Помогите с маршрутом по Франции

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с маршрутом по Франции

Сообщение: #1

Сообщение tihosvet » 21 янв 2009, 02:29

Собираемся летом во Францию .Самолёт до Парижа там 3дня.Затем Шампань- Нормандия далее по побережью до страны Басков там неделю на пляже.,затем до Парижа через Блуа,Орлеан.Аещё хочется объехать окрестности Парижа и проехаться по замкам Луары.На всё планируем дней 18-20.Вопросы:Оцените реальность маршрута,немогу оценить расстояние и время на путешествие.Где лучше остановиться на побережье на 7 дн отдых.Хочется и посмотреть по максимуму,и не утомиться.Понятно что нельзя обьять необьятное.Подскажите оптимальный маршрут.
Будьте здоровы,живите богато!
tihosvet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
маршруты по Франции

Re: Помогите с маршрутом по Франции

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 21 янв 2009, 09:51

tihosvet писал(а):Собираемся летом во Францию .Самолёт до Парижа там 3дня.Затем Шампань- Нормандия далее по побережью до страны Басков там неделю на пляже.,затем до Парижа через Блуа,Орлеан.Аещё хочется объехать окрестности Парижа и проехаться по замкам Луары.На всё планируем дней 18-20.Вопросы:Оцените реальность маршрута,немогу оценить расстояние и время на путешествие.Где лучше остановиться на побережье на 7 дн отдых.Хочется и посмотреть по максимуму,и не утомиться.Понятно что нельзя обьять необьятное.Подскажите оптимальный маршрут.



Как же вы собираетесь в поездку и не можете посчитать расстояние. Ну возьмите Автороут и Гуглмэп. расставьте интересующие Вас точки маршрута, программа сама Вам всё посчитает. Что касается того где "запляжиться", то конечно наиболее оптимальные для этого точки, в смысле популярности Биариц и Сан-Себастьян, ну и всё, что рядом. НННООО, скажу такую штуку, на побережье Бискайского залива и летом погодка бывает не летняя, так, что останаливайтесь там, где застаните нормальные солнечные деньки или уж тогда рвануть на Средиземноморье, на испанские "косты" или французский лазурный берег, правда народу там будет много летом, да и крюк для Вас приличный.
И ещё такое, если Вы собираетесь ехать на машине, япожалуй, как модератор, перетащу Вашу тему в раздел "На колёсах по Европе". Там о такой форме путешествия и подскажут более профессионально.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение lzp » 21 янв 2009, 14:46

Париж 3
Шампань 2 минимум
Нормандия 3 минимум
Море 7
Луара 2 минимум
Окрестности Парижа - хз что имеется ввиду. Сан Дени, Версаль и Фонтенбло; Шантильи допустим припишем к Шампани - уже 2 дня.

Уже 19 дней. Из Шампани до Нормандии на езду со всем туда-сюда уйдет день. До страны басков из Нормандии часов 8 лета по автописте, т.е туда-обратно еще два дня не на что не отвлекаясь. Лето, все отели резервировать заранее или в среднем 3 часа в день на поиск дерьмового отеля. Не утомиться точно не получится.

Если страну басков 7 дней поменять на, к примеру, Иль де Ре 4 дня, и считать это пляжным отдыхом, то реально.

Или ехать Париж Шампань Бургундия Прованс Лазурный берег Дордонь Луара. Оно и пошикарней будет.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 21 янв 2009, 17:14

маршрут в лучших традициях питерских форумчан

вопрос 1 - были ли вы ранее во франции??
вопрос 2 - как у вас с испанским??
вопрос 3 - какие приоритеты выделяете для себя в путешествиии - архитектура - города или замки, виноградники, пейзажи, фермерские усадьбы с сыром и кальвадосом, отели с историей??


соглашусь по поводу предостережений отн-но пляжности побережья страны Басков.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Помогите с маршрутом по Франции

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 21 янв 2009, 18:10

tihosvet писал(а):Нормандия далее по побережью до страны Басков там неделю на пляже.

То есть проскакиваете мимо Ла Рошели, Бордо с Коньяком и всей Аквитании. Может, и правда, притормозить и посидев дня 2 на песчаных пляжах Иль де Ре или Аркашона - повернуть на восток обратно к Парижу?
Да, и учтите ещё строгий режим питания во Франции: с 12 до 14 обед, французы отдыхают, магазины- турбюро закрыты, и после 18 тоже. ( https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43669 ). Часов в 7-8 вечера нужно сидеть в кафе и ждать заказанного ужина, иначе можно опоздать. Так что не торопитесь и наслаждайтесь жизнью.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение tihosvet » 21 янв 2009, 21:01

lzp писал(а):Париж 3
Шампань 2 минимум
Нормандия 3 минимум
Море 7
Луара 2 минимум
Окрестности Парижа - хз что имеется ввиду. Сан Дени, Версаль и Фонтенбло; Шантильи допустим припишем к Шампани - уже 2 дня.

Уже 19 дней. Из Шампани до Нормандии на езду со всем туда-сюда уйдет день. До страны басков из Нормандии часов 8 лета по автописте, т.е туда-обратно еще два дня не на что не отвлекаясь. Лето, все отели резервировать заранее или в среднем 3 часа в день на поиск дерьмового отеля. Не утомиться точно не получится.

Если страну басков 7 дней поменять на, к примеру, Иль де Ре 4 дня, и считать это пляжным отдыхом, то реально.

Или ехать Париж Шампань Бургундия Прованс Лазурный берег Дордонь Луара. Оно и пошикарней будет.



Спасибо за ответ,не думала что с отелями могут быть проблемы!Поняла что планировать надо всё чётко,и от маршрута не отступать.Подумывали мы и над маршрутом через центр Франции.Изначально хотели на Лазурном берегу остановиться.Будем думать,время ещё есть.

chonkin писал(а):маршрут в лучших традициях питерских форумчан

вопрос 1 - были ли вы ранее во франции??
вопрос 2 - как у вас с испанским??
вопрос 3 - какие приоритеты выделяете для себя в путешествиии - архитектура - города или замки, виноградники, пейзажи, фермерские усадьбы с сыром и кальвадосом, отели с историей??


соглашусь по поводу предостережений отн-но пляжности побережья страны Басков.....


Во Франции не были.Были в Греции,Испании ,катались по Прибалтике.Испанский .французкий незнаем .Английский,немецкий.Приоритеты:замки,пейзажи,гастраномия.Хочется увидеть Сан-Мало,Нант,Бордо.Может стоит отказаться от обратного маршрута через Луару.,а лететь самолётом Бордо -Париж.так сэкономим время.,и полноценно пркатимся по западному побережью.
Последний раз редактировалось tihosvet 21 янв 2009, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Будьте здоровы,живите богато!
tihosvet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение Фёдорыч » 22 янв 2009, 13:02

Гостиницы лучше бронировать заранее. Т.к. есть у персонала французских гостиниц, в небольших городках, а иногда и в больших, замечательная привычка - в полном составе уходить домой после 18:00 (20:00) , закрывая гостиницу на ключ. С вашим напряженным графиком есть все шансы, что заселяться вы будите по вечерам. Точнее, пытаться заселиться, т.к. гостиниц со свободными номерами будет полно, но никто вас туда не пустит...

Да и без француского будет несколько тяжеловато, т.к. в провинции английский мало кто знает. Впрочем, все зависит от вашей коммуникативности и опыта самостоятельных путешествий, можно общаться и вообще не зная ни одного иностранного языка
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ozone » 03 фев 2009, 17:12

В глубинке по-английски действительно разговаривают мало. Я бы даже сказал, совсем не. Но персонал гостиниц и кафе таки язык знают - не было случая, чтобы я столкнулся с непониманием в кафе. Вот если снимать квартиры (а это раза в полтора дешевле, чем отель), то запросто можно столкнуться с суровым языковым барьером. Поэтому имеет смысл немного позаниматься французским самому или в группе - до лета для элементарных ситуаций может времени занятий хватить (суметь объяснить, что вы ищите и понять, что вам отвечают - типа, прямо, налево, направо, etc.). Да и увлекательное это занятие
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение mgn » 03 фев 2009, 17:40

Да и не только в глубинке. Французы английский вообще очень не любят.
mgn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение Ozone » 03 фев 2009, 18:49

Не любят. Но в Париже весьма реально найти говорящего по-английски -- особенно среди молодежи. А вот в La Ciotat, что на Лазурном берегу, я потратил часа два, чтобы найти тур-бюро, приставая ко всем прохожим с вопросом -- если меня и понимали, то это были туристы, и ответа они не знали.

Немного знать французский полезно уже потому, что даже попытка заговорить с ними на родном языке располагает, и они с радостью раскроют секреты своего умения изъясняться по-английски. Мне достаточно было фразы "Бонжур/бонсуар! Екскузе муа. Малёрёзман, жё нё парль па франсе. Парле ву англэ?" (Bonjour!/Bonsoir! Excusez moi. Malheureusement, je ne parle pas franсais. Parlez vous anglais?) = "Добрый день/вечер! Извините, я, к сожалению, не говорю по-французски. Вы говорите по-английски?"

Такой подход здорово выручал. Правда, я так насобачился произносить эту фразу с должным прононсом, что нередко в ответ слышал: "Vous parlez!" = "Вы же разговариваете!".
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Tatty » 08 фев 2009, 23:53

chonkin писал(а):маршрут в лучших традициях питерских Во Франции не были.Были в Греции,Испании ,катались по Прибалтике.Испанский .французкий незнаем .Английский,немецкий.Приоритеты:замки,пейзажи,гастраномия.Хочется увидеть Сан-Мало,Нант,Бордо.Может стоит отказаться от обратного маршрута через Луару.,а лететь самолётом Бордо -Париж.так сэкономим время.,и полноценно пркатимся по западному побережью.


Ориентируясь по Вашим приорететам, отвечу - Сен-Мало - обязательно, получите удовольствие однозначно, необычайно красивый уютный, бывшее убежище пиратов, городок. С потрясаюшими видами на острова -крепости, запах океана просто сводящий с ума, чайки, солнце (оно у вас летом однозначно в этих краях будет). Еще посоветую Монт-сент Мишель - безумно интересно, красиво.. побродить по этому аббатству...эх! люблю я Францию где каждый уголок прекрасен, Онфлер и роскошный Довиль - где в воздухе витает запах Шанели, роскошные мужчины и женщины, старцы-миллионеры с охранниками-амбалами...
Замки Луары - mon amour.. Замки - это вообще для меня отдельный пунктик, ну слабость у меня к ним. Из последней поездки посетила ровно 22! И не просто проехала мимо, а именно посетила.
Слов, эмоций не хватит описать .. там просто надо быть.
Я так поняла, что вы на машине своим ходом? И за такой довольно догий трип по Франции - не посетить замки Луары - ИМХО- это просто не простительно. Пусть не 22 (как некоторые) а самые самые.. Хотя все они , даже самые маленькие и особо не туристические (как например Montsoro, Gue-pean,Montresor) - просто само очарование...со свими уютными ухоженными угодьями, где можно побродить или устроить себе пикним там же на траве, где недалеко пасутся лошади... туристов как правило там нет или очень мало если сравнивать с Шамбордом или Шенонсо)...
Короче, о замках, тем более Луарских, я могу говорить часами. Так что если что задавайте вопросы, подскажу. Маршруты легко организовывать купив карту именно замков. Многие из них скученны, и добираться очень просто. Другие на отдаленном расстоянии, но тоже порой если доберешься до одного, то и несколько рядом окажется.
Я была в сентябре, просто сказка, не жарко, основной поток туристов схлынул. Но зато если летом - то увидите замки в потрясной ночной иллюминации, мне не повезло..
Кто-то сказал, что на Луару - 2 дня. Поверьте - это ничего, просто так, отметится. Я была полных 7 дней там, останавливались в Блуа, но лучше в Туре (хотя Блуа расположен ко многим замкам более выгодно, но как город - намного интересен Тур)
даже Версаль меня так не торкнул.. ну нет там среди всего этого великолепия королевского того скромного очарования охотничего домика , чем впрочем и являлись замки для знати.
Хотела бы показать фотографии, но не совсем поняла как это сделать,
свое "добро" на общедоступных сайтах не выкладываю, а тут кажется не прикрепляются?
Не ходи проторенными дорожками — поскользнешься
Аватара пользователя
Tatty
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2009
Город: из мира грез и фантазии
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль