Франция в одиночку

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Rezoner » 27 июн 2007, 13:47

Напишите после, пожалуйста, как прошел процесс. А Вы отель (для визы) уже заказали?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение N@tty » 27 июн 2007, 14:20

Ну надо же, оказывается я не единственная, кому хватило нескольких дней на Париж...
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение cyber » 27 июн 2007, 14:40

Rezoner писал(а):Напишите после, пожалуйста, как прошел процесс. А Вы отель (для визы) уже заказали?

Да, Le Montclair
Аватара пользователя
cyber
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Франция в одиночку

Сообщение: #24

Сообщение Alextank » 27 июн 2007, 17:09

cyber писал(а):Вопрос - две недели - не многовато? не будет там скучно? Может стоит урезать срок до недели-10 дней?

Шутка удалась Да две недели - это почти что ничего. Чтобы сильно не расбрасываться я бы провел несколько дней (3-4) в Париже, а потом двинулся бы в провинцию. Но учтите, если будет жаркая погода, то в Париже можно будет удавиться от духоты и дикого количества туристов. Выше Вам все привели интересные места, но они включают практически всю географию Франции, а на нее столько времени мало. Поэтому я бы выбрал места поближе к Парижу.
Одназначно Нормандия: Руан, Байо, Кан, и особенно Онфлер. Посетите аббатство Сен-Мишель, не пожалеете. Заскочите в Бретань с посещением Сен-Мало, искупайтесь в Атлантике (холодно, но бодрит) и отведайте устриц (не сезон, но все-равно гораздо вкуснее, чем в Москве). Долина Луары с посещением Тура, Блуа, замков. Желателен автомобиль, так как передвижение на электричках не очень удобно в связи с тем, что замки находятся на разных направлениях и пересадки с расписанием не удобны. Отведайте местных сыров, пахнут носками , но очень вкусно. На первый раз для двух недель будет достаточно. Можете еще посетить Брюссель и Брюгге, они тоже недалеко.

chonkin писал(а):Кан(не тот что на лазурном берегу)

В Нормандии Кан (Caen), а на Лазурном - Канны (Cannes).

RSНаташа писал(а): Ну надо же, оказывается я не единственная, кому хватило нескольких дней на Париж...

Да вы не одиноки, я тоже присоединяюсь к этому заявлению - Париж на любителя.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #25

Сообщение Katrin_VM » 01 июл 2007, 22:01

Почему никто не рекомендует Авиньон? Только что вернулись из Европы - из Парижа на поезде 3 часа и вы попадаете в один из центров собственно французского туризма. Милейший средневековый городок - потрясающий Папский дворец - отличный город и для отдыха и для шопинга. Оттуда за пару часов на поезде можно добраться или до ривьеры или как мы до Каркассона, где удивительный средневековый замок.
Аватара пользователя
Katrin_VM
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль