Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Agnessa_KY » 24 сен 2017, 20:11

Друзья! Помогите соединить маршрут в одно целое.

Очень хочется посетить Эльзас и Лазурный берег за один раз, допустим по неделе в каждом, но дальнее расположение этих двух регионов Франции вызывает много сомнений.
Что пугает: дальний переезд на машине за один день, а также сложность переезда через горы/серпантины.
Можно было бы вставить в маршрут что-то по середине, допустим на день-два, но и с этим не могу определиться.
Мы предпочитаем выбирать базу и из нее ездить по региону в однодневные поездки, вместо многочисленных ночевок/вселений/выселений в разных местах. В связи с этим никак не могу прийти к выводы, как из Эльзаса добраться до Ниццы, чтобы не добавить несколько ночёвок в разных местах.

Читала много отзывов здесь, но пришла к выводу, что немногие соединяют эти два региона воедино.
Немного деталей о планируемом путешествии: в группе 6 взрослых, срок - 2 недели, планируем брать 2 машины в прокат, время: конец июня 2018 года. Очень надеюсь на ваши советы. Спасибо! 
Аватара пользователя
Agnessa_KY
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2016
Город: Луисвилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский
Андорра маршрут

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 24 сен 2017, 20:35

Agnessa_KY писал(а) 24 сен 2017, 20:11:Что пугает: дальний переезд на машине за один день, а также сложность переезда через горы/серпантины.

Конечно, на такой путь уйдет целый день, но, сложностей никаких нет, путь идет по автострадам.
А прилет и вылет в разных точках?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение Agnessa_KY » 24 сен 2017, 20:41

Да, прилёт планируется или в Париж и затем поездом до Страссбурга или во Франкфурт + автобус до Страссбурга. Вылет из Ниццы.
Аватара пользователя
Agnessa_KY
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2016
Город: Луисвилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Mara-Li » 24 сен 2017, 20:43

Agnessa_KY,
Из Cтрасбурга в Ниццу летает самолет. Полтора часа и 3 500, кажется. Компания Hop!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 24 сен 2017, 20:54

Можно даже из Парижа сразу на машине ехать.
И как вариант - взять один минивэн. Если, конечно, поклажи немного.
Еще вариант - отрезать немного времени от Эльзаса и Ниццы на итальянские озера. Денька три...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение Agnessa_KY » 24 сен 2017, 21:03

Спасибо, Мара-ли. Но тогда получается, надо будет два раза брать машины и два раза их сдавать.. А если учесть, что нас шестеро, и машин надо две, то получается ещё хлопотней.
Какие бы точки вы рекомендовали для остановки из Страссбурга до Ниццы? Швейцарию тоже можно рассмотреть.
Между прочим, ваш очёт Франция, Андорра: Такая разная Франция (От Марселя до Эльзаса и обратно, май 2015)я и изучала до дыр, чтобу найти ответы на мои вопросы.

Горыныч, спасибо за совет про Итальянские озёра, подумывала и об этом тоже. Неплохая идея, надо посмотреть, какие переезды получатся через Италию.
Аватара пользователя
Agnessa_KY
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2016
Город: Луисвилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение MargAA » 24 сен 2017, 21:10

Agnessa_KY, в рамках моего маршрута была именно такая проблема - связать Страсбург и Ниццу. В итоге летела самолетом Volotea по акции за 5 евро, их обычные акции - 19 евро.
Можно еще, конечно, поездами через Лион. Остановиться можно либо в самом Лионе, либо в Авиньоне и здесь даже поездить, например в Ним, Арль, Пон-дю-Гар etc, либо в Марселе...... Зависит ведь от Ваших интересов, почитайте... Я лично останавливалась во всех.
Можно и через Швейцарию, я тоже так ехала через Базель и Берн от Страсбурга, потом Женевское озеро, можно Анси... но далее если не хотите горных дорог или поедете на поездах - нужно опять через Лион только
Последний раз редактировалось MargAA 24 сен 2017, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение Mara-Li » 24 сен 2017, 21:18

Agnessa_KY,

Agnessa_KY писал(а) 24 сен 2017, 21:03:Но тогда получается, надо будет два раза брать машины и два раза их сдавать.

Почему? Вы прилетаете в Париж. Потом едете поездом до Страсбурга. Потом летите в Ниццу. А там, если честно, машина не слишком нужна. Или Вы куда-то целенаправленно едете на машине? Лазурный берег комфортабелен по общественному транспорту.

Вот только сегодня составляла маршрут от Страсбурга до Ниццы. Мы летим в марте в Баден-Баден, благо сейчас билеты от "Победы" крайне дешевы. Оттуда до Страсбурга поездом - полтора часа. А вот тут два варианта: либо самолетом в Ниццу и "ну его на фиг машину", или же взять машинку и еще раз пройтись по Вердону. (Очень уж запало в душу!). В этом случае я бы ехала через Кольмар-Эгисшайм-Валанс-Горд- Маноск-Кастеллан- Ницца.
По поводу поворотов, ну не так что бы очень круто. Хотя ужасно сильно раздражали мотоциклисты. Целыми стаями неслись. И таки однажды увидели аварию. Ужасно! Но это, как мне кажется, везде может быть. У нас в Сочи не лучше.

А вообще, очень даже красивый маршрут. И Эльзас и Лазурка - ну просто сказка! Спасибо за Внимание к отчету!
А про Вердон есть немного в другом отчете. Только мы ехали из Ниццы в Лион. Восхитительное место!

В итоге летела самолетом Volotea по акции за 5 евро, их обычные акции - 19 евро.

Вот! Можно и акции подыскать. Я считаю очень удобно.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 24 сен 2017, 21:23

Agnessa_KY писал(а) 24 сен 2017, 21:03:спасибо за совет про Итальянские озёра, подумывала и об этом тоже. Неплохая идея, надо посмотреть, какие переезды получатся через Италию.

Маджоре, Комо и Лугано хорошо вписываются.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение Agnessa_KY » 24 сен 2017, 21:42

Мара-Лi,  если поподробней по поводу Кольмар-Эгисшайм-Валанс-Горд- Маноск-Кастеллан- Ницца, этот маршрут вы видите с остановкой на ночёвку или одним махом?

Два года назад мы совершили 2-х недельное 'грандиозное' (для нас, конечно) путешествие по Провансу, первую неделю жили возле Русильона и каждый день выезжали в маленькие городки/деревни, на вторую неделю перебрались в окрестности Сент-Тропе и вот там уже сил хватило только на выезд в Кассис на каланки и на сам Сен-Тропе  с близлeжайшим к нам Гримо. Очень был активная первая часть, а на вторую сил не хватило эмоционально и физически. Поэтому знакомству именно с Лазурным берегом хотим посветить следующую поездку (Монако, деревня Эз, вилла Ротшильд..). Но и в Эльзас мне очень хочется, хотя он как я понимаю, совсем не похож на Прованс, который мы полюбили всей душой за прошлую поездку. Вот я и думаю, ка соединить, и 'не протянуть ноги' к концу..

Ещё раз спасибо большое за советы.
Аватара пользователя
Agnessa_KY
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2016
Город: Луисвилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение Mara-Li » 24 сен 2017, 22:00

Agnessa_KY,
ой, нет, конечно с ночевкой! Вы сколько дней в Эльзасе планируете? Сколько дней будете в Страсбурге?
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение Agnessa_KY » 24 сен 2017, 22:09

Предположительно, думаю 2 дня в Страсбурге, 3 дня - в Кольмаре с окрестностями. День прилёта не засчитываю.
Аватара пользователя
Agnessa_KY
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2016
Город: Луисвилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #13

Сообщение Mara-Li » 24 сен 2017, 22:36

Agnessa_KY,

Ясно. В Эльзасе однозначно стоит посмотреть Кольмар, Рибовилле, замок Хоф-Кенигсбург (Chateau du Haut-Koenigsbourg), Эгисхайм (вот это мы не успели), а вот Мюлуз, Селеста, Оберне уже потом не так поражают воображение. Говорят, еще Риквир. Но это Вы сами выберете для себя. Так что три дня более чем достаточно. У меня уже на третий день в глазах рябило.

Предположительно, выезжаем из Страсбурга, смотрим Кольмар (второй раз, так как не все члены нашей команды его видели), потом пропущенный в прошлый раз Эгисхайм и выходим на Безансон. Там ночуем.
Далее утром заезжаем в две деревушки в списке "красивых" Шато-Шалон и Бом-Ле-Месьё, и едем до Маноска с заездом в Горд. Ночевка.
Утром выезжаем и едем по Вердону в Ниццу, с заездом в Кастеллан. Но если Вы не были в Мустье-сен-Мари, то, конечно, туда стоит заехать. Очень красиво.
Вот как-то так. Торопиться не будем. А уже в Ницце будем восемь дней.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #14

Сообщение Agnessa_KY » 25 сен 2017, 21:54

Маrа-Лi, Горыныч, МарgАА, спасибо большое за советы!  Вы мне дали новый толчок в поиске, сейчас опять 'ползую' по карте, изучаю..

Буду ждать ваших новых отзывов, которые очень мотивируют на новые рубежи.
Аватара пользователя
Agnessa_KY
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2016
Город: Луисвилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #15

Сообщение pug » 26 сен 2017, 10:09

Mara-Li писал(а) 24 сен 2017, 22:36:едем до Маноска с заездом в Горд. Ночевка. Утром выезжаем и едем по Вердону в Ниццу,

от Маноска до Горда не близко, для последующего Вердона коряво получается.
pug
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 06.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как соединить Эльзас и Лазурный берег в одно целое - помогите с маршрутом

Сообщение: #16

Сообщение Mara-Li » 27 сен 2017, 21:06

pug, нет, едем в Маноск с заездом в Горд. То есть, сначала Горд, потом Маноск с ночевкой, а на утро в Вердон.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль