Помогите с автомаршрутом, пожалуйста!

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с автомаршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Polosushechka » 20 янв 2016, 13:36

Дорогие форумчане, очень нужны ваш опыт и знания Понимаю, что тем, аналогичных моей, на данной ветке достаточно, но все-таки позволю себе создать еще одну
Вводные данные:
Прилетаем в Париж (аэропорт Бовэ) 24 июля, в 15,30. Тут же в аэропорту берем напрокат машину. Назад летим из того же аэропорта 6 августа, то есть на все про все чуть меньше двух недель.
Цели и задачи: проехать по наиболее живописным уголкам Франции (хотелось бы охватить как запад, так и восток), посмотреть самое-самое, при этом по максимуму получить удовольствие. То есть программа "10 замков за 1 день" нас не интересует. С 28 июля по 3 августа забронированы апартаменты возле озера Сент-Круа (городок Мустье-Сент-Мари) - хочется и немного расслабиться, позагорать, покупаться. Таким образом, нам надо решать, как ехать до озера (дорога выходит почти 5 дней - с обеда 24 июля до обеда 28 июля, когда у нас заезд в апартаменты). В долине Луары мы уже были, смотрели 3 замка, так что здесь у нас "зачет" В самом Париже бвли дважды, его посещать на этот раз не планируем.
Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить маршрут? Ехать планируем не по хай-веям, а по более живописным дорогам, получать эстетическое удовльствие На данный момент вырисовывается такая вот картинка:
Аэропорт - Нормандия, там же и заночевать (какой город(а) стоит посетить?)
Кусочек Бретани (Ренн??)
Через Нант - в Ла-Рошель - Бордо - Тулуза
Потом в Прованс.
Обратный путь хотели бы проложить по восточной части, но там на дорогу остается меньше времени (с обеда 3 августа до 13 часов 6 августа, в это время должны быть в аэропорту Бовэ). Поэтому пока поглядываем на Бургундию и Шампань (пока что конкретных "точек" остановок нет).
И, конечно, отдых на озере пляжем не ограничится, хотим поездить по Провансу в те дни.
Понимаю, что все вышесказанное выглядит очень нечетко и неясно, потому и обращаюсь к вам за помощью. Буду благодарна за любые советы и рекомендации, желательно как можно более точные и конкретные.
Заранее огромное спасибо!!!
Polosushechka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Помогите с автомаршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 20 янв 2016, 14:11

Polosushechka писал(а) 20 янв 2016, 13:36:дорога выходит почти 5 дней - с обеда 24 июля до обеда 28 июля, когда у нас заезд в апартаменты

Откуда 5 дней?
По-моему, меньше 4-х...
Polosushechka писал(а) 20 янв 2016, 13:36:На данный момент вырисовывается такая вот картинка:Аэропорт - Нормандия, там же и заночевать (какой город(а) стоит посетить?) Кусочек Бретани (Ренн??) Через Нант - в Ла-Рошель - Бордо - Тулуза Потом в Прованс.

А Вы попробуйте разбить имеющиеся дни на этот маршрут. Конкретно, по часам...
Polosushechka писал(а) 20 янв 2016, 13:36:С 28 июля по 3 августа забронированы апартаменты возле озера Сент-Круа (городок Мустье-Сент-Мари) - хочется и немного расслабиться, позагорать, покупаться.

Это принципиально? Почему не на море?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с автомаршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 20 янв 2016, 14:33

Вообще хотелось бы пожелать, чтобы в вопросах было меньше лирики и "воды", а больше чёткой практической инф-ции. Например, я очень долго пытался понять общую длительность поездки, чтоб оценить "цену вопроса"

Но если Вы хотите за чистых 10 дней (как я понял ) объехать по кругу всю Францию, да ещё останавливаясь на некоторое время в отдельных местах (к примеру - "поездить по Провансу"), то это что-то совсем вот такое - , это ещё хуже, чем "10 замков за 1 день"...

Вам правильно написали: начните почасовое планирование, почувствуйте реалии и сразу поймёте, где нужно спрямить, а где начать возвращаться. И тогда уже можно будет обсуждать Ваш действительно более-менее реальный маршрут...

Polosushechka писал(а) 20 янв 2016, 13:36:Аэропорт - Нормандия, там же и заночевать (какой город(а) стоит посетить?)

Я бы на Руан посмотрел

Polosushechka писал(а) 20 янв 2016, 13:36:Кусочек Бретани (Ренн??)

А вот на Ренн бы тратить время не стал...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с автомаршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение Polosushechka » 20 янв 2016, 17:29

Горыныч писал(а) 20 янв 2016, 14:11:Это принципиально? Почему не на море?

Море у нас свое есть. Хотим озеро в этот раз
Последний раз редактировалось Rezoner 20 янв 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
Polosushechka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Помогите с автомаршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение Polosushechka » 20 янв 2016, 17:37

savl1 писал(а) 20 янв 2016, 14:33: я очень долго пытался понять общую длительность поездки, чтоб оценить "цену вопроса"
Но если Вы хотите за чистых 10 дней (как я понял ) объехать по кругу всю Францию, да ещё останавливаясь на некоторое время в отдельных местах (к примеру - "поездить по Провансу"), то это что-то совсем вот такое - , это ещё хуже, чем "10 замков за 1 день"...
Polosushechka писал(а) 20 янв 2016, 13:36:Аэропорт - Нормандия, там же и заночевать (какой город(а) стоит посетить?)

Я бы на Руан посмотрел
Polosushechka писал(а) 20 янв 2016, 13:36:Кусочек Бретани (Ренн??)

А вот на Ренн бы тратить время не стал...


Спасибо за ответ. Странно, что сообщение с конкретными датами вызвало у Вас такие трудности с пониманием.. 24 июля прилетаем, 6 августа улетаем... с 28 июля по 3 августа живем в одном месте, возле Сент-Круа, то есть в этот период поездки взможны только на небольшие расстояния вокруг этой точки.
"Объехать всю Францию" я не собираюсь, я просто хочу добраться из точки А в точку В, по дороге посмотреть то, что получится. Никто не собирается обьять необьятное, я прекрасно представляю себе размеры страны и свои возможности.
За совет насчет Руана и Ренна большое спасибо
Polosushechka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Помогите с автомаршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 20 янв 2016, 18:21

Polosushechka писал(а) 20 янв 2016, 17:37:"Объехать всю Францию" я не собираюсь, я просто хочу добраться из точки А в точку В, по дороге посмотреть то, что получится.

Повторюсь: тем более, начните конкретное подневное (переходящее в почасовое) планирование и тогда будем посмотреть
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с автомаршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 20 янв 2016, 18:21

Polosushechka
Сперва освойте цитирование. А то, в Ваших сообщениях какая-то каша - не понятно, кто и что писал...
Polosushechka писал(а) 20 янв 2016, 17:29:Пока не буду знать, где делать остановки - о каком планировании может идти речь?? Конечно, можно сказать, мол, Гугл тебе в помощь, но я бы хотела услышать реальные мнения реальных людей.

Ну, Вы же набросали перечень мест, которые собираетесь посетить. И время у Вас строго определено: например, между прилетом и прибытием на озеро у Вас есть около 4-х суток, т.е., максимум 3 дня на Бретань и т.д. (и это включая дорогу). Попробуйте распределить это время между пунктами - увидите, что получится.
Это тот минимум, который каждый новичок должен сделать самостоятельно. А уже затем выкладывать маршрут на обсуждение и корректировку, чтобы выслушать конкретные "реальные мнения реальных людей"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль