Париж-Марсель-Фрежус (Тулон)-Ницца

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Париж-Марсель-Фрежус (Тулон)-Ницца

Сообщение: #1

Сообщение lena.b » 17 ноя 2008, 13:20

Уважаемые путешественники, покритикуйте пожалуйста маршрут. Изначально мы планируем 2-3 дня в Париже, потом на поезде в Марсель, там 2 дня ( как там с дайвингом?) оттуда в Фрежус, возможно Тулон (опять как там с дайвингом) на неделю, потом в Ниццу ( возможно Милан) на 1-2 дня. С Парижем все понятно. Интересуют вопросы безопасности в Марселе (едем с годовалым ребенком), а также в каком районе там лучше жить, чтобы было недалеко до основных достопримечательностей. По поводу Фрежуса или Тулона: по информации, найденной в интернете, там много дайвинг-клубов, и неплохие песчаные пляжи (соответствует ли это действительности?). Ницца или Милан это города из которых как я понимаю проще всего улететь. Генуя не рассматривается. Все перемещения будут на ж\д транспорте. Все это запланировано на следующее лето.
Наверняка на форуме есть много людей, которые уже ездили по этому маршруту, хотелось бы узнать их мнение, а также понять какие именно достопримечательности нельзя пропустить, и усовершенствовать по возможности поездку.
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
достопримечательности парижа

Сообщение: #2

Сообщение lzp » 17 ноя 2008, 14:58

В Марселе вас не убьют, но это реально неприятный город, дело даже не в безопасности.
Ни в Марселе, ни в Тулоне в самих городах пляжей нет, в Марселе скалы, в Тулоне порт и база ВМФ. Про дайвинг в самих городах я тоже как-то сомневаюсь.
Во Фрежусе пляж песчаный нормальный.
Езжайте лучше в Cassis или еще куда в апартаменты.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Chelove4ek » 17 ноя 2008, 15:38

А мне очень понравился Марсель, он такой бурлящий, колоритный. Погулять можно в районе старого порта, обязательно подняться к собору Нотр Дам, оттуда красивая панорама на город, море, острова. В городе много фонтанов, дворцов. Но пляжей там, увы нет. Потом лучше в Ниццу, там можно накупаться. Про дайвинг в этой местности, к сожалению, ничего сказать не могу, не знаю.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение lena.b » 17 ноя 2008, 16:07

Спасибо за ответы. Я была в Ницце летом, и мне показалось, что город абсолютно " не продувается" (извиняюсь за выражение), поэтому мне кажется мы там просто спаримся. И все более-менее недорогие отели стоят довольно далеко от моря ( в районе вокзала), а в том же Фрежусе они на берегу, или в пяти минутах ходьбы. Или я ошибаюсь? Еще не хотелось бы в Ницце торчать неделю, т.к в том районе мы уже все осмотрели, а вот на участке от Марселя до Антиба еще нет.
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение lzp » 17 ноя 2008, 16:15

Если застанете в Марселе мистраль, то на " не продувается" жалоб точно не будет.

Фрежус заканчивается в 10 минутах ходьбы от берега.

Ницца это лучшее что там есть. Если Ниццу осмотрели, езжайте в Прованс, в Марсель съездите на пол дня.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение lena.b » 17 ноя 2008, 16:26

Куда конкретно в Прованс? Мы можем по дороге из Парижа заехать например в Авиньон на пару дней. А по поводу Марселя на пол-дня мы можем перемещаться только в размеренном темпе, т.к у нас ребенок, коляска, режим и пр. Именно по этому мы планируем если куда-то заезжать, то там и ночевать и очень-очень хочется охватить все самое интересное.
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Париж-Марсель-Фрежус (Тулон)-Ницца

Сообщение: #7

Сообщение Valdemaar » 18 ноя 2008, 09:59

lena.b писал(а): Интересуют вопросы безопасности в Марселе (едем с годовалым ребенком), а также в каком районе там лучше жить, чтобы было недалеко до основных достопримечательностей.

Действительно, Марсель в плане безопасности отличается от остальной Франции. Я это почувствовал сразу же,как только сошёл с поезда - бросилось в глаза обилие вооружённых полицейских.
Вечером обратил внимание,что собачники прогуливаются с серьёзными псами - мастифами,бультерьерами,догами,ротвейлерами - в отличие от легкомысленных парижских и лионских болонок и терьерчиков.
Жил в районе Старого Порта - на мой взгляд этот район наиболее удобно расположен для того,чтобы оттуда начать обзор достопримечательностей...Гулял там же с наступлением темноты - обошлось безо всяких инцидентов...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль