Париж - Биариц, замки Луары, август

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: Natalia_Pl и гости: 4

Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #1

Сообщение astar7922 » 17 мар 2016, 13:52

Добрый день
Прошу совета на начале формирования маршрута, потому как уже утонул в информации
Прилетаем в Париж 4 августа, улетаем 22. Выбрал рейс в Орли, от туда ближе куда хотим. там берем машину. С 14 по 20 мне необходимо быть в Биарице на айкидошном семинаре. Обратный путь уже решил 21-го доехать до Орлеана или рядом, оттуда 2 часа до аэропорта.

А вот туда... Думали проехать по долине Луары до Нанта, оттуда через Бордо в Биариц. Кроме недели на татами хочется и несколько дней насладиться океаном, так что в Биарице хочу быть 10 августа где то
А вот по пути - стал читать про замки и т.п. - подумалось не завою ли я, не сольются ли они у меня в одно целое.
Здесь на форуме наткнулся на парк Puy du Fou, но не могу решить, стоит ли он того чтобы там провести сутки.
Что по вашему мнению стоит посетить в долине Луары и потом от Нанта в Биариц через Бородо? Где имеет смысл оставаться пару дней и съездить в несколько мест? Что посмотреть вокруг Биарица в те 4 дня что я буду свободен, кроме пляжа.
Вы уж извините что задаю такие общие вопросы на такой стадии планирования, но реально несколько лет назад возвращаясь из Испании в Париж я бы сам не додумался остановиться в Рокомадуре, а благодаря совету форумчан был просто счастлив потом :-)

Приму любые советы. Заранее очень благодарен
astar7922
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #2

Сообщение echolga » 17 мар 2016, 14:30

Мы по пути из Парижа в Бордо провели 3 дня в долине Луары, жили в отеле недалеко от Блуа, в день посещали по 2 замка, вечером возвращались в отель. Быть в тех краях и не посмотреть замки как-то неправильно, они впечатляют. Мы для себя выбрали Шамбор, Шенонсо, Блуа (с вечерним световым шоу), Амбуаз, Кло-Люссе (для тех, кому интересен Леонардо да Винчи), Азэ-ле-Ридо и Юссе. Выбирали, исходя из удобства передвижения и наиболее часто рекомендуемых, ибо всего их более 70. Еще по пути заезжали в Тур. Посещать более 2-х в день - будет каша, да и усталость. Если вообще не любители музеев - сократите осмотр. Есть замки с красивыми садами (Вилландри). Бывают в замках представления типа рыцарских турниров, это надо искать информацию и расписания.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 17 мар 2016, 14:31

astar7922 писал(а) 17 мар 2016, 13:52:Что по вашему мнению стоит посетить в долине Луары и потом от Нанта в Биариц через Бородо?

Я бы (если говорить о моих вкусах) поехал бы не через Нант, а вот так: Ле-Ман - Тур, оттуда 2-3 замка на Луаре и Лош, а потом через Пуатье в Ла-Рошель. Ну а там уже через Бордо и дальше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #4

Сообщение astar7922 » 17 мар 2016, 16:17

Хорошо. а какие 2-3 замка порекомендуете? А то я запутавшись в информации на форуме открыл в Википедии страницу с Замками Луары и так и не решил еще, куда? Что интересного в Пуатье и Ла -Рошели? Для меня Ла-Рошель связана только с романами Дюма.
astar7922
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #5

Сообщение même » 19 мар 2016, 10:13

Шамбор и Шенонсо! Амбуаз и Кло Люссе тоже, они в одном городе. По берегу можно начать с Нуармутье и дальше спускаться с остановками в Бордо (можно заехать в Сант Эмильон, красивый старинный город со специализацией на лучших винах бордо), Аркашоне, Бискаросе и Осгоре (только искупаться по быстрому). Из Биарицца можно сьездить в Сан Жан де Люз и Сан Себастьян. Только там везде когда будете купаться, осторожней с течениями, лучше купаться там где спасатели.
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #6

Сообщение opti-mist » 21 мар 2016, 16:02

Привет всем кто откликнется!
Планируем маршрут в Европу на собственном авто в августе. Замки Луары - в графике.

Маршрут по замкам Луары
1. Первый день:
старт из Парижа – Шартр – Шатодён – Вандом – Блуа - ночёвка ( еще в это день хотелось прокатиться в Троо, Лаварден, Монторе) может кто-то скажет что такое пещерная деревня?
2. Второй день:
старт из Блуа – Шамбор – Шеверни – Амбуаз – Шенонсо – Тур ночёвка
3. Третий день:
старт из Тура – Вилландри – Азель Ридо – Шинон – Фонтевро - Сомюр – Анже ночёвка

Любые советы по маршруту (оптимизация, недостатки и т.п.) приветствуются!
В том числе :
1) рекомендуемые отели (аппартаменты) по маршруту желательно с паркингом и завтраком ( хотя не панацея) ну и чтоб города ночевок тоже посмотреть ( поужинать )?
2) есть ли дельные рекомендации по движению на своем авто в том числе в связи с "августом"?

Спасибо всем кто откликнется!
opti-mist
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 21 мар 2016, 16:39

4 замка во 2-й день ? Да у Вас "винегрет" в голове будет...
А потом - хоть все замки и разные, но "формат", в принципе, один и тот же... Неужели Вы такой любитель именно этого ? Насколько осознанно Вы избрали именно такую тему ?

А в Шартр Вы на сколько планируете "заглянуть" ? Только на собор посмотреть ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #8

Сообщение opti-mist » 21 мар 2016, 17:29

Спасибо за ответ!
Тема избрана осознанно. Жена увлекается архитектурой.
Написали на форум именно по причине боязни “винигрета”. Может посоветуете как оптимально разбить маршрут?

Прим.:
Весь маршрут по франции планируется 2-х недельным и это лишь три дня "архитектуры" между Парижем и Аркашоном.
opti-mist
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 21 мар 2016, 17:41

opti-mist
Вы напрасно в чужой активной теме свои вопросы размещаете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #10

Сообщение opti-mist » 21 мар 2016, 17:44

Пардон!
не знал что так нельзя! а как надо?
opti-mist
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 21 мар 2016, 19:30

opti-mist писал(а) 21 мар 2016, 17:29:Тема избрана осознанно. Жена увлекается архитектурой.
Написали на форум именно по причине боязни “винегрета”

Понимаете, тут дело даже не только в “винегрете”. Вот сами прикиньте - что такое посещение замка: подъехать-припарковаться, дойти от парковки (пусть даже недалеко), купить билеты, обойти снаружи, пофотографировать, зайти внутрь и "пробежаться" пусть даже символически, вернуться на парковку (включить навигатор, установить след. точку...)... На всё-про всё уж часа-то 2 точно уйдёт (а меньше тратить на такие мировые легенды, как Шамбор, Шенонсо и пр. - просто издевательство... ), а если жена увлекается архитектурой, то наверняка и больше: деталями заинтересуется и т.п.

А дальше чистая математика: 2 часа Х 4 = 8 часов (минимум !). Плюс 5 (!) перемещений, пусть и не самых больших... Считайте сами...
Последний раз редактировалось savl1 21 мар 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 21 мар 2016, 19:32

opti-mist писал(а) 21 мар 2016, 17:44:а как надо?

Надо просто открыть свою тему. Попросите модераторов выделить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #13

Сообщение opti-mist » 21 мар 2016, 19:44

Горыныч писал(а) 21 мар 2016, 19:32:
opti-mist писал(а) 21 мар 2016, 17:44:а как надо?

Надо просто открыть свою тему. Попросите модераторов выделить...


понял. как модераторов беспокоить тоже не знаю, просто осмыслим дельные советы и создадим новую тему!
opti-mist
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #14

Сообщение astar7922 » 22 мар 2016, 07:45

Спасибо savl1
savl1 писал(а) 17 мар 2016, 14:31:Я бы (если говорить о моих вкусах) поехал бы не через Нант, а вот так: Ле-Ман - Тур,

столкнули с мертвой точки

И про винегрет, этого я больше всего опасаюсь и, задача то, получить удовольствие от окружения, от отпуска.
За прошедшие 5 дней пока наметилось следующее:
4-го прилетаем в Орли, берем машину и едем в Ле-Ман, гуляем. Световое шоу летом там каждый день?
5-е пятница, там вроде как рыночный день, погуляем с утра и едем в Блуа, посмотрим по времени, или закинем вещи в гостиницу или сразу проедем в Шамбор, вечером будем гулять по Блуа
6-го выдвинемся в Пуатье через Шемонсо. Вроде не проблема еще и в Амбуаз заехать, но стоит ли так разрываться?
Из опыта прошлых лет нам хватало времени из Парижа доехать до Плайя-де-Аро в Испании с остановкой в Авиньоне (и обойти там все вечером и утром) и обратно с остановкой в Рокамадуре. А тут получатся расстояния совсем не большие, по платным трассам быстро, но хочется просто поглазеть и соответственно ехать не по платным трасам . В таком режиме стоит между Блуа и Пуатье заехать кроме Шемонсо еще и в Амбуаз, или лучше не дергаться?

В Пуатье надо как минимум по трем маршрутам прогуляться :-) и вечером и утром, это разные впечатления
7-го выезжаем в Бордо, там 2 дня и 9-го перемещаемся в Биариц

во всех городах постарался забронировать отели чтобы и не дорого но в центре, чтобы ходить пешком а не думать где припарковать машину.

Что можно посмотреть по дороге из Пуатье в Бордо?

В самом Бордо думаю гулять вечер 7-го, а вот 8-го съездить в Сент-Эмильон например. Вино очень люблю, все это интересно, но как быть за рулем и дегустировать? Я конечно не раз наблюдал как французы по бокалу, другому в ресторане выпивали и садились за руль, но обычно возвращались вечером и не между городами :-)

В общем по Бордо планы пока расплывчаты и буду благодарен за любые наводки. Найти гида и поездить это только 200-300 евро на гида как я оценил. Надо будет еще подумать

9-го выдвигаемся в Биариц и можно еще что то посмотреть по дороге. Что посоветуете?

В Биарице сняли комнату через ., даже не в Биарице а в Англе, у меня будет 4.5 дня покупаться, поездить по окрестностям, а потом только часа 4 днем и после 7-8 вечера, это уже только пляж и прогулки по городу.

21-го уезжаем, самолет в 3 дня 22-го, нам необходимо где то недалеко от Орлеана или в самом Орлеане сделать остановку, чтобы в день вылета не нервничать, спокойно часа за 2 доехать до Орли, сдать машину и т.д.
Что посоветуете?
astar7922
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж - Биариц, замки Луары, август

Сообщение: #15

Сообщение astar7922 » 14 июл 2016, 08:27

Необходимы последние рекомендации, подкиньте мысль, пожалуйста.

Из Пуатье в Бордо если будет время и желание заглянем в Ангулем.
В Бордо уже все расписали.

По дороге из Бордо в Биарриц можно ехать по А63, а можно по А62-А65, что можно посмотреть, посетить часа на 2-3. Есть что-нибудь из разряда must see? В Аркашон не хочу - около океана я буду жить 11 дней.

Буду благодарен за любую мысль. Была идея заехать в Сотерн, люблю я это вино, но я за рулем, дегустировать нельзя, а смысл тогда.
astar7922
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль