Лазурный берег и Прованс - маршрут

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лазурный берег и Прованс - маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Pokusaka » 26 июл 2017, 18:27

Друзья, помогите оптимизировать маршрут. У нас будет месяц-полтора (сентябрь-октябрь). Хотим провести их на Лазурном берегу и Провансе. Мы вдвоем и 4-месячный ребенок на машине. Сначала хотели полностью на Лазурном побережье их провести (Антиб), но потом подумали, что рядом Прованс и каждый раз не наездишься туда-сюда из Антиба. Может, провести 2 недели в Антибе, покупаться и заехать в Италию, а остальное время в Провансе. А в каком городке? Чтобы и сам городок интересный и из него можно было ездить в другие разные городки Прованса?
Аватара пользователя
Pokusaka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.01.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Париж на велосипеде маршруты

Re: Лазурный берег и Прованс - маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 июл 2017, 18:36

Pokusaka писал(а) 26 июл 2017, 18:27:У нас будет месяц-полтора (сентябрь-октябрь)

Мне кажется, что на такой большой срок можно задумываться о 3-х базах: в итальянской западной Лигурии, на Лазурке и в Провансе.

Pokusaka писал(а) 26 июл 2017, 18:27:помогите оптимизировать маршрут.

Ну, маршрута-то пока нет, поэтому оптимизировать нечего... И Вы как-то пояснили бы, как вообще собираетесь проводить время и какие ограничения накладывает присутствие ребёнка (Вы ж его лучше нас знаете) по сравнению с вариантом, если бы Вы были без него. Потому что именно от этого зависит, на мой взгляд, разделение поездки по местам базирования (потому что базы по определению подбираются "под что-то")
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег и Прованс - маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Pokusaka » 26 июл 2017, 20:27

Спасибо!
savl1, а какой городок в Западной Лигурии выбрать для базы? Насколько я помню, вы писали отчет о Западной Лигурии и судя по нему, не в таком уж большом восторге остались.
Мы собираемся гулять, смотреть на местные красоты, природу, купаться.
Аватара пользователя
Pokusaka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.01.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Лазурный берег и Прованс - маршрут

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 июл 2017, 20:32

Pokusaka писал(а) 26 июл 2017, 20:27:судя по нему, не в таком уж большом восторге остались.

Мне казалось, что рассказом мне удалось передать совсем обратное...

Pokusaka писал(а) 26 июл 2017, 20:27:а какой городок в Западной Лигурии выбрать для базы?

Я могу только повториться: базы подбираются под что-то. Зная это "что-то", можно уже советовать предметно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег и Прованс - маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Argo1244 » 26 июл 2017, 21:17

Pokusaka писал(а) 26 июл 2017, 18:27:Друзья, помогите оптимизировать маршрут.

В Провансе можно остановиться хоть в городе (Экс, Авиньон), хоть в сельской местности (снять апартаменты). Мы, например, недалеко от Горда останавливались. Поездили по известным деревенькам, посмотрели Экс и Авиньон. Что вам больше подходит, только вы можете решить. Антиб – понятное дело, в нем самом приятно побыть, ну и по побережью покататься, как же без этого. А в Италии на выбор – Сан-Ремо, Бордигера, Вентимилья – опять-таки, что больше нравится. Из Сан-Ремо в ту же Ниццу съездить – без проблем.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег и Прованс - маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Pokusaka » 27 июл 2017, 14:28

Argo1244, cпасибо! А где и на сколько вы останавливались недалеко от Горда?
Авиньон, кстати, нам не очень понравился, мне кажется, что 2 недели там абсолютно нечего делать. Экс - да, полный восторг!
Аватара пользователя
Pokusaka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.01.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Лазурный берег и Прованс - маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Argo1244 » 27 июл 2017, 15:48

Мы останавливались в Провансе на неделю, поэтому искали апартаменты. Нашли La Bastide des Chenes по вполне нормальной цене (но это был не июль-август). Это такая же сеть, как Pierre&Vacances. Апартаменты двухэтажные, кухня, собственный дворик, огороженный по бокам двумя оригинальными каменными кладками. Парковка бесплатно, хороший бассейн на открытом воздухе. Никакой борьбы за место под солнцем - лежаки всегда пожалуйста. До Горда - километра 2-3. Если выбирать между Эксом и Авиньоном - конечно, Экс.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег и Прованс - маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Pokusaka » 27 июл 2017, 16:01

Не знаю, как ссылку вставлять по-другому.
Хотелось бы посетить вот эти городки за 1.5 месяца. Может быть, остановимся в Антибе и будем по выходным туда ездить. На неделе муж должен работать, поэтому в будни придется только вечером куда-то выходить или совсем недалеко ездить. Поэтому базовый городок, будь это один или три, как посоветовал уважаемый savl1, должен быть не скучным, с кучей ресторанов и где погулять.

https://www.google.co.uk/maps/dir/%D0%9 ... 278189!3e0
Аватара пользователя
Pokusaka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.01.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль