Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: Артем4150 и гости: 7

Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #1

Сообщение ChrisGV » 13 июл 2016, 09:28

Здравствуйте, дорогие путешественники! Зарегистрировалась именно для этой ветки форума) Францию очень любим, на ЛБ были, собираемся опять в сентябре , прошу помочь с маршрутом! Прилетаем в Ниццу, берём машину, едем в Раматюэль, у нас 16 ночей и почти годовалый сын) Раматюэль выбрали за близость к Сен тропе и пляжам, отдыхали там не единожды, все плюсы минусы этого городка знаем))) а дальше собственно говоря составляю маршрут, хотим одним днём в Ниццу, музей Шагала и рынок, думаю все! В Антиб стоит заезжать в этот же день? выезд планируем очень ранний, чтобы к 8 утра уже быть на месте и все успеть. Далее один днём так же Марсель, Кассис, каланки. Здесь были и примерно представляю как планировать, далее места где не были, Камарг, Арль, Люберон, Воклюз, Боннье, Горд, Вердон , как это все распланировать? Подозреваю, что один день Арль -Камарг, потом Люберон со всеми маленькими деревушками? И ещё очень хотим в Альпы, читаю отчеты, но план в голове не рисуется, планировать заранее ночевки не хотим, чтобы останавливаться там, где понравиться, но думаю точно посмотреть Анси и Шамони, там нац парки и пешеходные маршруты , чтобы хоть немного насладиться Альпами! Ещё по фото очень понравился Гренобль, расскажите про этот город! Он менее туристический же, вот именно такой город хотим тоже посетить, если все таки ехать в Альпы, сколько дней запланировать? И какие ещё деревушки по дороге из Сен Тропе обязательны к посещению на этом маршруте? Я пока внесла в вишлист Систерон
ChrisGV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #2

Сообщение Bonjour » 13 июл 2016, 10:47

Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #3

Сообщение ChrisGV » 13 июл 2016, 13:02

Прочитала, я видимо все отчеты прочитала о ЛБ и Монблане летом, но вопросы остались.
Если резюмировать то наверное так:
1. Можно ли совместить Антиб с Ниццой, если в Ницце уже были и запланирован визит в музей Шагала, рынок Кур Солейя и прогулка по старому городу
2. Что смотреть в Антибе?
3. В один день из Сент Тропе Арль Комарг
4. Так же одним днём Люберон и Вердон
5. С Альпами по прежнему провал, но примерно так приезд днём в Гренобль, ночёвка, на след день переезд в Анси, день в Анси без ночевки, переезд в Шамони и там 1 или 2 дня
ChrisGV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #4

Сообщение Rory » 13 июл 2016, 13:27

ChrisGV писал(а) 13 июл 2016, 13:02:3. В один день из Сент Тропе Арль Комарг
4. Так же одним днём Люберон и Вердон

3. Это зависит от того, что хотите смотреть в Камарге. Поездить по дорожкам между смотровыми площадками, посетить парк птиц, Сен-Мари-де-ля-Мер, соляные болота - нормальный полный день, особенно при том, что у вас только дорога несколько часов в одну сторону. А если ещё в Эг-Мор по дороге заехать...
4. На мой взгляд, абсолютно бессмысленно. В Любероне всё удовольствие в том, чтобы медленно смотреть деревушки, гнать по Вердонскому ущелью тоже довольно странно. Тут, мне кажется, очевидно, что в один день не упихивается.

Вы в принципе хотите посещать места, где всё удовольствие в атмосфере (как, мне кажется, по всей Франции), жизнь нетороплива (вернее, была такой до появления туристов), множество деревушек, куда приятно заехать на два-три часа. Я сам бы в этой ситуации не ускорялся, лучше пожертвовал бы Греноблем.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #5

Сообщение ChrisGV » 13 июл 2016, 17:43

Думаете Альпы отложить до следующего раза? Я вообще не хочу ускоряться, даже четкого плана по дням не хотим составлять, но смотрите если день целый на Камарг, куда Арль девать? Чтобы неспешно побродить по живописным деревушкам Люберона 1 дня хватит?
ChrisGV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 13 июл 2016, 17:55

ChrisGV
Вы распишите свой маршрут конкретно по дням - как Вы его видите. А потом народ выскажется по этому поводу...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #7

Сообщение Rory » 13 июл 2016, 18:02

Я сам всегда, когда сажусь планировать маршрут, как-то так получается, что начинаю, условно говоря, в Милане, а заканчиваю в Бордо Но жена, спасибо ей, удерживает в рамках реальности Альпы хорошо бы вписались, если бы вы улетали из Женевы. Я вообще так толком и не понял: вы всё это планируете посещать из Сен-Тропе? Или менять места базирования? Если из Сен-Тропе, то от него до Боньё три часа минимум. Т.е. шесть на дорогу туда-обратно. А если будете перебазироваться, то и Арль отлично к чему-нибудь подсоединится. Прованс славится рынками - грех не посетить. Рядышком с Арлем Les-Baux-en-Provence. И то, и другой отлично с Арлем совмещается.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #8

Сообщение ChrisGV » 14 июл 2016, 11:27

Я такая же точно! На самом деле это уже третья редакция маршрута, первая была с возвратом из Рима, и с заездом в Лигурию и Тоскану, вторая как вы пишите с возвратом из Женевы. А сейчас вот смотрю карту и не покидает чувство что все близко, раз близко Анси, значит и до Шамони можно доехать не напрягаясь)
ChrisGV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #9

Сообщение Rory » 14 июл 2016, 11:40

Очень понимаю! Там действительно всё рядом Но ничто не НАСТОЛЬКО быстро. Хотя логика, что Шамони недалеко от Анси, а Турин буквально в двух шагах по ту сторону туннеля, и глупо, будучи в Турине, не заехать в Милан, а там и до Вероны недалеко мне абсолютно понятна
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #10

Сообщение ChrisGV » 14 июл 2016, 11:41

Господа, тогда я условно напишу по дням, а вы мне скажите свои мысли, идёт?
1.Арль, Ле Бо
2. Марсель- Касси
3. Вердон
4. Люберон
5 Камарг
6 Ницца , Антиб
И 10 дней море пляж прогулки
Видимо Альпы таки не влезают (((
Все 16 ночей в Сент Тропе , в Раматюэле точнее, может и правда где- нибудь на нашем маршруте ночь забронировать?
А может , как бы точнее выразить свою мысль, где- нибудь забронировать ночь, чтобы потом доехать все таки в Альпы? Или слишком насыщенно будет?
Что смотреть в Антибе?
Я наивно полагала , что раз мы были на ЛБ во многих местах маст си, значит осталось все самое интересное и спешить и ездить мы много не будем
ChrisGV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #11

Сообщение Rory » 14 июл 2016, 11:49

Не логичнее ли тогда по крайней мере три дня прожить западнее - условно говоря, в Авиньоне?

С Альпами одной ночью, мне кажется, не отделаетесь: Анси и Шамони можно (но нужно ли, если с подъёмом на гору рядом с Монбланом) посмотреть за день, но уже находясь там. Т.е. плюс день дорога туда (с осмотром чего-то), плюс день дорога оттуда (с осмотром чего-то).
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #12

Сообщение ChrisGV » 14 июл 2016, 12:01

Rory, я почему то не хочу в Авиньон , прочитав отчеты, поняла, что в этот раз не поедем, где тогда ночи бронировать в Арле?
ChrisGV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #13

Сообщение ChrisGV » 14 июл 2016, 12:14

Ммм.. Может Вердон вычеркнуть? И добавить Альпы.. Одни вопросы
ChrisGV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лазурный Берег - Прованс - Альпы на машине (16 ночей)

Сообщение: #14

Сообщение Rory » 14 июл 2016, 14:17

Вердон хорош Авиньон я тоже не люблю, он просто идеально расположен.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль