Страсбург, Париж в новогодние праздники 2018

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страсбург, Париж в новогодние праздники 2018

Сообщение: #1

Сообщение bertque » 06 сен 2017, 16:44

Планирую новогоднюю поездку в Германию-Францию, билеты уже на руках. Советов по Германии я спрашивал в соответствующем форуме, а здесь прошу оценить французскую часть. Есть ли в маршруте какие-то подводные камни, неучтенные проблемы и т.п.?

27 Дневной поезд из Мюнхена в Страсбург (ночь в Страсбурге)
28 Страсбург + поездка в Кольмар (ночь в Страсбурге)
29 пока непонятно
30 Париж
31 Париж
01 Париж
02 Париж
03 Париж
04 Париж
05 вылет домой

У меня осталась неохваченной ночь с 29 по 30. Куда лучше ее добавить? К Страсбургу или Парижу?
В Париже планирую посетить Лувр, оперу Гарнье, кроме того, хотелось бы совершить 1-2 выезда в какой-нибудь интересный и необычный город или замок. Предположительно, 2-3 января. Отсюда вопрос - какие города стоит посетить, учитывая, что будет зима и погода, судя по отзывам, как на Крайнем Севере? Есть ли смысл ехать в МСМ, Этрэту? Если выбирать замки, то на какие лучше обратить внимание? Все передвижения общественным транспортом.
До этого я во Франции был только в Париже, 1 раз)
bertque
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Париж на велосипеде маршруты

Re: Страсбург, Париж в новогодние праздники 2018

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 06 сен 2017, 16:48

bertque писал(а) 06 сен 2017, 16:44:У меня осталась неохваченной ночь с 29 по 30. Куда лучше ее добавить? К Страсбургу или Парижу?

К Эльзасу.
Что-то Парижа у вас многовато, имхо, а Эльзаса кот наплакал.
Отчетов о поездках на НГ хватает, для примера Новогодняя сказка 2015. Эльзас от Страсбурга до Мюлуза.Национальный музей автомобилей
Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)
Никто вроде не замерз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Страсбург, Париж в новогодние праздники 2018

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 06 сен 2017, 17:12

bertque писал(а) 06 сен 2017, 16:44:28 Страсбург + поездка в Кольмар (ночь в Страсбурге)

Я не представляю, как можно посмотреть эти 2 города одним днём (в условиях суперкороткого светового дня...) Так что
bertque писал(а) 06 сен 2017, 16:44:ночь с 29 по 30. Куда лучше ее добавить? К Страсбургу или Парижу?

Ночь можно прибавлять к чему угодно:) А вот ещё один день в связка Страсбург-Кольмар не повредит. Более того, возможно, грамотнее будет разбить их на разные базы, т.е. провести один день в Кольмаре, а 2-й - в Страсбурге (в обоих случаях при желании можно сделать короткий радиальный выезд в окрестности).

Предложу и ещё 1 вариант, на мой взгляд - суперинтересный: по пути из Эльзаса в Париж заехать (наверное, с ночёвкой) в Мец - один из самых интересных и красивых французских городов, который именно там прекрасно ложится логистически (я сам ехал так же, но в другом направлении, что не меняет дело, если интере5сно - вот Французские бродилки - великолепный Мец, яркий Эльзас и серая Бургундия ).

bertque писал(а) 06 сен 2017, 16:44: Отсюда вопрос - какие города стоит посетить

Я бы выбрал Шартр, Провен и Руан.

bertque писал(а) 06 сен 2017, 16:44: Если выбирать замки, то на какие лучше обратить внимание?

Именно замки или крепости? Если крепости, может, ограничиться Венсенским замком в самом Париже?

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40617
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Страсбург, Париж в новогодние праздники 2018

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 06 сен 2017, 17:20

bertque писал(а) 06 сен 2017, 16:44:осталась неохваченной ночь с 29 по 30. Куда лучше ее добавить?

ElAv писал(а) 06 сен 2017, 16:48:К Эльзасу.

И рассмотрите вариант ночевки или двух в Кольмаре. Он очень хорош вечером в рождественских огнях и из него удобно выезжать по окрестным известным деревням( селитесь ближе к вокзалу - автобусы от него же отправляются).
bertque писал(а) 06 сен 2017, 16:44:совершить 1-2 выезда

Может, Руан, Шартр? Этрета зимой вызывает большие сомнения( хотя если день ясный и сухой, то вполне).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Страсбург, Париж в новогодние праздники 2018

Сообщение: #5

Сообщение bertque » 15 сен 2017, 16:26

Спасибо за ответы!
Мой маршрут слегка изменился, и теперь выглядит следующим образом:

27 Дневной поезд из Мюнхена в Страсбург (ночь в Страсбурге)
28 Страсбург + поездка в Кольмар (ночь в Страсбурге)
29 Страсбург (полный день и ночь в Страсбурге)
30 Дневной поезд в Париж
31 Париж
01 Париж
02 Париж (поездка в Руан)
03 Париж (поездка вероятно в Шартр)
04 Париж
05 вылет.

ElAv писал(а) 06 сен 2017, 16:48:
bertque писал(а) 06 сен 2017, 16:44:У меня осталась неохваченной ночь с 29 по 30. Куда лучше ее добавить? К Страсбургу или Парижу?

К Эльзасу.
Что-то Парижа у вас многовато, имхо, а Эльзаса кот наплакал.

Спасибо! Так и сделал:)

savl1 писал(а) 06 сен 2017, 17:12:
bertque писал(а) 06 сен 2017, 16:44:28 Страсбург + поездка в Кольмар (ночь в Страсбурге)

Я не представляю, как можно посмотреть эти 2 города одним днём (в условиях суперкороткого светового дня...) Так что
bertque писал(а) 06 сен 2017, 16:44:ночь с 29 по 30. Куда лучше ее добавить? К Страсбургу или Парижу?

Ночь можно прибавлять к чему угодно:) А вот ещё один день в связка Страсбург-Кольмар не повредит. Более того, возможно, грамотнее будет разбить их на разные базы, т.е. провести один день в Кольмаре, а 2-й - в Страсбурге (в обоих случаях при желании можно сделать короткий радиальный выезд в окрестности).

Предложу и ещё 1 вариант, на мой взгляд - суперинтересный: по пути из Эльзаса в Париж заехать (наверное, с ночёвкой) в Мец - один из самых интересных и красивых французских городов, который именно там прекрасно ложится логистически.

Честно говоря, не знаю, как в таком случае оптимальнее совместить ночевки. Поезд до Парижа ведь ходит из Страсбурга, а значит, если остаться ночевать в Кольмаре, то мне все равно придется возвращаться обратно в Страсбург.
Прочитал Ваш отчет про Мец, очень интересно, но боюсь, вряд ли у меня хватит времени:(

savl1 писал(а) 06 сен 2017, 17:12:
bertque писал(а) 06 сен 2017, 16:44: Если выбирать замки, то на какие лучше обратить внимание?

Именно замки или крепости? Если крепости, может, ограничиться Венсенским замком в самом Париже?

ээ, я не знал, что между ними есть существенная разница.. Хочется чего-то средневекового и атмосферного:)
bertque
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль