Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #1

Сообщение irinpa » 15 май 2017, 11:40

Дорогие участники форума, прошу у вас советов и критики по нижеописанному маршруту.

Семья из 4 человек (дети - мальчики 13 и 16 лет), бывалые путешественники, любим города, архитектуру, музеи, море, красивую природу и долгие прогулки. Автомобиль в отпуске не водим, это принципиально и не обсуждается. Во Франции будем впервые.
Уже куплены билеты на самолет Питер-Париж и Ницца-Питер, поезда Париж-Марсель и марсель-Ницца, забронированы отели на все время проживания в Париже, Марселе и Ницце (отменяемая бронь только в Марселе). Так же куплены билеты на балет в оперу Гарнье и на Эйфелеву башню, соответственно маршруты прогулок по Парижу строятся с учетом этих мероприятий.

ПАРИЖ
3 июля - прилет в 11-40, из аэропорта едем на такси в Hotel Oceanic в 8-м округе, между станциями метро Saint-Augustin и Haussmann - Saint-Lazare, рядом вокзал Сен-Лазар и бульвар Осман

после заселения прогулка(или лучше на метро?) до площади Согласия, через сад Тюильри, Лувр (снаружи, музей посещать не будем), мост Искусств, квартал Марэ - площадь Отель-де-Виль, ул. Бар (Rue des Barres ) рядом с церковью Église Saint-Gervais, мимо центра Помпиду к площади Вогезов, возвращаемся на метро в отель

4 июля - пешком через Елисейские поля, мост Александра III, Марсово поле, подъем на Эйфелеву башню (билеты на 12-00, насколько заранее нужно приходить?), мост Бир-Хаким, обед и прогулка в районе Пасси на час-полтора, Трокадеро, возвращаемся на метро в отель


5 июля - утром пораньше на метро на остров Сите (Нотр-дам, Сен-Шапель),
прогулка в районе Сен-Жермен и Латинском квартале(сквер Рене Вивиани сразу за мостом Сен-Мишель, церковь Сен Сюльпис, Люксембургский сад, Сорбонна, церковь St Etienne du Mont ),

на метро в отель, переодеться, в 19-30 балет в Опере Гарнье (прийти туда хочется пораньше, рассмотреть интерьеры)

6 июля - прогулка на кораблике (музей Орсе - канал Сен Мартен - парк Ла Вилетт), длительность 2,5 часа, http://en.pariscanal.com/09h45-depart-d ... tails.aspx

на метро едем на Монмартр,

вечером, если успеем, заглянуть в галерею Лафайет и/или Прентан

7 июля - 10-37 поезд в Марсель

ВОПРОСЫ - реальны ли составленные мной маршруты? что добавить, что выбросить или поменять местами? понимаю, что для первого посещения Парижа канал Сен-Мартен и район Пасси выглядят неоднозначно, но очень они меня манят. Еще очень хочется хотя бы один хоть самый маленький музей увидеть (Оранжери или Мармоттан Моне, например), но даже не знаю, куда их впихнуть и стоит ли?

МАРСЕЛЬ
7 июля - 13-54 прибытие поезда в Марсель, с вокзала идем пешком (15 минут), заселение в Hôtel Saint Louis,
прогулка - Старый порт, кафедральный собор, ужин

8 июля - поездка на лавандовые поля в Валенсоль, через Вердонское ущелье, деревня Мустье Сен Мари (арендуем машину с русскоязычным водителем на весь день, нашли русскую фирмочку, которая возит 4,5- часовые экскурсии малыми группами на лаванду, но мы хотим поездку на весь день и вчетвером нам выгоднее индивидуальная поездка)

9 июля - целый день на осмотр Марселя, может быть прогулка на кораблике по островам или каланкам

10 июля - до обеда гуляем по городу (подъем к базилике Нотр-Дам-де-ля-Гард), в 15-58 поезд в Ниццу

ВОПРОСЫ - стоит ли совмещать лаванду с Вердоном, может быть стоит переиначить поездку, например, лаванда+Горд+Русильон или какой-то еще вариант? не получится ли слишком много времени в дороге и слишком мало в интересных местах?
хочется природы и купания, может быть стоит один день выделить на каланки (на автобусе, потом пешком по двум каланкам, купание, обратно тоже на автобусе), а на знакомство с Марселем оставить по половинке первого и последнего дней, достаточно ли этого для города?

НИЦЦА - планы пока очень приблизительные

10 июля - 18-30 прибытие поезда в Ниццу, пешком в Hôtel de la Mer на площади Массена, заселение, небольшая прогулка и ужин в районе Английской набережной
11 июля - прогулки по Ницце, пляж
12 июля - на электричке в Монако, вечером купание в Ницце
13 июля - на автобусе в Эз, тропа Ницше вниз к пляжу, купание
14 июля - Вильфранш-сюр-Мер, мыс Кап-Ферра, виллы, прогулка, купание, вечером фейерверк в Ницце ( ПРАЗДНИК, день взятия Бастилии!)
15 июля - Канны + Сан-Поль-де-Ванс (или Ментон + Дольчеаква)
16 июля - день в Ницце на пляже (либо в Вильфранш или Болье-сюр-Мер), вечером празднуем ДР младшего сына (13 лет) в Хард-Рок кафе в Ницце
17 июля - 12-20 самолет из Ниццы в Питер

ВОПРОСЫ - пока эта часть поездки скрупулезно не проработана, но точно знаем, что хотим каждый день купаться в море, но на пляже мы подолгу лежать не любим (разве что в предпоследний день полдня планирую провести на платном пляже, так как это будет день рождения младшего сына), поэтому интересует, как лучше совместить пляжи с осмотром достопримечательностей - брать с собой все пляжные причиндалы в поездки или купаться в Ницце по утрам и/или вечерам?


в прошлом году мне очень помогли здесь, на форуме, с планированием поездки в Италию и это оказалась одна из самых лучших наших поездок, все две недели получились практически идеальными, поэтому надеюсь снова на помощь коллективного разума и знатоков Франции Заранее очень благодарна всем, кто е пройдет мимо!
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский
Париж пешеходные маршруты по городу

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #2

Сообщение pug » 15 май 2017, 13:37

irinpa писал(а) 15 май 2017, 11:40:ВОПРОСЫ - стоит ли совмещать лаванду с Вердоном, может быть стоит переиначить поездку, например, лаванда+Горд+Русильон или какой-то еще вариант? не получится ли слишком много времени в дороге и слишком мало в интересных местах?

А Ваша фирмочка не хочет провезти Вас через лавандовые поля по дороге на Мустье-с-М ?
Или это уже отдельная экскурсия?
Должена уже зацвести лаванда на плато у Валенсоля.

Ну и в районах Бонье и Русильона обычно есть пара полей, но это другой вариант.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #3

Сообщение irinpa » 15 май 2017, 13:52

pug писал(а) 15 май 2017, 13:37:А Ваша фирмочка не хочет провезти Вас через лавандовые поля по дороге на Мустье-с-М ?
Или это уже отдельная экскурсия?
Должена уже зацвести лаванда на плато у Валенсоля.


Именно так и есть: мы договорились с ними на индивидуальную поездку "лаванда в Валенсоль + Вердон +Мустье Сен Мари" на весь день, вернее, они говорят, что это займет 8 часов, а я переживаю - не будет ли это слишком "галопом", может какой-то другой маршрут придумать? главное для нас - лаванду увидеть, но целый день на лаванду потратить мне показалось лишку, вот и придумала совместить с Вердоном
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #4

Сообщение pug » 15 май 2017, 16:23

irinpa писал(а) 15 май 2017, 13:52:"лаванда в Валенсоль + Вердон +Мустье Сен Мари" на весь день

все верно, так это и займет весь день.
Там поля по дороге, Вы ничего не потеряете по времени, ну полчаса на фотосессию.
И как раз самые красивые поля.

Другое дело что сам Вердон минимум 4 часа, пару часов на Мустье,
а как бы и не больше 8 часов с возвращением в Марсель.
Разве по скоростной возвращаться только.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #5

Сообщение irinpa » 15 май 2017, 16:45

pug писал(а) 15 май 2017, 16:23:Там поля по дороге, Вы ничего не потеряете по времени, ну полчаса на фотосессию.
И как раз самые красивые поля.

Другое дело что сам Вердон минимум 4 часа, пару часов на Мустье,
а как бы и не больше 8 часов с возвращением в Марсель.
Разве по скоростной возвращаться только.


Я, наверное, непонятно выразила свою мысль. ГЛАВНОЕ, что мы хотим увидеть - ЛАВАНДОВЫЕ ПОЛЯ, но целый день посвящать только им не хочется, поэтому я решила добавить к лаванде Вердон и Мустье-сен-Мари. Но по вашим словам понимаю, что у меня получится наоборот - бОльшая часть времени уйдет на Вердон, а лавандовые поля я только из окна машины увижу Этого бы не хотелось, можно ли на Вердон потратить 2 часа, например? или стоит отказаться от МустьеСМ?
Дело в том, что я не сама придумала этот вариант поездки, а "списала" с одной из организованных экскурсий местного агентства, они там еще и купаться в озере Сен-Круа успевали, но, возможно, лаванда у них тоже только проездом получается.
Или, может быть, я зря хочу потратить больше времени на лаванду, хватит и полчасика? Смотрю, люди на неделю в Прованс ездят и по полям катаются, на фотографиях в отчетах такая красота!
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #6

Сообщение pug » 15 май 2017, 16:56

irinpa писал(а) 15 май 2017, 16:45:Смотрю, люди на неделю в Прованс ездят и по полям катаются, на фотографиях в отчетах такая красота!

существуют для этого маршруты, километров по 150.
http://www.moveyouralps.com/en/routes-d ... ing-season
посмотрите.

Время прохода Вердона точно назвать нельзя,
но доехать от входа до середины условно и повернуть назад
как раз часа через четыре в Мустье подойдете.

По большому счету полей с десяток в районе Валенсоля Вы сможете обнаружить.
Глубоко в них нырять не рекомендуется, говорят змеи есть.
Сколько времени у Вас на сессию нужно у каждого поля?
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #7

Сообщение irinpa » 15 май 2017, 18:20

pug писал(а) 15 май 2017, 16:56:Время прохода Вердона точно назвать нельзя,
но доехать от входа до середины условно и повернуть назад
как раз часа через четыре в Мустье подойдете.

По большому счету полей с десяток в районе Валенсоля Вы сможете обнаружить.
Глубоко в них нырять не рекомендуется, говорят змеи есть.
Сколько времени у Вас на сессию нужно у каждого поля?


я предполагала, что хотя бы часа 2 у нас будет на прогулки в полях, переезжая от одного к другому, в какой-нибудь магазинчик тематический заглянем

понимаю, что я еще плохо представляю себе, что значит посетить Вердонское ущелье, мне думалось, что мы просто будем вдоль него проезжать по дороге в Мустье-Сен-Мари и в паре-тройке мест с красивыми видами остановимся ненадолго, а вот в М-С-М основательно погуляем, пообедаем!
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #8

Сообщение pug » 16 май 2017, 08:38

irinpa писал(а) 15 май 2017, 18:20:понимаю, что я еще плохо представляю себе, что значит посетить Вердонское ущелье, мне думалось, что мы просто будем вдоль него проезжать по дороге в Мустье-Сен-Мари

неправильно.
Вы сначала будете проезжать мимо лавандовых полей, никаких магазинчиков там нет, на сколько надо остановитесь.
Затем будет каньон, на каких то участках обзорные остановки, сессии, штук 20 остановок.

Посмотрите в сети, много снимков.
Но есть ограничение по времени, вошли в каньон, назад не повернуть.
Примерно 3-4 часа будет им занято.

Мустье сен Мари это редкой красоты городок, его нужно вытоптать хотя бы по низу,
и тоолько на это на это нужно минимум час- полтора.
Там много магазинчиков, фаянсовые поделки, .

Вот и считайте время с учетом что от Марселя до Валансоля по скоростной 1,5 часа минимум.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #9

Сообщение pug » 16 май 2017, 08:54

irinpa писал(а) 15 май 2017, 18:20:М-С-М основательно погуляем, пообедаем!

Каньон лучше проходить пораньше с утра,
чтобы не спотыкаться потом на вело мото байкеров на каждом шагу.
Хотя и лаванду тоже пораньше, чтобы не гонять потом кЕтайцев по полям для лучшего кадра.

Это поле у Валансоля примерно в Ваши даты
и вот тут лотерея с цветением,
насколько распустится лаванда в начале июля
Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле




я с Вами совпадаю по датам,
но еду на лаванду в район Везон-Ромэна, там пораньше цветение.
Но, врочем, на Вердон я и не собирался сейчас, а Вам нужно.

это Горд Вердон по южному маршруту.
Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #10

Сообщение irinpa » 16 май 2017, 11:26

pug писал(а) 16 май 2017, 08:38:неправильно.
Вы сначала будете проезжать мимо лавандовых полей, никаких магазинчиков там нет, на сколько надо остановитесь.


магазинов в полях я , конечно не ожидала, но там же есть городки, деревни, фермы, которые эту лаванду выращивают и перерабатывают, тот же Валансоль хотя бы


pug писал(а) 16 май 2017, 08:38:Посмотрите в сети, много снимков.
Но есть ограничение по времени, вошли в каньон, назад не повернуть.
Примерно 3-4 часа будет им занято. Вот и считайте время с учетом что от Марселя до Валансоля по скоростной 1,5 часа минимум.


посчитаем:
3 часа на дорогу Марсель-Валансоль-Марсель,
+
0,5 часа на осмотр полей,
+
на Вердон 3 часа минимум,
+
в Мустье пусть 1 час
+
сколько-то времени нужно еще на дорогу от Вердона до Мустье и оттуда до Валансоля, хватит 1 час?
=8,5 часов впритык

я "фирмочке", пожалуй, письмо напишу с просьбой выслать мне раскладку по времени этой поездки, если она примерно такая, то буду думать, стоит ли мне оплатить дополнительных 2 часа (по 1 добавить к лавандовым полям и Мустье) или менять маршрут, потому что не вижу смысла 6 часов провести в дороге, из них 3 на скоростных шоссе, где даже в окно смотреть не на что, ради 2 часов осмотра пусть даже самой красивой красоты
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #11

Сообщение pug » 16 май 2017, 11:44

irinpa писал(а) 16 май 2017, 11:26:или менять маршрут

или менять место дислокации.
Марсель не лучшее для лаванды и Горд Вердона место.

магазинов в полях я , конечно не ожидала, но там же есть городки, деревни, фермы, которые эту лаванду выращивают и перерабатывают, тот же Валансоль хотя бы

у Вас итак времени в обрез, не теряйте времени на Валансоль,
центры по переработки не там, в лучшем случае мешочек с лавандой купите
а этого и Марселе полно.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #12

Сообщение irinpa » 16 май 2017, 12:04

pug писал(а) 16 май 2017, 08:54:Каньон лучше проходить пораньше с утра,
чтобы не спотыкаться потом на вело мото байкеров на каждом шагу.
Хотя и лаванду тоже пораньше, чтобы не гонять потом кЕтайцев по полям для лучшего кадра.


у нас выезд из Марселя на 9 часов назначен, раньше 10-30 в Валансоле вряд ли будем, а уж про Вердон и говорить нечего, рано утром мы там никак не окажемся, даже если время выезда на 8 утра перенесем

pug писал(а) 16 май 2017, 08:54:Это поле у Валансоля примерно в Ваши даты
и вот тут лотерея с цветением,
насколько распустится лаванда в начале июля.


в Валансоле праздник сбора лаванды 16 июля, так что на неделю раньше - мы 8-го там будем - должен быть самый цвет! может фото сделано в такой год, когда были поздние весна/лето? в любом случае, наша "фирмочка" отслеживает цветение и меняет маршруты при необходимости, если в Валансоле лаванда вдруг цвести не будет, то поедем туда, где будет, только вот тогда может Вердон не вписаться


pug писал(а) 16 май 2017, 08:54: я с Вами совпадаю по датам,
но еду на лаванду в район Везон-Ромэна, там пораньше цветение.
Но, врочем, на Вердон я и не собирался сейчас, а Вам нужно.


желаю вам самых-самых цветущих, фиолетовых, благоухающих лавандовых полей и удачной поездки!

pug писал(а) 16 май 2017, 08:54:это Горд Вердон по южному маршруту.

красиво, хочется скорее увидеть своими глазами!

я еще в сети встречаю фотографии вроде вот таких, не знаете, на нашем маршруте могут быть места, где можно будет спуститься к воде и прокатиться на каяке? я бы ради этого от Мустье-сен-Мари отказалась, мои мальчишки в восторге будут!
Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #13

Сообщение irinpa » 16 май 2017, 12:11

pug писал(а) 16 май 2017, 11:44:или менять место дислокации.
Марсель не лучшее для лаванды и Горд Вердона место.


Марсель мы хотим увидеть сам по себе, билеты на поезд у нас уже куплены, так что этот пункт остается неизменным! Вердон нарисовался, как дополнение к лаванде в нашей поездке, так что отказываться в случае необходимости будем от него, каньон можно смотреть и в другое время года, а лаванда цветет именно в июле, когда еще такой шанс будет?
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #14

Сообщение Veleta » 16 май 2017, 13:17

На все Ваши вопросы не отвечу, но оставлю несколько комментариев. Возможно, что-то сочтете полезным...
9 июля я бы посоветовала променять душный и шумный Марсель на Кассис - и милый городок, и потрясающая природа кругом, и самые красивые каланки именно там (можно и пешком по ним пройтись, но это трудновато в жару, лучше на кораблике, были маршруты с остановкой для купания).
15 июля - однозначно Сен-Поль-де Ванс (хотя Ментон тоже симпатичный, но в Ваших временнЫх рамках можно без него обойтись).

Насчет лаванды и Вердона. А Вы не хотите их разделить? Из Марселя съездить по лавандовым полям и, может быть, действительно, захватить по пути самые известные городки прованской глубинки - Горд, Руссийон, например... Мне еще очень понравился Иль-Сюр-ля-Сорг. А потом из Ниццы съездить в Вердон, если все еще будет туда хотеться. Логистически это было бы разумнее.
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #15

Сообщение pug » 16 май 2017, 13:36

irinpa писал(а) 16 май 2017, 12:04:где можно будет спуститься к воде и прокатиться на каяке?

этого добра достаточно, но у Вас не будет времени,
там подвозят к точке на каньоне и идете вниз к озеру С Круа,
Во Фра вообще очень много каякинга есть на Лоте, Дордони, Ардеше.

Veleta писал(а) 16 май 2017, 13:17: Горд, Руссийон, например... Мне еще очень понравился Иль-Сюр-ля-Сорг.

это можно успеть конечно, но лаванды на долине Люберона немного,
Русильон, Бонье, Сенанк одиночные поля.
Но конечно к цивилизации поближе и к турыстам тоже, много их есть....
irinpa писал(а) 16 май 2017, 12:11:Вердон нарисовался, как дополнение к лаванде

он собственно не дополнение, лаванда будет просто как раз на пути, ее никуда не деть,
можете успеть все сделать, времени в обрез правда.
Мустье обязателен, хоть минут на 40, если найдут где припарковаться, хоть за счет Марселя.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #16

Сообщение irinpa » 16 май 2017, 16:56

Veleta писал(а) 16 май 2017, 13:17:9 июля я бы посоветовала променять душный и шумный Марсель на Кассис - и милый городок, и потрясающая природа кругом, и самые красивые каланки именно там (можно и пешком по ним пройтись, но это трудновато в жару, лучше на кораблике, были маршруты с остановкой для купания).


Последуем вашим советам, спасибо!
По каланкам хотим пройти пешком, но если заленимся, то поедем на кораблике. Я пока из двух вариантов выбираю. Либо каланка Sugiton, к ней добраться можно прямо из Марселя, до университета Luminy на автобусе полчаса, а оттуда пешком примерно час(из них половина по хорошей дорожке через лес, что в жару актуально), по пути есть еще классная смотровая площадка. Либо из Кассиса маршрут "3 каланки", мы хотим пройти только 2 из них, к последней по отзывам путь трудноват.

Veleta писал(а) 16 май 2017, 13:17:15 июля - однозначно Сен-Поль-де Ванс (хотя Ментон тоже симпатичный, но в Ваших временнЫх рамках можно без него обойтись).


Муж как раз настаивает на посещении Канн, так что совместим их с Сен-Поль-де-Вансом, а то я все колебалась, что лучше Ментон или Сен-Поль-де-Ванс))

Veleta писал(а) 16 май 2017, 13:17:Насчет лаванды и Вердона. А Вы не хотите их разделить? Из Марселя съездить по лавандовым полям и, может быть, действительно, захватить по пути самые известные городки прованской глубинки - Горд, Руссийон, например... Мне еще очень понравился Иль-Сюр-ля-Сорг. А потом из Ниццы съездить в Вердон, если все еще будет туда хотеться. Логистически это было бы разумнее.


Я бы с радостью разделила, но две поездки по деньгам слишком дорого, из Ниццы до Вердона тоже путь неблизкий, да и подходящего варианта, кто бы нас туда отвез, я из Ниццы не нашла, а общественным транспортом надо с ночевкой ехать, не хочу 2 дня от моря отрывать.
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #17

Сообщение irinpa » 16 май 2017, 17:36

pug писал(а) 16 май 2017, 13:36:этого добра достаточно, но у Вас не будет времени,
там подвозят к точке на каньоне и идете вниз к озеру С Круа


pug писал(а) 16 май 2017, 13:36:он собственно не дополнение, лаванда будет просто как раз на пути, ее никуда не деть,
можете успеть все сделать, времени в обрез правда.
Мустье обязателен, хоть минут на 40, если найдут где припарковаться, хоть за счет Марселя.


лаванда - основное для МЕНЯ, я каньоном готова пожертвовать, а лавандой нет

да, времени на каяки не будет видимо, пришел ответ от нашего водителя - примерно 1-15 дорога Марсель-Валенсоль, 1 час на осмотр лавандовых полей, далее через Puimoisson в Мустье-сен-Мари (40 минут, если захотим, еще по дороге у лаванды остановимся), в Мустье 2 часа, как раз обеденное время будет (я, правда, хочу обойтись без обеда, но успеть подняться к часовне), потом Вердонский каньон с остановками для фотографирования часа на 2, а оттуда обратно в Марсель, пообещали, что нигде торопить нас не будут, говорят часов в не в 8, так в 9 нормально уложимся, а при желании сможем задержаться, где понравится
так что все выходит, как я и хотела
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #18

Сообщение pug » 17 май 2017, 14:25

irinpa писал(а) 16 май 2017, 17:36:потом Вердонский каньон с остановками для фотографирования часа на 2,

нормальное расписание.
Единственное - они отваливают в середине и не возвращаются по другой стороне каньона.
Попросите их пройти сразу северной стороной с заходом на Критскую дорогу - Рут дес кретес, это интересно.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #19

Сообщение ДимаБ » 17 май 2017, 18:44

pug писал(а) 16 май 2017, 08:54:Каньон лучше проходить пораньше с утра,

Время поконкретнее можно? В 8-9-10 утра быть на южной стороне( пойдем от Баржоля, потом по Критской и обратно вниз)?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Париж (4 ночи), Марсель (3 ночи), Ницца (7 ночей) в июле

Сообщение: #20

Сообщение irinpa » 17 май 2017, 20:05

pug писал(а) 17 май 2017, 14:25:Единственное - они отваливают в середине и не возвращаются по другой стороне каньона.
Попросите их пройти сразу северной стороной с заходом на Критскую дорогу - Рут дес кретес, это интересно.


За 2 часа весь каньон, конечно, не объехать, а про Критскую дорогу спросим обязательно!
irinpa
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль