Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: Postman Pechkin и гости: 1

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #41

Сообщение unreal_undead » 15 апр 2016, 11:07

автобус № 57 из Авиньона

Через Авиньон - это как-то жестоко. Есть автобус 54 до Кавайона и дальше некий 15.3 до Горда, но там обратный маршрут не складывается - из Горда в Кавайон можно вернуться только в районе 5 вечера, а последний из Кавайона в Сен Реми уходит около трёх. Возможно, что-то упустил. Можно, конечно, попытаться стопом из Кавайона доехать и в крайнем случае пешком дойти (там часа 4)...
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #42

Сообщение Irina_love » 15 апр 2016, 11:10

Виконт.м писал(а) 15 апр 2016, 11:02:
Irina_love писал(а) 15 апр 2016, 10:41:почему-то я думала, что поле именно "внутри, за воротами" аббатства

Стена вокруг аббатства есть, метра полтора высотой... Ворота не глухие (из прутиков), и как я понял днем открыты. Войти можно свободно, вот внутрь помещений только с экскурсией. Поле внутри забора тоже есть. Но, во-первых оно продолжается и за пределами забора, а во-вторых поле и аббатство на дне долины, а вокруг пологие склоны, с которых ничто не мешает общему виду.
гугл стрит вью - наше все для путешественников...


верно, и я открыла аббатство на карте) вроде так и есть)

А как думаете, поездка 4 км от Горда до него (гугл говорит, 8 минут) - сколько будет стоит? евро 8?
Irina_love
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #43

Сообщение Grinya28 » 15 апр 2016, 11:19

Тоже собираюсь этим летом на лаванду, после полуфинала Евро в Марселе (пишу на случай если попутчики найдутся, кстати:)).
отличную карту лавандовых полей нашел тут: http://www.beyond.fr/map/lav_map.html

Как из нее видно, из Маноска до полей надо ехать в сторону Валенсоля, что без машины довольно проблематично (там вроде автобус только 1 раз в день), так что это не очень хороший вариант.

Я сам выбрал вариант остановки на 2 дня в городке Апт. В него на автобусе из Экса, из него на автобусе в Авиньон. Возможно для Вас будет тоже подходящий вариант.
По поводу общественного транспорта - рекомендую посмотреть расписания автобусов тут:
http://www.vaucluse.fr/deplacements/tra ... on-trajet/

Ну и где-то на просторах Интернета читал, что в Авиньоне или Эксе легко можно взять экскурсию на весь день по лавандовым полям. Правда относительно недешево.
Grinya28
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва-Питер
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #44

Сообщение Виконт.м » 15 апр 2016, 11:32

Туда и обратно думаю да, 8-10...
А из Сен Реми может что-то прямое в Апт есть? Вокруг Апта тоже поля показаны...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #45

Сообщение unreal_undead » 15 апр 2016, 11:38

Я насчёт Горда уже "сторонний" вопрос задал, не в связи с полями - просто уже раньше решил, что в наши планы не вписывается, но фотография дала повод подумать ещё ;) Как там, кстати, с потоком туристов в июле - ужас-ужас, или всё-таки можно спокойно походить?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #46

Сообщение Irina_love » 15 апр 2016, 12:32

Виконт.м писал(а) 15 апр 2016, 11:32:Туда и обратно думаю да, 8-10...
А из Сен Реми может что-то прямое в Апт есть? Вокруг Апта тоже поля показаны...


прямого нет, только через Авиньон - но мы-то там будем, поэтому Апт тоже становится фаворитом
Irina_love
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #47

Сообщение Irina_love » 15 апр 2016, 12:33

unreal_undead писал(а) 15 апр 2016, 11:38: Как там, кстати, с потоком туристов в июле - ужас-ужас, или всё-таки можно спокойно походить?


тоже любопытно..
И еще интересно, как там жара переносится? совсем ад?
Irina_love
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #48

Сообщение Irina_love » 15 апр 2016, 12:39

Aynirg писал(а) 15 апр 2016, 11:19:Тоже собираюсь этим летом на лаванду, после полуфинала Евро в Марселе (пишу на случай если попутчики найдутся, кстати:)).
отличную карту лавандовых полей нашел тут: http://www.beyond.fr/map/lav_map.html

Как из нее видно, из Маноска до полей надо ехать в сторону Валенсоля, что без машины довольно проблематично (там вроде автобус только 1 раз в день), так что это не очень хороший вариант.

Я сам выбрал вариант остановки на 2 дня в городке Апт. В него на автобусе из Экса, из него на автобусе в Авиньон. Возможно для Вас будет тоже подходящий вариант.
По поводу общественного транспорта - рекомендую посмотреть расписания автобусов тут:
http://www.vaucluse.fr/deplacements/tra ... on-trajet/

Ну и где-то на просторах Интернета читал, что в Авиньоне или Эксе легко можно взять экскурсию на весь день по лавандовым полям. Правда относительно недешево.


Мы с 25 июля. Полуфинал ведь 6-7 числа, да? Жаль, а то мы бы с удовольствием с кем-нибудь объединились)

Да, Апт отлично звучит - И из Авиньона, и из Экса автобус без пересадок. А мы как раз точно будем ночевать в этих двух городах.

Мы стараемся побюджетней, без частных туров, ибо у нас тут в целом путешествие по Европе на 29 дней получилось.

Теперь главное понять, точно ли у Апта есть поля и как они близко.. По карте, сам Апт не находится в лавандовой зоне, там чуть ниже поля
Irina_love
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #49

Сообщение Виконт.м » 15 апр 2016, 13:03

Irina_love писал(а) 15 апр 2016, 12:39:Теперь главное понять, точно ли у Апта есть поля и как они близко.. По карте, сам Апт не находится в лавандовой зоне, там чуть ниже поля

В самом Апте, понятное дело нет... Чуть выше, в районе Виллар-Лагард, или чуть ниже...
https://www.google.ru/maps/place/43%C2% ... !1s0x0:0x0
Но тоже получается не меньше 5-7 километров...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #50

Сообщение Grinya28 » 15 апр 2016, 15:12

если верить этой карте, то километра полтора-два:
http://www.beyond.fr/map/lav_sault.html
+ если глянуть ссылочку которую я давал выше, то из Апта довольно развитое автобусное сообщение, так что доехать до ближайших мест с лавандой не займет много времени.

Другой вопрос, который надо проверять: когда в этом районе убирают лаванду и будет ли она еще ближе к августу. Вот тут есть приблизительная карта с разбивкой на время уборки:
http://www.moveyouralps.com/en/routes-d ... ing-season
Но надо понимать что все еще будет зависеть от погоды...

Я буду в этом регионе с 7 до 13 июля...
Grinya28
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва-Питер
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #51

Сообщение Irina_love » 18 апр 2016, 17:18

sybelle001 писал(а) 14 апр 2016, 22:53:А вы напишите им. У вас нестандартная история, даже при ограничениях могут пойти навстречу.


Из аббатства Сенанк ответили, что разрешают порисовать, только шляпу сказали не забыть, а то напечет))

Вопрос к тем, кто там был: правильно ли я поняла из сайта, что можно либо утром гулять без экскурсии либо днем обязательно с экскурсией на французском?

с сайта: "Unguided tours - Only the morning, from 9:45 to 11:00" и "Guided tour, in French only, lasting 1 hour - Reservations are recommended: possibility to buy tickets in advance"

т.к. самый ранний автобус ( №15.3) в Горд приходит туда только в 11 утра + время найти такси + доехать -- получается, самостояльно погулять мы не успеем( А значит, придется покупать экскурсию на французском, хотя мы его плохо знаем и ничего не поймем. Печаль

Вопрос: кто помним, можно ли в Горде взять велосипед в аренду и доехать? Там всего 4 км...
Irina_love
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #52

Сообщение sybelle001 » 18 апр 2016, 17:21

Все верно, самостоятельно - утром до 11, с часовой экскурсией рекомендуется резервация.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #53

Сообщение Irina_love » 18 апр 2016, 17:24

И вот еще вопрос - по Пон-дю-гар:

Туда есть автобусы и из Авиньона, и из Нима. У нас брони отелей есть и там, и там - ночи подряд.

Хочу выехать из Авиньона, поехать на мост, и вечером, дальше уже ехать в Ним.
По расписанию автобуса получается Был бы идеальный варинт с точки зрения наших перемещений!

НО: а можно ли в Пон-дю-гар где-то оставить багаж? У нас всего-то ручная кладь, мини-чемодан.. Я им написала, пока не отвечают...
Irina_love
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #54

Сообщение Irina_love » 18 апр 2016, 17:25

sybelle001 писал(а) 18 апр 2016, 17:21:Все верно, самостоятельно - утром до 11, с часовой экскурсией рекомендуется резервация.


спасибо) забронирую экскурсию тогда )
Irina_love
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #55

Сообщение Lekalissa » 24 апр 2016, 16:38

вот еще вопрос - по Пон-дю-гар:

Туда есть автобусы и из Авиньона, и из Нима. У нас брони отелей есть и там, и там - ночи подряд.

Хочу выехать из Авиньона, поехать на мост, и вечером, дальше уже ехать в Ним. По расписанию автобуса получается Был бы идеальный варинт с точки зрения наших перемещений!

НО: а можно ли в Пон-дю-гар где-то оставить багаж? У нас всего-то ручная кладь, мини-чемодан.. Я им написала, пока не отвечают...

Мы так и делали, с утра из Авиньона до Пон дю Гара, обратно из Пон Дю Гара в Ним. Заранее знали расписание автобусов. Остановки приезда из Авиньона и отправления в Ним разные, посмотрите для начала.
По багажу не поняла? В поле хотите оставить? Кому написали - в заповедник Пон Дю Гар? До него от остановки автобусов еще пару км пройти надо.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Осуществить мечту родителей - Лаванда в Провансе

Сообщение: #56

Сообщение HelloFrance » 11 май 2016, 15:10

Все верно, продолжительность экскурсии с гидом 1 час, экскурсии осуществляются строго в определенные часы со специальным гидом аббатства, все из соображений того, что аббатство действующее и соблюдение правил строго соблюдается.


Irina_love писал(а) 14 апр 2016, 22:46:Я на сайте аббатства прочитала, что " Nous attirons votre attention sur le fait que la visite du monastère dure 1 heure." - визит длится 1 час. Но не поняла, это длительность тура с гидом с экскурсией или же ограничено само время посещения?

Кто там был, скажите? это важно(
HelloFrance
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2016
Город: Булонь-Бийанкур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль