Две недели в июне с ребёнком - замки Луары, ZooParc de Beauval и ... ?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Две недели в июне с ребёнком - замки Луары, ZooParc de Beauval и ... ?

Сообщение: #1

Сообщение Xaos » 22 мар 2018, 17:49

Добрый день! Знатоки Франции, помогите пожалуйста определиться с регионами. Едем в июне на 13-15 дней муж, я и ребенок 4 года. Из-за ребенка не хотим частых переездов, оптимально за 2 недели выбрать 4 стоянки. Точно хотим посмотреть замки Луары, плюс там же съездить в зоопарк Боваль, проеатиться на лодке по Луаре, осмотреть замки, погулять по садам, думаю заложить на это дней 5-6. А вот куда двинуться дальше не знаем. С одной стороны очень хочется увидеть океан, и тогда Нормандия - идеальный вариант. Но в тоже время тянет в горы.
Вопросы:
1) имеет ли смысл поехать в Альпы на 2-3 дня? Чтобы подняться к ледникам, или все-таки предпочесть Нормандию на оставшееся время.
2) в отпуске нельзя исключить интересы ребенка, поэтому праздный осмотр пейзажей и гастрономические удовольствия на всю поездку позволить себе не можем, нужно делать интересные вылазки и для ребенка. Может есть еще что-то удачное для наших запросов в соседних с долиной Луары и Нормандией регионах?

Для понимания скажу, что в прошлом июне мы ездили на север Италии и там оказалась масса интересных развлечений таких как: проплыть по озеру на пароме, подняться на маяк в Комо, посещение замка castello di vezio, зоопарк, парк атракционов леоландия, канатная дорога на Монте бальдо, поездка на озеро ледро, осмотр Мальчезине и тп. То есть хочется и во Франции таких мест чтобы посмотреть «пощупать», как например древняя мельница. Форум читаю и пока не нашла ответов на свои вопросы. Пожалуйста, буду очень признательна за ответы!:)

З.Ы. В Париж заезжать не планируем, а Диснейленд нашему еще рановат.
Xaos
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
карты Франции скачать

Re: Две недели в июне с ребёнком - замки Луары, ZooParc de Beauval и ... ?

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 22 мар 2018, 18:15

Xaos писал(а) 22 мар 2018, 17:49:очень хочется увидеть океан, и тогда Нормандия - идеальный вариант.

С замками Луары гораздо лучше сочетается остров Ре например. В Нормандии там как бы Ла Манш, океан там вряд ли увидите. https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 000505&z=6 посмотрите карту тематических парков во Франции. Может что и подберете.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль