Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #21

Сообщение inga akiko » 20 янв 2018, 15:25

Ещё раз спасибо всем. Прислушались к советам и решили ночевать перед отлётом в Париже. Уже купили билеты из Бреста в Париж. А вот с билетами из Парижа в Кемпер вышел казус. Опоздала к продаже билетов на SNCF, когда открыла сайт - в нужный день билеты из Парижа в Кемпер были уже в среднем по 100 евро. Не подумала, что в пятницу будет такой бум. Но удалось купить билеты по приемлемой цене на совсем поздний поезд Париж-Морле. Утром переедем через Ландерно (Landerneau) в Кемпер. Так что всё-таки увидим Морле (очень он нравится по фотографиям, вообще, не равнодушна к акведукам и виадукам))), затем погуляем часик по Ландерно, затем по Кемперу. Ну и дальше по плану в Одьерн. Вот как-то так.
Последний раз редактировалось inga akiko 23 янв 2018, 09:05, всего редактировалось 2 раз(а).
inga akiko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #22

Сообщение luchar » 21 янв 2018, 03:00

Не могу не сказать про Уэссан и Брест. Нам три дня и три ночи на Уэссане не показалось много. После Уэссана мы вернулись в Брест, оттуда сделали вылазку в Бриньоган-пляж. Вот он пошел тяжко. Мы скучали по Уэссану: море, но не то, камни, а не те, пляжи с белым песком и океаном шикарного бирюзового цвета нам казались скучными. Мы даже пожалели, что оставили после Уэссана день. Лучше всего нам было сразу ехать домой: Брест-Париж-Москва.
А Брест нам на удивление понравился. Там нет исторических памятников (оно и понятно), но сам город, заново выстроенный после войны, такой удобный для жизни, такой приятный, что оба раза чувствовали себя в нем комфортно (в отличие от Парижа). Хороший такой переход от Уэссана к Парижу и Москве получился, хотя лучше было бы оставить одну ночь в Бресте. Рано утром, около 5 утра, поезд до Парижа, потом прогулка пешком от вокзала Монпарнас до сада Люксембург, потом на прямом РЕР'е до ШДГ. В центр даже не заходили. И получилось нормально.
UPD. Пардон, не увидела последнее сообщение. Ну, ладно, тогда неважно всё написанное выше. ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #23

Сообщение inga akiko » 22 янв 2018, 16:37

luchar, спасибо! По Бресту обязательно прогуляемся - ведь это тёзка нашего родного Бреста, где мы живём!
inga akiko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #24

Сообщение luchar » 26 янв 2018, 02:07

Как раз, чтобы погулять, Брест -- не самый удачный вариант. Лучше в Ренне, например, или в Кемпере. А вот остановиться на пару ночей для радиалок -- вполне симпатичное и удобное место.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #25

Сообщение inga akiko » 26 янв 2018, 16:12

В Бресте будем проездом с Уэссана в Париж. Времени будет не так чтобы много. Но посмотреть город любопытно.
Ребята, подскажите, пожалуйста, про Ландерно (Landerneau). Будем ехать из Морле в Кемпер. Стоит остановиться на час? Или ехать без остановки сразу в Кемпер?
inga akiko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #26

Сообщение monkey_puzzle » 27 янв 2018, 17:07

inga akiko писал(а) 26 янв 2018, 16:12:В Бресте будем проездом с Уэссана в Париж. Времени будет не так чтобы много. Но посмотреть город любопытно.
Ребята, подскажите, пожалуйста, про Ландерно (Landerneau). Будем ехать из Морле в Кемпер. Стоит остановиться на час? Или ехать без остановки сразу в Кемпер?

Мне кажется, лучше не тратить время.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #27

Сообщение inga akiko » 04 апр 2018, 16:13

Всем добрый день! Осмелюсь опять обратиться за помощью. В связи с забастовкой на SNCF решили с мужем сдать билеты и арендовать машину. Основные базы остались те же: Одьерн (Audierne) - 2 ночи, Камаре (Camaret-sur-Mer) -2 ночи, Уэссан (Ouessant) - 1 ночь.

Пока накидала такой план:
13 апреля - Прилёт в Бове после обеда. Аренда машины. Едем потихоньку - куда доедем - через Руан, Кан, Авранш (это всё - не заезжая). Хорошо бы доехать поближе к Фужеру. Место ночёвки бронируем по дороге.

14 апреля - с утра в Фужер (бонусом в субботу рынок), возможно Витре, дальше едем мимо Ренна. Хочется заехать в Жослен (Josselin) и в Фауэ (Le Faouët) - необъяснимо, но очень хочется увидеть chapelle Saint-Barbe. Дальше - заезд в Кимпер. Наконец - Одьерн.
Насколько физически осуществим такой план?

Следующие дни - Одьерн, Камаре, Уэссан - тут как бы всё понятно.

19 апреля - отъезд из Бреста часов в 12.00. Едем по северной дороге. Хочется заехать в Морле, увидеть Берег розового гранита, можно заехать в Динан (тем более в четверг - рынок),тут всё зависит от времени, ну и доехать поближе к Руану. Ночёвка.

20 апреля - с раннего утра Руан, затем в Бове. Самолёт в 15.40.

Это всё, конечно наброски. И действовать будем по обстоятельствам. Вопросы вызывают именно длительные перегоны из Бове в Одьерн и обратно.

P.S.В Сен-Мало, в Динане, в Канкале, в Мон-Сен-Мишеле мы уже побывали. Ванн, Оре и окрестности решили посмотреть подробно в следующую поездку.
inga akiko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #28

Сообщение tgoloubeva » 04 апр 2018, 16:30

inga akiko писал(а) 04 апр 2018, 16:13:Всем добрый день! Осмелюсь опять обратиться за помощью. В связи с забастовкой на SNCF решили с мужем сдать билеты и арендовать машину. Основные базы остались те же: Одьерн (Audierne) - 2 ночи, Камаре (Camaret-sur-Mer) -2 ночи, Уэссан (Ouessant) - 1 ночь.

Пока накидала такой план:
13 апреля - Прилёт в Бове после обеда. Аренда машины. Едем потихоньку - куда доедем - через Руан, Кан, Авранш (это всё - не заезжая). Хорошо бы доехать поближе к Фужеру. Место ночёвки бронируем по дороге.

14 апреля - с утра в Фужер (бонусом в субботу рынок), возможно Витре, дальше едем мимо Ренна. Хочется заехать в Жослен (Josselin) и в Фауэ (Le Faouët) - необъяснимо, но очень хочется увидеть chapelle Saint-Barbe. Дальше - заезд в Кимпер. Наконец - Одьерн.
Насколько физически осуществим такой план?

Следующие дни - Одьерн, Камаре, Уэссан - тут как бы всё понятно.

19 апреля - отъезд из Бреста часов в 12.00. Едем по северной дороге. Хочется заехать в Морле, увидеть Берег розового гранита, можно заехать в Динан (тем более в четверг - рынок),тут всё зависит от времени, ну и доехать поближе к Руану. Ночёвка.

20 апреля - с раннего утра Руан, затем в Бове. Самолёт в 15.40.

Это всё, конечно наброски. И действовать будем по обстоятельствам. Вопросы вызывают именно длительные перегоны из Бове в Одьерн и обратно.

P.S.В Сен-Мало, в Динане, в Канкале, в Мон-Сен-Мишеле мы уже побывали. Ванн, Оре и окрестности решили посмотреть подробно в следующую поездку.


Перегон Бовэ - Фужер примерно 300 км. Если прилет после обеда, то может и правда, лучше ночевку сделать где-нибудь по пути. А, может, лучше доехать до Фужера. Это смотря во сколько точно прилет.
14 апреля - многовато объектов осмотра для 1 дня. если непременно нужно быть к вечеру в ОДьерн, оставьте лучше 2 объекта. Или 3, из которых 1 маленький )))
Но лучше бы сделать ночевку хотя бы в Кемпере.
19 апреля - Брест -Руан - немаленький перегон. Но 1 объект осмотра будет нормально. 2, возможно, тяжеловато, галоп получится. Если в Динане были, то тогда Розовый гранит (только это не Морле, а Перроз-Гиррек, Трегастель, а точнее Плуаманак он же Сен-Гирек)
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #29

Сообщение inga akiko » 04 апр 2018, 17:27

Спасибо. Прилёт в 15.20. Морле был запланирован как отдельный объект исследования Как я поняла - проезжаем мимо, не оглядываясь, сразу на Перрос-Гирек.
Ночёвку забронировали в Одьерне на 2 ночи ещё осенью. Не хочется отменять. Меньше, чем на 2 дня этот домик не бронируется.
Оставить только Фужер и Кемпер? Остальное смотреть по времени?
Можно и в Одьерн ехать по северной дороге через Динан, Сен-Бриё, заехать в Плейбен. Но мне кажется круговой маршрут интереснее.
inga akiko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #30

Сообщение luchar » 04 апр 2018, 17:33

inga akiko писал(а) 04 апр 2018, 17:27: Морле был запланирован как отдельный объект исследования Как я поняла - проезжаем мимо, не оглядываясь, сразу на Перрос-Гирек.

У всех, конечно, разный взгляд, но я на Морле даже не стала бы тратить время. Есть намного интереснее места рядом. Мы там были проездом часа 4 и не знали, куда убить время.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #31

Сообщение tgoloubeva » 04 апр 2018, 17:50

inga akiko писал(а) 04 апр 2018, 17:27:Спасибо. Прилёт в 15.20. Морле был запланирован как отдельный объект исследования Как я поняла - проезжаем мимо, не оглядываясь, сразу на Перрос-Гирек.
Ночёвку забронировали в Одьерне на 2 ночи ещё осенью. Не хочется отменять. Меньше, чем на 2 дня этот домик не бронируется.
Оставить только Фужер и Кемпер? Остальное смотреть по времени?
Можно и в Одьерн ехать по северной дороге через Динан, Сен-Бриё, заехать в Плейбен. Но мне кажется круговой маршрут интереснее.


Тогда, наверно, лучше оставить Фужер и Кемпер. Но, с другой стороны, Жосслен у Вас посреди пути между Фужером и Кемпером, причем по дороге. Так что можно его включить тоже. В крайнем случае, заедете в Кемпер после Одьерн, крюк будет небольшой.
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #32

Сообщение inga akiko » 04 апр 2018, 19:57

Спасибо. То есть на Витре даже не стоит замахиваться?
В самом деле - в Кемпер можно спокойно съездить позже.
Морле - вот стоит мне увидеть на фото акведуки-виадуки, и мне туда сразу надо. Но думаю - спокойно пропустим.
Жосслен - будем решать по дороге.
inga akiko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #33

Сообщение tgoloubeva » 05 апр 2018, 00:04

inga akiko писал(а) 04 апр 2018, 19:57:Спасибо. То есть на Витре даже не стоит замахиваться?
В самом деле - в Кемпер можно спокойно съездить позже.
Морле - вот стоит мне увидеть на фото акведуки-виадуки, и мне туда сразу надо. Но думаю - спокойно пропустим.
Жосслен - будем решать по дороге.


Витре я знаю только по фото. Мне кажется, он стоит посещения, но Вам приходится выбирать. ((
В Жосслене была, интересный замок, внутри мы были с экскурсией. И рядом канал.
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #34

Сообщение MargAA » 05 апр 2018, 00:49

В Руан не заезжая ?
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #35

Сообщение inga akiko » 05 апр 2018, 09:31

MargAA, в Руан хотелось бы заехать (и возможно заночевать в городе или рядом) - но на обратном пути. Это и поближе к Бове, откуда мы улетаем.
Но эта забастовка научила меня не планировать всё жёстко. Намечать маршруты, места, которые интересны и хотелось бы посмотреть, а действовать всё-таки по обстоятельствам и по настроению. Поэтому и жильё на перегонах решили не бронировать заранее.

tgoloubeva
Витре мне тоже нравится. А может и получится заехать. Жосслен, как я поняла, вам понравился?
inga akiko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #36

Сообщение tgoloubeva » 05 апр 2018, 11:09

inga akiko писал(а) 05 апр 2018, 09:31:MargAA, в Руан хотелось бы заехать (и возможно заночевать в городе или рядом) - но на обратном пути. Это и поближе к Бове, откуда мы улетаем.
Но эта забастовка научила меня не планировать всё жёстко. Намечать маршруты, места, которые интересны и хотелось бы посмотреть, а действовать всё-таки по обстоятельствам и по настроению. Поэтому и жильё на перегонах решили не бронировать заранее.

tgoloubeva
Витре мне тоже нравится. А может и получится заехать. Жосслен, как я поняла, вам понравился?

Да, Жосслен понравился.
tgoloubeva
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #37

Сообщение JamKit » 05 апр 2018, 16:33

inga akiko писал(а) 05 апр 2018, 09:31:Витре

Мне Витре понравился намного больше, чем Фужер
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #38

Сообщение inga akiko » 05 апр 2018, 18:28

Что ж вы делаете-то со мной)))
Но сверхзадачу поняли. Увидеть Фужер и Витре и ещё кучу всего интересного по дороге - и не потерять рассудок от восхищения А главное - добраться-таки до места.
inga akiko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #39

Сообщение ilinn » 08 апр 2018, 22:37

Мое предложение:):

Ехать не на Руан, а на Ле Ман и далее с заездом на минут 45 в Витре, и в Ренн - на ночевку. Атмосферный центр, лучшее место по логистике не придумать. И это столица Бретани, красивый город. Утром на рынок на центральной площади. В 10.30-11.30 - в ФАУЭ (только шапель, без заезда в город). По времени - 2 часа дорога, полчаса обед на стоянке, ближе к Ренну (в 18 км на Е50), потом не будет кафе и потратите больше времени) , полтора часа на Св. Варвару, итого в 15.30 максимум в Кемпер. Но я бы заехала из Фауэ в Локронон по короткой дороге - 65 км. Час на осмотр и 17.30 в Кемпер (16 км от Локронон).

Реально на Фужер и Жослен у Вас не будет времени. Там, собственно, именно музеи, с неспешным осмотром. Сами по себе города ничем не примечательные по сравнению с другими маленькими городками. Витре - примечателен, домами, старым замком, он аутентичен именно для Бретани. Ренн я просто люблю, именно сам город, настроение. Да, там нет того, что нужно обязательно осмотреть, музея грандиозного или собора, но есть атмосфера.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Бретань, Финистер, Уэссан в апреле.

Сообщение: #40

Сообщение inga akiko » 09 апр 2018, 13:24

ilinn Спасибо! Ваш план мне очень нравится! Но путь на Ле Ман не выбрали - так как пятница после обеда, опасаемся ехать в сторону Парижа и по окружной. Как Вы считаете - не потеряем ли мы там время? Да ещё в день забастовки на этой трассе возможны пробки? Но в принципе можно на эту трассу выскочить и не через Париж.
Знаменитый субботний рынок в Ренне на Marché des Lices очень интересен. Но заезд в большой город, плюс парковка - не займёт ли это много времени?
Локронан обязательно посетим, но предполагали в другой день. При перезде Из Одьерна в Камаре-сюр-Мер хотим проехать через Douarnenez, Locronan, Menez Hom. Можно и Pleyben захватить, конечно.
Фауэ с удовольствием оставляю. Витре надо думать как вписать.

Подскажите, пожалуйста, по какой дороге лучше ехать из Ренна в Фауэ? Через Pontivy, Josselin или Mur-de-Bretagne?
inga akiko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль