Abbaye de Vaucelles, Les Rues Des Vignes

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Abbaye de Vaucelles, Les Rues Des Vignes

Сообщение: #1

Сообщение Amaly » 14 дек 2017, 23:47

Добрый день,

мне нужно оказаться в марте вот здесь: Abbaye de Vaucelles, 59258 Les Rues Des Vignes, France. Насколько я понимаю, город здесь Les Rues Des Vignes. Но окончательно пока не уверена, яндекс и гугл-карты при поиске показали четыре разных места во Франции
Точка отправления - Милан, на общественном транспорте. Как лучше построить маршрут с точки зрения здравого смысла и чтобы можно было захватить какие=нибудь достопримечательности и красоты?

16.03 - прилет в Милан 14-50 (Malpensa). Далее есть два подходящих рейса из Бергамо в Брюссель-Шарлеруа - вечером 21-05 (прилет 22-40) и утром на следующий день в 8-30 (прилет 10-05). Где лучше ночевать - в Милане, вылетев потом в Шарлеруа утром следующего дня, или уже в Шарлеруа?
А вот дальше вообще непонятно, как попасть из Шарлеруа по конечному адресу. Вроде и недалеко, но там сплошные заповедники кругом. Поисковики предлагают только машиной, но хотелось бы общественным транспортом.
Есть второй вариант - прилететь из Милана в Париж. И тут такой же вопрос - как добраться до Ле Рю-Де-Винь без машины?

В Les Rues Des Vignes мне нужно провести несколько часов 17 марта и дальше свободное время до конца дня и весь день 18 марта. Есть ли что посмотреть в Les Rues Des Vignes или окрестностях в это время кроме раскопок и аббатства или можно сразу смело оттуда уезжать?
Amaly
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
Андорра маршрут

Re: Abbaye de Vaucelles, Les Rues Des Vignes

Сообщение: #2

Сообщение exit » 15 дек 2017, 09:22

Amaly писал(а) 14 дек 2017, 23:47:А вот дальше вообще непонятно, как попасть из Шарлеруа по конечному адресу.
Вероятность попасть из аэропорта Бельгии в маленький французский городок на общественном транспорте уверенно стремится к нулю. Ближайший к аббатству крупный город Cambrai - стоит посмотреть поезда https://ru.voyages-sncf.com/ из Парижа и Брюсселя, что окажется удобнее, а там либо на такси, либо местечковые автобусы. Также посмотрите сайт самого аббатства http://www.vaucelles.com/ - часто в таких случаях на сайтах достопримечательностей есть опция How to get there. Или можно им написать, используя контакты - как же все-таки до них народ добирается..)
Amaly писал(а) 14 дек 2017, 23:47: Далее есть два подходящих рейса из Бергамо в Брюссель-Шарлеруа..Где лучше ночевать - в Милане, вылетев потом в Шарлеруа утром следующего дня, или уже в Шарлеруа?
Лучше ночевать в Бергамо и предварительно погулять по нему (если окажется, что лучше вариант с вылетом в Шарлеруа) - это один из самых красивых городков Северной Италии, на мой взгляд.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Abbaye de Vaucelles, Les Rues Des Vignes

Сообщение: #3

Сообщение Amaly » 15 дек 2017, 23:33

Сайт аббатства я прошерстила в первую очередь. На самом деле их два. На одном нет ничего, что бы отправить им сообщение. На втором уже лучше - есть форма для отправки сообщений, но отправить невозможно, так как при отправке постоянно выдается ошибка. Как они при таком-то подходе услуги оказывают, просто удивительно. В итоге я им написала в Фейсбук, Трипадвизор и какой-то француженке, отзыв которой нашла на Гугле. Надеюсь, что кто-то ответит. Осталось только в Спортлото еще написать.

С железной дорогой получается, что путь из Шарлеруа в Камбре идет через Лиль и займет 3 (!) часа c двумя пересадками. А на машине напрямик карта показывает в два раза меньше. Похоже что этот вариант отпадает, остается через Париж - около 2 часов поездом и цена вопроса около 20 евро. Если повезет, то раз в день попадаются билеты за 10 евро. От Камбре до аббатства около 20 минут на машине. Все еще надеюсь узнать про местечковые автобусы из ответа на мои запросы. Но морально уже готова взять там такси или машину в аренду, недалеко и дорога вроде внятная.

Насчет одного из самых красивых городков полностью согласна. Я уже бывала неоднократно в Бергамо, и проездом и специально. И хотела бы вернуться. А вот Милан не видела совсем, если не считать автовокзала и аэропорта. Хотя прилетала в него не один раз, но даже мысли не было ни разу остаться в Милане. Сразу перемещалась в другие прекрасные места. В общем, не манит меня Милан по большому счету, но в этот раз хотела все же увидеть его. Ну, так, в чисто образовательных целях, Милан все-таки. Полдня мне бы как раз хватило, чтобы составить общее впечатление. Но сейчас понимаю, что наверное все-таки будет опять Бергамо, а не Милан. В Париж вылет тоже из Бергамо.
Amaly
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль