 13:28: Через St Suliac железная дорога не проходит. Поэтому по жд до городка Plerguer, а дальше автобус № 12 http://www.ksma.fr/fileadmin/Sites/ksma ... gne_12.pdf

О! А я другой вариант предложила. =)


Всё! Решила. Поеду автобусами 10 и 12. Думаю, если не будет дождя, то 12й не понадобится - пройду пешком. Только вот остановка 10го... Так и называется, как начало маршрута 12го?
Спасибо большое!
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #14

Сообщение OlgaKl » 12 окт 2015, 17:43

luchar писал(а) 12 окт 2015, 14:01:Если не боитесь длинных переездов, то можно доехать до Ланьона и Плюманаха (Берег розового гранита).

Я предлагала Берег розового гранита с ночевкой - по-моему, идеальный вариант, и это символ региона . Но нужно бронировать отель, понимаю, что если все уже забронировано и распланировано, менять не очень хочется.

OlgaKI, у меня есть еще одна идея: из St Brieuc, который есть в Ваших планах, можно добраться на автобусе до еще одного приятного городка - Moncontour.[/quote]

Еще бы пару дней мне на Берег этот... Всё, уже забронировано и расписано - Вы совершенно правы! Идея с Moncontour прекрасная. Тоже на автобусе можно?
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #15

Сообщение monkey_puzzle » 12 окт 2015, 17:47

OlgaKl писал(а) 12 окт 2015, 17:43:Идея с Moncontour прекрасная. Тоже на автобусе можно?

Из St Brieuc автобус № 8 компании Tibus, только luchar уже посмотрела - там расписание не очень удобное. Зимнее расписание, в отличие от летнего, не слишком балует туристов .
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #16

Сообщение monkey_puzzle » 12 окт 2015, 17:49

OlgaKl писал(а) 12 окт 2015, 17:38:Думаю, если не будет дождя, то 12й не понадобится - пройду пешком. Только вот остановка 10го... Так и называется, как начало маршрута 12го?

Остановка 10-го называется "Mairie (Chateauneuf d Ille et Vilaine)"
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #17

Сообщение OlgaKl » 12 окт 2015, 17:50

monkey_puzzle писал(а) 12 окт 2015, 17:47:
OlgaKl писал(а) 12 окт 2015, 17:43:Идея с Moncontour прекрасная. Тоже на автобусе можно?

Из St Brieuc автобус № 8 компании Tibus, только luchar уже посмотрела - там расписание не очень удобное. Зимнее расписание, в отличие от летнего, не слишком балует туристов .


Ничего, я всё выясню там на месте. Надо использовать все шансы:) Спасибо огромное!
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #18

Сообщение OlgaKl » 12 окт 2015, 17:51

monkey_puzzle писал(а) 12 окт 2015, 17:49:
OlgaKl писал(а) 12 окт 2015, 17:38:Думаю, если не будет дождя, то 12й не понадобится - пройду пешком. Только вот остановка 10го... Так и называется, как начало маршрута 12го?

Остановка 10-го называется "Mairie (Chateauneuf d Ille et Vilaine)"

Отлично. Спасибо!
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #19

Сообщение OlgaKl » 12 окт 2015, 17:53

Огромное всем спасибо!
Думаю, вопросы у меня закончились:) Что запланировано и забронировано, отменять не буду, но всё учту и воспользуюсь вашими подсказками.
Если всё сложится, - здесь от меня будет фотоотчёт и рассказ.
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бретань. Несколько городов. Верен ли выбор?

Сообщение: #20

Сообщение luchar » 12 окт 2015, 19:06

OlgaKl писал(а) 12 окт 2015, 17:38: Поеду автобусами 10 и 12. Думаю, если не будет дождя, то 12й не понадобится - пройду пешком. Только вот остановка 10го... Так и называется, как начало маршрута 12го

Я посмотрела по карте, вот тут есть, если прокрутить ниже. Остановка в La Ville-és-Nonais еще ближе, километра три. Если бы я планировала для себя, то в хорошую погоду вышли бы там, тем более по пути есть какая-то колокольня и сам этот городок тоже неплохой (судя по фотографиям).

По поводу Монконтура. У вас есть хороший вариант. Поскольку вы попадаете на каникулы, расписание автобуса отличается от того, которое смотрела я для себя. Посмотрите на breizhgo.com. Там надо вбить точную дату, поскольку расписание может отличаться (может отличаться в выходные дни, в рыночные).
Есть вариант примерно такой: выезд в 6:30 из Динана, приезд в Монконтур в 9-16. Выезд из Монконтура в 13:00, пересадка в Сен-Бриё 3 часа (как раз можно успеть посмотреть город), возвращение в Динан в 6 вечера. Оптимально, как мне кажется. В дни нашей поездки расписание намного менее удобное. =) Только нужно учесть, что это транспорт по требованию, надо его забронировать заранее по телефону или интернету.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль