Безье! как место продолжительного пребывания. Как вам?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Безье! как место продолжительного пребывания. Как вам?

Сообщение: #1

Сообщение Полин_КА » 10 май 2016, 11:51

Здравствуйте.

Во Франции мы ещё не были ни разу. Советы принимаются любые.

Собираемся в конце июля и до середины сентября в авто-путешествие по Европе (с двумя детьми). Долго едем к морю, долго отдыхаем на море, долго едем назад.
Изначально планировали жить на море в Испании, в районе Валенсии (был уже опыт проживания там).
Но что-то очень цены выросли на аренду жилья.

Нашли симпатичные и доступные нам варианты аренды жилья в Безье (20 км от моря - нам важно быть не далеко от моря, тк дети). Но про город информации мало, везде пишут, что много эмигрантов (и не понятно: это хорошие эмигранты или не благополучные/опасные).

Как вы относитесь к идее жить в Безье 3-4 недели, ездить оттуда на пляж и в соседние города и деревушки (осмотреть юг Франции)?

Опять таки до Испании не далеко (на своей то машине).
Полин_КА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Безье! как место продолжительного пребывания. Как вам?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 май 2016, 11:56

Если Вы на машине, посмотрите всё-таки такие испанские деревушки на К-Браве, как Бегур, Льяфранк, Калелья-де-Палафружель. Очень красиво, туристов меньше, чем в других местах, удобно расположены "тактически" (с точки зрения окрестных выездов по красивым и интересным местам). Ну и в целом Испания дешевле, чем Франция, особенно в плане еды, так что учитывайте не только "чистую" стоимость проживания...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Безье! как место продолжительного пребывания. Как вам?

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 10 май 2016, 12:01

Не знаю, что за жилье Вы нашли, по какой сказочно низкой цене, но, жить лучше, все-таки, на море... На пляж не наездишься...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Безье! как место продолжительного пребывания. Как вам?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 10 май 2016, 12:08

Да, как-то "20 км от моря" и "важно быть не далеко от моря" у меня лично не стыкуются... Даже на машине. Но тут, надеюсь, товарищи знают, что делают...

Я думаю, в 20-км полосе от моря по линии Монпелье - Барселона найдётся много недорогих предложений. Настолько, что все-все просмотреть просто невозможно
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Безье! как место продолжительного пребывания. Как вам?

Сообщение: #5

Сообщение Rory » 10 май 2016, 21:31

На мой взгляд, Безье получается довольно неудачным компромиссом. Если хотите интересный город, то Монпелье, мне кажется, удачнее. Если хотите ближе к пляжу, тоже вариантов масса, абсолютно согласен с sav1.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Безье! как место продолжительного пребывания. Как вам?

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 10 май 2016, 21:48

Rory писал(а) 10 май 2016, 21:31:На мой взгляд, Безье получается довольно неудачным компромиссом. Если хотите интересный город, то Монпелье, мне кажется, удачнее

Вот практически тоже самое хотел написать еще утром... В Безье был проездом и он не произвел сколько-нибудь интереса. Африканцев много и они не агрессивные... но все-равно не хочется видеть их во Франции... За ними собственно французов не видно, а ведь за Францией туда и едем...
Монпелье или в другую сторону, Перпиньян, еще и выгоднее с точки зрения поездок - очень интересный регион вокруг. Или уж ближе к Арлю-Авиньону искать. Согласен что предложения разные наверняка имеются...
Могбы присоветовать потрясающий одинокий домик под Перпиньяном... Но он уже километров 35-40 от моря...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безье! как место продолжительного пребывания. Как вам?

Сообщение: #7

Сообщение Rory » 10 май 2016, 22:16

Виконт.м писал(а) 10 май 2016, 21:48: Монпелье или в другую сторону, Перпиньян, еще и выгоднее с точки зрения поездок - очень интересный регион вокруг. Или уж ближе к Арлю-Авиньону искать. Согласен что предложения разные наверняка имеются...

Тоже согласен - в зависимости от того, что хочется посмотреть. Из Монпелье мы отлично смотрим и его окрестности, и Камарг, и ближайшую часть Прованса с Любероном. Из Перпиньяна хорошо смотреть Пиренеи, катарские замки, Нарбонн, Каркассон (до Нарбонна и Каркассона мы и из Монпелье доезжаем, но далековато всё же).
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Безье! как место продолжительного пребывания. Как вам?

Сообщение: #8

Сообщение pappi » 10 май 2016, 23:10

Позвольте, не рекламы ради, не подумайте, но посоветовать хотя бы посмотреть место, которое хотел бы порекомендовать?
У меня здесь на форуме есть единственный отчет как раз с упоминанием этого места, там есть все координаты. Городок недалеко от Безье. Уверен, что это лучше Безье будет, место проверенное, изумительные хозяева русские, до пляжа 27 км, как мне помнится. Смотря на какой именно захотите. Мы просто сами не можем прямо на пляже утками лежать, поэтому имхо совсем недалеко получается.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль