Помогите с маршрутом: Кале - Ницца и обратно

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом: Кале - Ницца и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Tasha » 05 фев 2016, 19:54

Буду очень благодарна за советы!
Едем из Англии на пляжный отдых на Лазурном Берегу в конце июня-начале июля, с собакой (из-за этого на машине) и маленьким ребенком (6 мес). Так как водитель (я) очень неопытный, хочу ограничить переезды 3-4 часами в день. Очень хочется посмотреть Этрета, МСМ и пару замков в долине Луары, больше особых предпочтений нет, хочется доехать максимально быстро, но при этом останавливаясь в каких-то хотя бы более-менее интересных местах.

Пока у меня маршрут Кале-Ницца получается:
1 день: утром туннель из Англии до Кале, потом до Этрета через Руан и деревню Vieux-Port, в Этрета переночевать
2 день: в МСМ через Онфлер и деревню Beuvron-sur-Auge, в МСМ переночевать
3 день: пока под вопросом - то ли попробовать доехать до берега розового гранита и обратно (или это совсем глупая идея?), то ли сразу ехать в долину Луары?
4 день: через Динан в долину Луары, там остановиться на 2 ночи
5 день: долина Луары
6 день: дальше не знаю - где останавливаться по дороге в Ниццу, так что бы ехать не больше 4 часов в день (с перерывом на отдых в середине дня) и хоть что-нибудь увидеть по дороге (очень хотелось бы лавандовые поля, но не критично)?

По датам надо быть в пригороде Ниццы 2 июля, на поездку туда жестких сроков нет, но хотелось бы максимум дней за 10 доехать, желательно быстрее

Обратно уезжаем 26 июля, и надо доехать до Кале где-то за 4 дня. Тут у меня предпочтений никаких, но опять же хотелось бы не в придорожном мотеле по дороге ночевать Гугл выдает кратчайший путь через Лион и Дижон, но где там по дороге останавливаться?

Буду очень очень благодарна за все советы и комментарии!
Большое спасибо заранее!
Tasha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2004
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: Помогите с маршрутом: Кале - Ницца и обратно

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 05 фев 2016, 20:15

В эти даты, во Франции проходит Чемпионат Европы по футболу, если Вас не смущает повышенный ценник на жильё/питание и толпы болельщиков, добро пожаловать во Францию.
На всякий случай, расписание матчей прилагаю
image.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом: Кале - Ницца и обратно

Сообщение: #3

Сообщение akz » 05 фев 2016, 20:17

Tasha писал(а) 05 фев 2016, 19:54:6 день: дальше не знаю - где останавливаться по дороге в Ниццу, так что бы ехать не больше 4 часов в день (с перерывом на отдых в середине дня) и хоть что-нибудь увидеть по дороге (очень хотелось бы лавандовые поля, но не критично)?

Ну для ночевки по вашему режиму скорее всего подойдет Saint-Étienne, а вот дальше возможны варианты. Либо Autoroute du Soleil (прекрасная ненапряжная дорога если не пиковый сезон) с остановкоми в Авиньоне и Эксе, либо напрямки через Gap-Sisteron и Вердонское ущелье. Второе по мне в разы более зрелищно. Но там придется немного порулить. Серпантинов нет, но горы попадаются.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом: Кале - Ницца и обратно

Сообщение: #4

Сообщение Tasha » 06 фев 2016, 15:51

Большое спасибо!
Tasha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2004
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль