связать 2 сидра - от Бретани до Испанских Басков за 8 дней(в Бордо прилет)-реально ли?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

связать 2 сидра - от Бретани до Испанских Басков за 8 дней(в Бордо прилет)-реально ли?

Сообщение: #1

Сообщение horribl » 17 май 2016, 02:09

Есть 8 дней в июне с субботы по воскресенье с прилетом и улетом около 12 дня - и рент-авто.
В планах - связать Бретань и Баскскую Испанию через Бордо в резвом формате.
Сначала была уверенность, что - легко, но сейчас при составлении маршрута и воя попутчиков взяло сомнение, нужно ли впихивать все в один трип, как хотелось изначально.
Есть опыт недельной поездки на рент-авто CDG-Нормандия-Бретань(МСМ Сен-Мало Канкаль Динан)-замки Луары-Шартр-CDG(1500км) - отлично все прошло - калейдоскоп положительных впечатлений был получен, что наталкивает на мысль, что и сейчас это может быть возможно.

Так как маршрут в основном идет вдоль побережья Бискайского залива и в круг его замкнуть тяжело, то есть понимание, что из аэропорта Бордо нужно выезжать сразу же в северном или южном направлении, а от максимально удаленной точки (Крозон на севере, Сан-Себастьян на юге) начать движение в обратную сторону, фиксируясь на тех точках, что были пропущены на пути туда.
В двух крайних регионах - Бретань и Баски(испанские или французские)- в планах выбрать место для двухдневных ночевок и используя, как лагерь объехать насколько возможно регион. По одной ночевке в пути и 2 ночи в Пуату-Шаранта-Бордо.
Из риперных точек пока получается Бордо- Ла-Рошель -форт Байард-Карнак-Кемпер(дорога бретонского сидра)-Крозон- Понт-Авен-Ван -Сен-Назер-Коньяк-Сен-Эмильон -Дюна(?)- Байона -Сан-Себастьян(дорога баскского сидра) - Зарауз- Биарриц-Бордо.

Какие места я упустил и что можно порекомендовать к посещению на пути данного маршрута, с учетом того, что едем за средневековой Францией, в формате маленьких городков и деревушек, маноров, шато, парков и за очуменной приокеанской природой.

Про сидр не шутка - являюсь адептом и поклонником производных из этого продукта. Если кто бывал в доменах/домах сидра Бретона и Басков - буду благодарен за рекомендации.
Также буду рад рекомендациям по устричным/морским местам простого формата на этом пути, типа прибрежного рынка в Канкале, с 5-6е за дюжину номер 1.
horribl
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
маршрут поездки во Францию

Re: связать 2 сидра - от Бретани до Испанских Басков за 8 дней(в Бордо прилет)-реально ли?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 май 2016, 08:32

horribl писал(а) 17 май 2016, 02:09:Какие места я упустил и что можно порекомендовать к посещению на пути данного маршрута

Если целью является не только сидр, но и "посмотреть", то рекомендую на испанской территории заехать в Пасайю ( Re: Риоха, Наварра и баски: от Мадрида до Сан-Себастьяна ) и Ондарибию.

horribl писал(а) 17 май 2016, 02:09:за очуменной приокеанской природой.

Ну формально океана Вы не увидите...
А если хотите красивое побережье, то, может, имеет смысл доехать до Сан-Хуан-де-Гастелугаче ( Re: Риоха, Наварра и баски: от Мадрида до Сан-Себастьяна ).

Ну и, может, стоит сделать небольшой крюк по горам, например, выехать через Ронсеваль ?

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: связать 2 сидра - от Бретани до Испанских Басков за 8 дней(в Бордо прилет)-реально ли?

Сообщение: #3

Сообщение S_Giulia » 19 май 2016, 17:55

Добрый день!
Я думаю, такой маршрут реален! Было бы желание (если попутчики не настроены на такой ритм, то стоит подумать) и грамотная подготовка! У нас было 2 недели, но маршрут был не менее насыщенный! (Париж-ЛезАндели-Руан-Этрета-МонСенМишель-ЛаРошель-СанСебастьян-Бордо-СенЭмильон-Аркашон-Замки Луары-CDG) итого 3300 км. Было просто невероятно!!!
Из запланированных Вами мест были в Бордо (два раза проезжали Бордо по окружной дороге, и два раза стояли в пробке. дело было во второй половине июня. пробки, конечно, не сравнить с московскими, но все же имейте ввиду на обратной дороге в аэропорт) - Ла-Рошель (на мой взгляд, городок не очень примечательный. Мы ехали ради аквариума, он нам очень понравился! P.S. это было первое посещение аквариума, сравнить не с чем))) - Сен-Эмильон (найдите какой-нибудь дегустационный тур, мы ходили на лекцию и дегустацию в винный дом "Maison du Vin") -Дюна (Дюна впечатлила! Советуем!) "открытый" океан можно посмотреть на диком пляже у спортклуба "AST char a voile" - Сан-Себастьян (тапас-бары вне конкуренции))).
Аркашонский залив славится своими устричными хозяйствами, поищите там что-нибудь. Мы дегустировали устрицы в "La Cabane de L'aiguillon", правда цена там за желаемую Вами дюжину устриц раза в 2-3 выше (в зависимости от размера). Отличного Вам путешествия!!!
S_Giulia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: связать 2 сидра - от Бретани до Испанских Басков за 8 дней(в Бордо прилет)-реально ли?

Сообщение: #4

Сообщение Korrigan » 21 май 2016, 17:22

Маршрут очень и очень насыщенный но только вы сами знаете, как и в каком ритме вы любите путешествовать.
А места вы назвали все прекрасные и стоящие посещения.

Несколько подсказок по Бретани:
Если вы любите устриц, то вы найдете их в местечке Белон (Belon), особенно плоские, более редкие. А на вашем пути будут устричные хозяйства вблизи залива Морбиан, например, в Arradon или Port Blanc, и места там очень красивые. А сидр можно подегустировать, например, в местечке Surzur (недалеко от Ванна).
Удачной поездки!
Korrigan
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.03.2015
Город: Ренн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль