Нужна помощь! Из Ниццы в Геную

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь! Из Ниццы в Геную

Сообщение: #1

Сообщение Jeromk » 10 авг 2016, 16:13

Всем привет!
Собираемся в конце сентября во Францию - Италию. покритикуйте, пожалуйста, маршрут
24.09 прилет в Ниццу,планируем остановиться в ней или в Ментоне на 5 дней, там взять машину и посмотреть Грасс, Эз ,Сен поль, и виллу Ротшильд и Сент Агнес ( или еще что-то?) оттуда же съездить в Дольчеакву (стоит ли там оставаться на ночь, или хватит и дня?)
сдать машину и на поезде доехать до Генуи...там также взять машину на 5 дней..но там я приметила только 5 земель, но это на день.. и сама Генуя тоже на день..что еще можно добавить? есть ли в какой-то досягаемости винные хозяйства?
обратный вылет 4.10 из Генуи..
заранее спасибо за критику и советы)
Jeromk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский
Париж на велосипеде маршруты

Re: Нужна помощь! Из Ниццы в Геную

Сообщение: #2

Сообщение Medvedique » 10 авг 2016, 20:21

Один день на Дольче Аква - это много, по моему скромному мнению. Можно объехать еще деревни две-три далее по ущелью
Добавьте деревню Gourdon. Её, Сан Поль и Грасс можно охватить одним днем
К Эзу можно добавить La Turbie, но не обязательно
Идеи для поездки "на целый день":
- Вердонское ущелье
- Vallee des Merveilles
- Сан Тропе и порт Grimaud
Аватара пользователя
Medvedique
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Из Ниццы в Геную

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 17 авг 2016, 09:58

Jeromk писал(а) 10 авг 2016, 16:13:.но там я приметила только 5 земель, но это на день

В самом скромном и динамичном раскладе. По-хорошему - 2 дня (машина не нужна)

Jeromk писал(а) 10 авг 2016, 16:13:. и сама Генуя тоже на день..что еще можно добавить?

Городки Лигурии:
- приморские в восточной - Камольи, Рапалло, Санта-Маргерита (машина не нужна)
- "континентальные" в западной - что-то вроде Дольче Аква (они все чеса на 2-3 каждый) - машина нужна
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Из Ниццы в Геную

Сообщение: #4

Сообщение Jeromk » 31 авг 2016, 18:13

Я немного подкоректировала маршрут по дням. Посмотрите, пожалуйста,

24 сентября
Прилетаем в Ниццу, берем машину в аэропорту и едем в Ментон, смотрим его, там же останавливаемся на 5 дней.
25 сентября
Деревня Eze Village, Форт Ревер, вилла Кирилос, вилла Ротшильд, Вильфранш Сюр Мер. там же и купаться
26 сентября
Грасс, Турет-сюр-Лу, Гурдон, Волчье ущелье
27 сентября
Доехать по побережью до Бордигеры, потом Вентимилья, Дольчеаква и Априкале.
28 сентября
Маршрут поезда сосновых шишек до озера Кастиньон , там в зависимости от погоды можно доехать до Вердонского ущелья..
29.09 сдать машину, доехать до центра Ниццы и погулять там, потом сесть в поезд и доехать до Генуи и Камольи ( там останавливаемся)
30.09 Чинкве Терре
1.09 пляжный отдых, побережье
2.09 пляжный отдых, побережье
3.09 Генуя
4.09 пляжный отдых, вылет в Москву.

Вопросы:
1. планируем брать машину только в Ницце, но насколько она необходима при нашем маршруте, тк читаю по отзывам, что все как-то удобно общественным транспортом добираются
2. куда в французскую часть можно добавить побольше Ниццы?
3. где то слышала что на маршруте поезда сосновых шишек есть что-то типа спа в горах..или может просто красивые места с видом где можно пообедать....
4. я правильно понимаю что все мои маршруты это на целый день?

заранее спасибо
Jeromk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Нужна помощь! Из Ниццы в Геную

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 31 авг 2016, 18:31

Jeromk писал(а) 31 авг 2016, 18:13:4. я правильно понимаю что все мои маршруты это на целый день?

На ЧТ, может, и маловато... Тем более, что темнеть будет уже не поздно.
А вот на Геную дня, может, и много. А может, и нет: всё зависит от того, что Вы там хотите посмотреть.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Из Ниццы в Геную

Сообщение: #6

Сообщение potamcha » 18 сен 2016, 04:01

Монако, я так понимаю, у вас в плане есть? )
Я бы посоветовала еще проехать немного западнее, посмотреть Канны (если не были там), заповедник Esterel - как раз будет замечательная погода для пеших прогулок.
И не могу не порекомендовать потрясающий ресторан Chez Bruno http://www.restaurantbruno.com/, от Ниццы получится чуть меньше 100км, но он того стоит! Все блюда делаются из трюфеля или с трюфелем. Я посещаю его раз в год, объедаюсь там и больше целый год не хочется ))) У них есть небольшой отель, обычно полностью забукированный, но может быть повезет.

Генуя грязный портовый город, на него полдня хватит с головой. Плюс учитывайте постоянные пробки на въезд и выезд - там дурацкая развязка, в любой день скопление машин.

У вас в плане я не увидела Сан-Поль. Лучше Грасс заменить на него. Грасс грязный и арабский город. Есть главная причесанная улица, все остальное жуть. Особенно не в сезон...
Сан-Поль город художников, куча галерей с отличным искусством. Там же, на городском кладбище, похоронен Шагалл. Кладбище само по себе очень красивое. Плюс замечательные маленькие магазинчики с местными товарами, которые можно найти только там! Рядом с Сан-Полем, в двух километрах замечательный частный музей http://www.fondation-maeght.com/en/, очень его рекомендую!
Еще я не увидела Портофино. Вы будете рядом, обязательно нужно заехать. Это маленький городок, точнее, портовая деревня с потрясающими ресторанами и виллами известных людей, включая Бриджит Бордо. Ну и просто очень уютное прелестное местечко.

Машину я бы оставила на все время путешествия, тем более, что погода может подвести. В этом году лето было холодным, по местным меркам, температура воды не поднималась выше 23, так что вполне возможно, что купаться будет холодно..

Если оставите машину, то мимо порта вентимилья как раз проедите (а больше там делать нечего). Можно по дороге до Генуи заскочить в Сан-Ремо, там отличные и дешевые магазины. Ну и в принципе, приятный городок )
Аватара пользователя
potamcha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль