Круговая поездка за 10 дней

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Круговая поездка за 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Nika_003 » 26 апр 2016, 20:52

Уважаемые форумчане!

Прошу помочь с некоторыми "проблемными" местами моего маршрута. Вкратце о нем: на поездку решилась внезапно, купила билет на концерт одной из любимых групп в Ницце 24 мая, заодно решила посетить приглянувшиеся места. Маршрут, как и все они у меня, получается очень насыщенным, но опыт есть)

Билеты взяла из Внуково в Мемминген за 5000 туда-обратно: улетаю 19, возвращаюсь 30 мая.

Итак:
19 мая - из Меммингена в Страсбург
20 мая - Кольмар утром, Страсбург, ночью переезд в Париж
21 мая - Париж
22 мая - Этрета, атлантическое побережье
23 мая - Париж, ночью переезд в Ниццу
24 мая - Эз, Монако, концерт
25 мая - безумно хочется увидеть Вердонское ущелье, ночью переезд в Турин
26 мая - автобус до Шамони только вечером, переезд в Шамони
27 мая - Монблан (не помню точно названия подъемников), вечером переезд в Женеву
28 мая - Анси
29 мая - Женева
30 мая - в Мемминген

Знаю, Вы будете считать меня сумасшедшей, но я не могу ничего выкинуть из списка..
Теперь, собственно, вопросы:
1. Из Меммингена автобус идет не в Страсбург, а в Кель, и прибывает в 1 ночи.. Как ночью добрать из Келя до Страсбурга? По карте посмотрела, там всего 1 км до отеля, но это будет ночью + там ведь граница?
2. Вердонское ущелье общественным транспортом.. сколько ни гуглила, видимо за день не успеть. Смотрю на туры, цены начинаются от 100 евро. Может кто-нибудь что-либо посоветовать или поделиться опытом? Думала отказаться, но смотрю в интернете, дух захватывает!
3. Из Ниццы до Шамони через Турин.. много вариантов перебирала, честно. Через Лион есть возможность, но это либо дольше, либо дороже. Посоветуйте пожалуйста!

Столкнулась с очень высокими ценами на жилье в Париже (если это не "опасные" районы) и в Женеве, думаю попробовать каучсерфинг. Как думаете, без опыта и отзывов, какова вероятность, что получится договориться? Страшновато правда, но я хотела попробовать) Плюс видела профили русских, хотелось бы к ним..

Буду благодарна за помощь!:)
Nika_003
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский
маршрут поездки во Францию

Re: Круговая поездка за 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение alex-nechaev » 12 май 2016, 23:28

Такой беговой маршрут даже турфирмы не сделают.
Мы в Кольмаре целый день гуляли (с 2 музеями и прогулкой на лодке), а в Страсбурге - 2. Про Париж и говорить нечего.
В Этрета в принципе только две арки - пару часов хватит - пофоткаться и посмотреть на море. Ну еще полчаса по городку.

Между Келем и Страсбургом граница - мост . Никакой таможни и вообще ничего 3 года назад не было, да и сейчас нет, думаю.
Но окрестности моста - это реально задворки Страсбурга (в плане местоположения), а до центра города минут 20 на автобусе ехать. Так что этот факт надо учесть.
В Париже посмотрите какие-нибудь Ибисы или другие сетевые отели - цены разнятся, но может будет что-то недорогое сравнительно.
по п.2 и 3, к сожалению ничего не могу сказать.
alex-nechaev
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль