Эльзас или Бургундия?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Belaruska » 09 ноя 2008, 00:06

Я вижу, что Вы, Светлячок, уже определились с маршрутом, но для тех, кто собирается в Бургундию, очень рекомендую посетить г. Бурж (Bourges) с необыкновенно красивым собором Saint-Etienne (мне нравится больше, чем Нотр Дам), садом при нем, дворцом Jacques Coeur, маленькими площадями, фонтанчиками и т.д., оттуда можно отправиться в городок Сансер (Sancerre), где отведать одноименного вина с очень своеобразным приятным вкусом, или на берег Луары, в симпатичный городок Кон-на-Луаре (Cones-sur-Loire), находящемся в 25 км от Буржа. В Коне есть колледж, в котором обучают виноделов, там также можно продегустировать и приобрести вино «Сансер». От Кона-на-Луаре до Парижа 170 км.
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Сообщение: #22

Сообщение Светлячок » 09 ноя 2008, 12:16

спасибо за наводку на следующий раз . бургундия стояла в планах, но решили не разбрасываться. так что мы от нее не отказываемся, просто отодвигаем по времени
Светлячок
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.03.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #23

Сообщение Belaruska » 09 ноя 2008, 16:57

Светлячок писал(а): бургундия стояла в планах, но решили не разбрасываться.


Совершенно верно. А во Францию вообще можно ездить без конца (мое личное мнение). Там каждая провинция, каждый город и деревушка имеют неповторимый шарм. И почувствовать этот шарм можно только передвигаясь по проселочным дорогам. И что немаловажно - это бесплатно, в отличие от национальных трасс.
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль