Из Ниццы в Прованс на 7 дней

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Ниццы в Прованс на 7 дней

Сообщение: #1

Сообщение julia skaja » 14 май 2016, 02:04

Пожалуйста, покритикуйте маршрут. Мне пока не оценить, посильный ли маршрут получается
(сами мы не местные, во Францию в первый раз едем внятно;)
Вводные данные:
- Прилетаем 31 мая в Ниццу, ночуем в аэропорту, берем утром авто и сразу уезжаем.
- У нас двое детей (3 и 6 лет), поэтому слишком "беговой" маршрут, по 7 городов в день, не подойдет. Но посмотреть хочется много!
- Большие города объезжаем: нашу компанию утомляют. Хотя дети выносливые, любопытные, и погулять в новых местах любят. Но умеренно.
- Рим не очень интересует, Пон-дю-Гар и амфитеатры не возбуждают, уже переели мы этого, кажется..
- средневековье очень интересует. Крепости, старинные улочки. И все "атмосферно прованское" )
- Природа интересует всего больше
- Страшно хочется морской кухни, гадов всяких, но мы к морю не выезжаем почти - тогда где б ея от души лучше поесть из мест, перечисленных ниже?

1 июня
Выезжаем утром из Ниццы в сторону Сен РАфаэль. Исключительно, чтобы прокатиться по дороге от Канн до С.Рафаэль и где-то на Каланках искупаться и перекусить (Где, кстати?). Дальше сразу вверх к Вердонскому ущелью. Едем по нижней дороге (Д71) до Эгина, боимся, любуемся. Ночуем в Эгине.

2 июня
С утра пораньше доезжаем до озера, берем плавстредство и заходим в ущелье с воды. Потом возвращаемся, обедаем и едем в Мустье-сан-мари (можно обедать и там, наверное?) и дальше- Люберон. ПО Д952 до Сен-Поль-ле-Дюранс. Дальше я в задумчивости: ночевать можно в Пертюи, а утром в в Экс-ан_провасе или в Салон-де-Прованс. или в одном из этих городов сразу быть. Хочется, чтобы вечером погулять, а утром устроить себе и детям шоппинг одежда-обувь-фрукты-овощи + по пути прихватить достопримечательностей (исключительно снаружи, без музеев).
ночуем в Пертюи.

3, 4, 5 июня
Здесь мне нужна помощь в маршрутах на день по живописным местам.
Есть 4 направления, которые хочется, но не понятно, как поудобнее из друг за другом выстроить, и от чего отказаться (жадность, тудыть ее растудыть). В одном из этих мест хочется шоппинга на полдня по одежды-обуви фр.сетей и рынков (не HM, не Лагерфельд ;)
1)Экс-де-прованс и(или) Салон-де-прованс (кого из двух последних выкинуть из маршрута? сколько времени занимает осмотр центра, если без шоппинга?). По идее, нам бы туда сразу 3 июня и уже "вниз" не спускаться, но в Эксе интересный рынок в сб 4-го...
2) Арль- ЛеБо, сен-Реми
3) Люберон. Хочется: ФОнтен-де-воклюз, Русийон, Горд, Менерб, Лакосте, Ануи. Аббатства не уверена, что надо: лаванда еще не цветет. Или цветет? или и без нее хорошо?
4) Авиньон и севернее него пещера Orgnac-l'Aven (сколько на нее заложить времени?), каскады Cascades du Sautadet, Монклю.

6 июня. Камарг. Весь день на него отводим, ночуем "на выезде" в Эг Морте или западнее. (может, в Монпелье? там и кухня морская будет..)
7 июня утром выезжаем в Перпиньян, и там сдаем машину.

Буду благодарна за советы, времени остроить маршрут не так много, а съесть хочется все и сразу.
julia skaja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский
Париж на велосипеде маршруты

Re: Из Ниццы в Прованс на 7 дней

Сообщение: #2

Сообщение Medvedique » 14 май 2016, 17:47

Насчет "где поесть" - даже в деревушках среднего размера найдется хотя бы один сносный ресторан. Но важно понимать: рестораны будут работать только с 12 до 14 часов, а затем откроются только часам к 19. Если вы не попали в этот временной интервал - остаются только булочные с холодными и горячими сендвичами, а также кишем (по смыслу примерно как омлет в тесте, который можно подогревать) и пиццерии.
Если интересно питаться горячими блюдами, но подешевле - советую сеть столовых flunsh, их расположение смотрите у них на сайте. Обычно они соседствуют с самыми крупными супермаркетами. Время работы может быть так же, как и у ресторанов, а может быть и нон-стоп с обеда и до позднего вечера
Аватара пользователя
Medvedique
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Ниццы в Прованс на 7 дней

Сообщение: #3

Сообщение julia skaja » 14 май 2016, 18:55

спасибо. вопрос был - где перекусить рядом с каланками)
julia skaja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Ниццы в Прованс на 7 дней

Сообщение: #4

Сообщение Veleta » 17 май 2016, 10:08

julia skaja писал(а) 14 май 2016, 02:04:Страшно хочется морской кухни, гадов всяких, но мы к морю не выезжаем почти - тогда где б ея от души лучше поесть из мест, перечисленных ниже?


Морскую кухню лучше есть на побережье, конечно) Но, в принципе, в Провансе ее много где можно найти. Если будете на каланках, попробуйте там, в первую очередь.

julia skaja писал(а) 14 май 2016, 02:04:1 июня
Выезжаем утром из Ниццы в сторону Сен РАфаэль. Исключительно, чтобы прокатиться по дороге от Канн до С.Рафаэль и где-то на Каланках искупаться и перекусить (Где, кстати?). Дальше сразу вверх к Вердонскому ущелью. Едем по нижней дороге (Д71) до Эгина, боимся, любуемся. Ночуем в Эгине.


Не очень поняла. Самые красивые и известные каланки находятся между Марселем и Кассисом. И немного западнее Марселя. А Вы где планируете их смотреть?

julia skaja писал(а) 14 май 2016, 02:04:3, 4, 5 июня
Здесь мне нужна помощь в маршрутах на день по живописным местам.
Есть 4 направления, которые хочется, но не понятно, как поудобнее из друг за другом выстроить, и от чего отказаться (жадность, тудыть ее растудыть). В одном из этих мест хочется шоппинга на полдня по одежды-обуви фр.сетей и рынков (не HM, не Лагерфельд ;)
1)Экс-де-прованс и(или) Салон-де-прованс (кого из двух последних выкинуть из маршрута? сколько времени занимает осмотр центра, если без шоппинга?). По идее, нам бы туда сразу 3 июня и уже "вниз" не спускаться, но в Эксе интересный рынок в сб 4-го...
2) Арль- ЛеБо, сен-Реми
3) Люберон. Хочется: ФОнтен-де-воклюз, Русийон, Горд, Менерб, Лакосте, Ануи. Аббатства не уверена, что надо: лаванда еще не цветет. Или цветет? или и без нее хорошо?
4) Авиньон и севернее него пещера Orgnac-l'Aven (сколько на нее заложить времени?), каскады Cascades du Sautadet, Монклю.


Рынок в Эксе - обязательно!
В Сен-Реми, слышала, шопинг неплохой, но сама была только на рынке. Около Ле Бо потрясающее мультимедийное шоу в пещерах - http://carrieres-lumieres.com/en/home. Раз будете там, да еще на машине, не пропустите!
Фонтен де Воклюз, Русийон, Горд - обязательно! Лаванда начинает цвести в конце июня только. Хотя само аббатство красивое...
Я бы начала с Экса, потом Авиньон, потом маленькие городки, но удобен ли такой маршрут на машине - не знаю, я ездила общественным транспортом.
Еще бы Иль-Сюр-ля-Сорг посоветовала, очень понравился городок.
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Из Ниццы в Прованс на 7 дней

Сообщение: #5

Сообщение julia skaja » 17 май 2016, 11:09

Спасибо большое!
Я назвала каланами (потому что на карте так написано) бухты между Каннами и СенРафаэлем. я о них) в марсель не поедем - не успеваем. За ссылку спасибо отдельное - я не натыкалась на эту информацию
то есть если выбирать между салон-де-провант и Эксом - то ехать во второй?
julia skaja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Ниццы в Прованс на 7 дней

Сообщение: #6

Сообщение Veleta » 17 май 2016, 11:35

julia skaja писал(а) 17 май 2016, 11:09:Спасибо большое!
Я назвала каланами (потому что на карте так написано) бухты между Каннами и СенРафаэлем. я о них) в марсель не поедем - не успеваем. За ссылку спасибо отдельное - я не натыкалась на эту информацию
то есть если выбирать между салон-де-провант и Эксом - то ехать во второй?


Пожалуйста!)
Про каланки поняла. Даже не знала, что там они тоже есть.
В Салон де Прованс я не была, не могу сравнить. Но про Экс гораздо больше информации, что там интересно... И рынок в Эксе по субботам отличнейший!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль