12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #101

Сообщение Горыныч » 16 июн 2017, 13:21

ChiaraRU писал(а) 16 июн 2017, 13:14:Искать то как?

Гугл же показывает, вроде бы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #102

Сообщение ilinn » 16 июн 2017, 13:24

Горыныч писал(а) 16 июн 2017, 13:09:священная гора кельтов



А с другой стороны - вид на океан.

12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

А на Cap Chevre так (фото мои):)
12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

12 дней по Северу Франции (нужна помощь)
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #103

Сообщение tsmith » 16 июн 2017, 13:30

ChiaraRU писал(а) 16 июн 2017, 12:38:А где там парковаться лучше?
К празднику там организовываются паркинги, будут указатели, вот насколько они будут от центра, не знаю.
ilinn писал(а) 16 июн 2017, 13:24:А на Cap Chevre так (фото мои)

Когда мы там были, все было зелененьким Кстати и на Point du Raz находила фотографии полей с вереском.
Последний раз редактировалось tsmith 16 июн 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #104

Сообщение ilinn » 16 июн 2017, 13:34

ChiaraRU писал(а) 16 июн 2017, 13:14:А координаты его какие? навигатор видит деревню с таким названием )))
Холм рядом? Слева/справа? Искать то как?



Указатель будет, стоянка у подножья холма.

Тут кусочек карты
http://cyclo-long-cours.fr/wp-content/u ... nezHom.jpg
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #105

Сообщение ilinn » 16 июн 2017, 13:37

Насчет парковки в Кемпере - самая большая вдоль реки. Центр виден - по Собору ориентируйтесь:). Расстояние зависит от наличия мест - ближе или дальше, но в любом случае максимум минут семь до центра.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #106

Сообщение milk2 » 16 июн 2017, 17:01

ChiaraRU писал(а) 15 июн 2017, 14:16:18.июл Утром на 12 забронирована машина в Руане, переезд в Этрету, по дороге делаем крюк что бы посмотреть Жерберуа и Лион Ла Форе. Стоит ли пытаться еще сюда впихнуть Лез-Андели? СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ТАКОЙ КРЮК?

Может вас заинтересует дорога древних аббатств по дороге в Этрета, вместо крюка (Жерберуа и Лион Ла Форе) Например: если выехать из Руана по дороге D982 уже через 15 минут окажетесь в городке Сен-Мартен-де-Бошевиль с аббатством Сен-Жорж (ХI век), красивая романская церковь и сад вокруг, ещё через 19 км Жюмьеж, где находятся одни из красивых руин Франции - аббатство Жюмьеж, основанное ещё в VII веке. А ещё если заинтересует - Дуб-часовня в Алувиль-Бельфос.
milk2
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #107

Сообщение ChiaraRU » 16 июн 2017, 18:24

milk2, спасибо за идеи! погуглю эти места..
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #108

Сообщение ilinn » 16 июн 2017, 21:06

Я про эту парковку - Parking Locmaria.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #109

Сообщение ChiaraRU » 16 июн 2017, 22:01

ilinn писал(а) 16 июн 2017, 21:06:Я про эту парковку - Parking Locmaria.

спасибо! получается это на другой стороне реки от старого города?
Посмотрела по карте - в принципе там много паркингов до самого вокзала, правда не понятно, что будет с местами в день, когда в городе праздник...


Холм нашла ))))) приплюсовала его к этому же дню - по дороге от Уегоа к Локронану. Мимо кельтского холма я точно проехать не могу) надо залезть ))

Теперь смотрю день 25/07 - Ванн -> Château de Suscinio -> Карнак (камни) -> Киберон -> Орэ -> Ванн. (живем в Ванне) Много точек ? В замок не ездить или на Киберон не ездить ?
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #110

Сообщение ilinn » 16 июн 2017, 23:33

ChiaraRU писал(а) 16 июн 2017, 22:01:получается это на другой стороне реки от старого города?
Посмотрела по карте - в принципе там много паркингов до самого вокзала, правда не понятно, что будет с местами в день, когда в городе праздник...



Большие парковки как раз на этой стороне реки. Центр - рукой подать. Но вам, если ехать со стороны Локронан, придется пересечь центр или объехать, если будет перекрыт в праздник. Либо искать парковку с другой стороны от центра. Но мы без проблем парковались в день закрытия фестиваля, посмотрели шествие костюмов и волынок:).
ChiaraRU писал(а) 16 июн 2017, 22:01: Мимо кельтского холма я точно проехать не могу) надо залезть ))



Молодцы бретонцы, что не построили там новых культовых сооружений. Ну, как в Москве Поклонную гору срыли, а ведь тоже был холм не простой.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #111

Сообщение ChiaraRU » 17 июн 2017, 09:58

ilinn писал(а) 23 май 2017, 00:12:Spectacle historique au château de Suscinio à Sarzeau – 26 июля
Шоу «Ночь мегалитов» в Карнаке – 25 июля

Снова штудирую тему, теперь появилась ясность и понимание и опять вопросы )
Мы как раз будем в этих точках 25 июля.
Что такое "шоу ночь мегалитов"? гугль не знает (((
Это ночью? Вечером?

А замок не будет закрыт накануне спектакля?
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #112

Сообщение ilinn » 17 июн 2017, 11:45

ChiaraRU писал(а) 17 июн 2017, 09:58:А замок не будет закрыт накануне спектакля?



Спектакль 25 июля, 27 июля, вечером - в 21.30 на фоне стен замка.
http://www.spectacles-suscinio.fr/?page=home

Замок открыт для посещения:
HORAIRES D’OUVERTURE DU DOMAINE

Le domaine est ouvert toute l’année, tous les jours, sauf les 24, 25, 31 décembre, ainsi que le 1er janvier.

Horaires d’ouverture :

Novembre à janvier 14h-17h
Février, mars, octobre 14h-18h
Avril à septembre 10h-19h

Le soir, la billetterie ferme 1 heure avant la fermeture du château.

ChiaraRU писал(а) 17 июн 2017, 09:58:Что такое "шоу ночь мегалитов"? гугль не знает (((
Это ночью? Вечером?

Skedanoz (« Nuits Scintillantes » en breton). Это анимация - подсветка меняющаяся, соответственно, в темноте, вечером. И тоже 25 июля. Я не очень люблю исторические спектакли-шоу. У нас в деревне тоже проводят, но я ни разу не ходила. То есть замок есть смысл посмотреть днем всё-таки (совместив с исследованием этой части побережья, устричные фермы там есть), а камни - вечером. В темноте они впечатляют, пожалуй, больше, чем днем.
http://www.ot-carnac.fr/skedanoz

А никуда не впихнуть дворец княгини Юсуповой около Конкарно (7 км)?

Так, например:
12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

http://www.tourismeconcarneau.fr/decouv ... e-keriolet
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #113

Сообщение ilinn » 17 июн 2017, 12:19

Вы спрашивали насчет Киберона. Там, собственно, смотреть только берег океана, никаких достопримечательностей, кроме особняков, нет. Сам городок Киберон обычный, мы там как-то останавливались на ночь. То есть, если честно, туда можно поехать именно на море. Но вряд ли после Крозона вас удивишь красотами:). В общем, если Вы найдете другой вариант, что еще хочется посмотреть, а времени не хватает, то можно Киберон и пропустить. Еще момент - Киберон весьма дорогое место - это очень заметно по ценам блюд:). Рассчитано на туристов и владельцев особняков:). Береговая линия там красивая.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #114

Сообщение ChiaraRU » 17 июн 2017, 12:36

ilinn писал(а) 17 июн 2017, 11:45:А никуда не впихнуть дворец княгини Юсуповой около Конкарно (7 км)?

неа, я уже думала, что Коркарно у нас, увы, пролетает мимо...
Или он (с Кериоле) или Сент Барб.. Мне кажется Сент-Барб более... не знаю.. уникальный? "объект" ? По крайней мере фото меня очень впечатлили своей необычностью.

У нас же отправная точка не Крозон, а Локронан, то есть + еще 40 км, + надо заложить часа 3 на Крозон.
Кериоле может состояться в том случае, если погода подведет и на Крозон околеем и сбежим быстро )) но не хотелось бы! люблю скалы, вереск, форты..

В Château de Suscinio внутри вы были? Там большая часть открыто и что внутри за экспозиция? Думаю сколько времени на него заложить...
Итого в этот день получается -
Утро Ванн (часа 3) - Château de Suscinio (час?два?) - Орэ (часа 2) - Карнак (камни) (вечер) - и тогда Киберон под вопросом.... (не понятно куда там податься, нет конкретных точек и не понятно, что со временем... )
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #115

Сообщение ilinn » 17 июн 2017, 13:45

ChiaraRU писал(а) 17 июн 2017, 12:36:В Château de Suscinio внутри вы были? Там большая часть открыто и что внутри за экспозиция?


Сначала - про Киберон - я выше картинки вставляла, там есть виды Киберона с названиями - погуглите:). Что-то там с blanche мыс:) и около самого городка тоже берег красивый в сторону Бель Иль.
Про святую Варвару - да, место мы это открыли случайно, хотя рядом наш домик - дочь туда заехала и была поражена, потом уже мы тоже посмотрели - впечатлены:). Вообще-то это одно из древних святых мест кельтов, паломничество туда имеет место и вообще всякие легенды вокруг этого места существуют.
В замке были, но я не помню, что там внутри:)). Я и замки тоже не очень люблю, точнее, мне они интересны снаружи, а внутри только архитектура интересна, но не мебель. Чем ее меньше, тем для меня любопытнее:)). Два часа, точно, хватит. Единственное, там есть очередь на вход. Мы были в августе, стояли минут 20.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #116

Сообщение ilinn » 17 июн 2017, 15:21

Киберон - западный берег скалы, виды, порт, дикий, в общем:). Так и называется.
Восточный - пляжи, большой пляж и в городке Киберон.
На карте видно, что и где смотреть:
12 дней по Северу Франции (нужна помощь)
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #117

Сообщение ilinn » 17 июн 2017, 15:41

Да, еще вариант для остановки - порт La Trinite sur mer. Там, собственно, плюс в том, что он уже совсем на берегу залива Морбиан. Это километров 10-12, наверное,от Оре.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #118

Сообщение ChiaraRU » 17 июн 2017, 17:11

ilinn, вот спасибо за карту Киберона! так действительно понятно где паркинги и "виды" и куда надо ехать !
ilinn писал(а) 17 июн 2017, 15:41:еще вариант для остановки - порт La Trinite sur mer

это как альтернатива Киберона?
по фото милый городок - и совсем рядом с камнями:)

ilinn писал(а) 17 июн 2017, 13:45:Я и замки тоже не очень люблю, точнее, мне они интересны снаружи, а внутри только архитектура интересна, но не мебель. Чем ее меньше, тем для меня любопытнее:))

да-да ))именно поэтому мы тоже объезжаем стороной все французские замки ))
Но хоть один то надо включить в поездку? )))

очень плотные дни получаются..
В Ла Фуэ (так звучит?) есть где остановиться перекусить будет? то есть это деревня, или все таки небольшой городок ?
Он у нас единственный город днем на переезде Крозон-Ванн , где можно остановиться , что бы время не терять .
От места парковки к Сент-Барб идти очень далеко?
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #119

Сообщение ilinn » 17 июн 2017, 19:28

ChiaraRU писал(а) 17 июн 2017, 17:11:это как альтернатива Киберона?



Нет, Киберон всё-таки стоит посещения! А Трините это как один из вариантов ночевки Не знаю, насколько это нужно, но на всякий случай.
ChiaraRU писал(а) 17 июн 2017, 17:11:В Ла Фуэ (так звучит?) есть где остановиться перекусить будет? то есть это деревня, или все таки небольшой городок ?
Он у нас единственный город днем на переезде Крозон-Ванн , где можно остановиться , что бы время не терять .


Лё Фауе. По нашим меркам это большая деревня, по французским маленький городок. Да, на площади, вокруг старого здания рынка (увидев, сразу поймете, что это оно самое:))), есть несколько крепери и ресторан, кажется. Во всяком случае, там постоянно на улице кто-то сидит, кофе пьет:)). Насчет изысков, не знаю, но покормят:). И кстати, там же, на площади есть план окрестностей, уточните дорогу на Сен Варвара:).
Как вариант обеда в более крупном городке - Chateaulin (вы поедете через него). Возможно, по времени (в 12 -13 часов), вам будет именно там удобнее. Там мост красивый, кафе несколько за мостом, если от стоянки идти, в старом городе, но метров 200, наверное.

ChiaraRU писал(а) 17 июн 2017, 17:11:От места парковки к Сент-Барб идти очень далеко?

Вы едете по D769 и сворачиваете на деревенскую дорожку Sainte Barbe, упираетесь в стоянку авто - просто на поле с кустами:). И сразу увидете часовню - в колокола можно звонить, кстати:)). Минут пять идти. Кстати, там есть таверна, но припоминаю, что как-то она нам не поглянулась. Видимо, для паломников или совсем уж голодных туристов:).
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: 12 дней по Северу Франции (нужна помощь)

Сообщение: #120

Сообщение ilinn » 17 июн 2017, 19:55

На всякий случай - можно проложить маршрут так, что будете совсем рядом с Les Roches du Diable (29300 Guilligomarc'h). Там ну очень аутентично - несколько мельниц, места дикие:), пороги, камни, река. Погуглите.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль