Маршрут по Провансу июнь-июль

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Провансу июнь-июль

Сообщение: #1

Сообщение Бродский » 09 мар 2016, 21:31

Добрый день, коллеги.
Хотелось бы советов бывалых.
Прилетеам в Ниццу 24 июня, улетаем из нее же 7 июля. Берем машину на весь срок. С нами ребенок 4 года. Предварительный план такой:
4-5 дней в Ницце или Вильфранш, купаться, мороженное ребенку )) оттуда планирую съездить: Эз, Ментон, Дольчеаккуа, Сент-Анье, Антрево ( на поезде или авто пока не ясно ).
По этой части вопросы: что добавить - убавить с учетом малыша? Шишкина дорога - лучше - дешевле - интереснее на авто или на поезде? Что-то добавить или убавить?
Дальше план ехать смотреть лаванду и Вердон. Тут пока полная неразбериха. Предварительно думаю остановиться в Арле и оттуда посмотреть Ле Бо, Горд, Апт, Кастийон-дю-Гар, Юдес, Пон-дю-Гар. Что лучше выбрать для базирования? Чтоб и не сильно дорого и вечером нескучно? Как быть с Вердоном - запланировать его транзитом туда или обратно или выделить день на ночевку, с учетом плана проехать по критской дороге?
Путь домой пока вообще открытый вопрос - приехать в Ниццу хочу минимум накануне вылета, 6-го июля, но можно и раньше. Тут надеюсь на ваши подсказки по маршруту. Пожелания - у моря, что малышу купаться, и архитектура, чтоб взрослым наслаждаться.
Всем заранее спассибо
Бродский
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Париж на велосипеде маршруты

Re: Маршрут по Провансу июнь-июль

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 мар 2016, 21:48

Бродский писал(а) 09 мар 2016, 21:31:Предварительно думаю остановиться в Арле и оттуда посмотреть Ле Бо, Горд, Апт, Кастийон-дю-Гар, Юдес, Пон-дю-Гар. Что лучше выбрать для базирования? Чтоб и не сильно дорого и вечером нескучно?

Арль - хороший "вечерний" вариант.
Но я бы не стал обязательно "упираться" в одну базу, на мой взгляд, лучше исходить из оптимальности (время и расстояния) самих разъездов.
А Ним, Авиньон умышленно пропускаете ?

PS. Дольчеаккуа - классный выбор ! Но если уж туда, логично ещё 1-2 подобных городка там захватить...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Провансу июнь-июль

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 09 мар 2016, 21:53

А Монако?
Бродский писал(а) 09 мар 2016, 21:31: приехать в Ниццу хочу минимум накануне вылета, 6-го июля, но можно и раньше.

В Ниццу дважды можно не заселяться. Сперва по Провансу проехать, а потом уже в Ницце осесть...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Провансу июнь-июль

Сообщение: #4

Сообщение Medvedique » 10 мар 2016, 00:51

Возле Ниццы можно добавить Сан Поль де Ванс.
Вердонское ущелье транзитом - неплохой вариант, если стартовать утром из Ниццы и к вечеру добраться до Арля, не отказывая себе в множестве остановок. Если ущелье понравится - можно его же захватить и на обратном пути, но по другой дороге. Есть северная дорога с большой петлей на юге от La Palud-sur-Verdon(ехать нужно по часовой стрелке, так как на части пути только одностороннее движение), много красивых видов. Есть южная дорога, которая по-своему хороша (в частности мостом Pont de l'Artuby, самым высоким в Европе)
Аватара пользователя
Medvedique
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Провансу июнь-июль

Сообщение: #5

Сообщение Бродский » 10 мар 2016, 06:23

savl1 писал(а) 09 мар 2016, 21:48:А Ним, Авиньон умышленно пропускаете ?


про них пока ничего не знаю ( ну кроме того, что они есть ))). А вы их советуете? Я-то с удовольствием бы и все две недели по городам-деревням ездил, но так как буду с ребенком, то надо планировать побольше моря
Бродский
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Провансу июнь-июль

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 10 мар 2016, 08:15

Бродский писал(а) 10 мар 2016, 06:23: А вы их советуете?

Я советую их принять во внимание и рассмотреть как равноправные варианты. А уж захотите ли Вы после этого туда - я предвидеть не могу. Может, и нет. Но, по крайней мере, это будет сознательное решение
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Провансу июнь-июль

Сообщение: #7

Сообщение Veleta » 10 мар 2016, 11:24

Плюсую насчет Сен-Поль-де-Ванс, чудесный городок!
И согласна с советом сначала покататься по Провансу, а потом уже несколько дней провести на побережье, порелаксировать) к тому же жара там легче переносится.
Почему пропускаете Монако? Это ведь одна из достопримечательностей Лазурного берега, если, конечно, так можно сказать про целую отдельную страну)) а для ребенка - интересный музей машин, замок с пушками и сменой караула, океанариум отличный...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Маршрут по Провансу июнь-июль

Сообщение: #8

Сообщение Бродский » 10 мар 2016, 14:09

Veleta писал(а) 10 мар 2016, 11:24:Плюсую насчет Сен-Поль-де-Ванс, чудесный городок!
И согласна с советом сначала покататься по Провансу, а потом уже несколько дней провести на побережье, порелаксировать) к тому же жара там легче переносится.
Почему пропускаете Монако? Это ведь одна из достопримечательностей Лазурного берега, если, конечно, так можно сказать про целую отдельную страну)) а для ребенка - интересный музей машин, замок с пушками и сменой караула, океанариум отличный...

Сен-Поль-де-Ванс изучу, спасибо за совет.
В Монако были в прошлом году. В этом хотелось бы по новым местам прокатиться, благо вокруг их много ))
Бродский
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Провансу июнь-июль

Сообщение: #9

Сообщение V_Italy » 11 мар 2016, 22:30

Идею сначала Прованс потом Лазурный берег полностью поддерживаю.
Имейте в виду в Ницце галька, в Вильфранше песок.
Дольчеаква, интересный вариант, но для меня must see это Apricale, погуглите фотографии.
Рядом с Эз вилла Ротшильда с достаточно большим и красивым парком-садом.
V_Italy
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Провансу июнь-июль

Сообщение: #10

Сообщение HelloFrance » 05 апр 2016, 04:58

Удачно запланировали путешествие в Прованс. Конец июня и начало июля - время цветения лаванды. Обязательно нужно посетить Люберон и его лавандовые поля вблизи Горд, Русильон. Зрелище неописуемой красоты.
HelloFrance
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2016
Город: Булонь-Бийанкур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль