Париж-Биариц подскажите по маршруту

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж-Биариц подскажите по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Ksenell » 02 июн 2010, 13:50

Здравствуйте!
я собралась ехать во Францию не только посмотреть достопримечательности, но и посерфить. Пытаюсь теперь разобраться с маршрутом и вариантами транспорта. Изначально план был таков: Париж-Орлеан-Пуатье-Бордо-Биариц. обратно самолетом до Парижа из Бордо. Не пропускаю ли я что-то интересное по дороге? и можно ли сэкономить на поездах? например, добираясь на автобусах или есть не скоростные поезда( что-то типа электричек).
Биариц, возможно, поменяю на что-то менее претенциозное. Может быть, кто-то сможет посоветовать?
Еще немного беспокоит возможные проблемы с языком (помню, что в Париже надписи не дублировались на английском). я не знаю французский, на английском говорю, в принципе, свободно.
Ksenell
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: Париж-Биариц подскажите по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение lzp » 02 июн 2010, 14:07

Маршрут нормальный, региональные поезда и автобусы есть, центры серфинга Hossegor, Lacanau и Биариц, да и все что между ними.
Передвигаясь без машины вы пропустите большую часть интересного.
Проблемы с языком будут немножко беспокоить.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Париж-Биариц подскажите по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Ksenell » 02 июн 2010, 14:36

lzp писал(а):Маршрут нормальный, региональные поезда и автобусы есть, центры серфинга Hossegor, Lacanau и Биариц, да и все что между ними.
Передвигаясь без машины вы пропустите большую часть интересного.
Проблемы с языком будут немножко беспокоить.


Билеты на региональные, я так понимаю, можно купить на месте?
а что я пропускаю без машины?)) мне наоборот казалось, что без нее будет полное единение со средой).
Ksenell
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Париж-Биариц подскажите по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение lzp » 02 июн 2010, 17:03

Билеты можно купить на месте.

Без машины вы пропускаете (или тратите на них в разы больше времени) замки Луары, романские церкви вокруг Пуатье, виноградники в Коньяке, большую часть атлантического побережья и все мелкие прекрасные города по дороге.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Париж-Биариц подскажите по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Ksenell » 03 июн 2010, 09:53

lzp писал(а):Билеты можно купить на месте.

Без машины вы пропускаете (или тратите на них в разы больше времени) замки Луары, романские церкви вокруг Пуатье, виноградники в Коньяке, большую часть атлантического побережья и все мелкие прекрасные города по дороге.



Хм.. Спасибо!я сильно задумалась..сейчас поштудирую аренду машины в Бордо т.к. планировала быть в этом регионе около 7 дней. там ведь недалеко на машине от Биарица? просто одной мне страшновато немного машину брать.

не подскажете еще конкретные места для серфинга, что-то бюджетнее Биорица? или там приблизительно одинаково?

Да, и еще вопрос: а романские церкви вокруг Пуатье, например, реально посмотреть без личного автотранспорта? т.е. в течение одного или полутора дней?
Ksenell
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Париж-Биариц подскажите по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение lzp » 03 июн 2010, 16:07

Где там серфинг бюджетный, а где нет, я понятия не имею, думаю примерно одинаково. Из Бордо в конкретно Биарриц как раз можно доехать на поезде. Если вы ориентируетесь на Бордо, зачем вам Биарриц?

Бордо это Аркашон и Лакану, Медок, Коньяк, Пуату, частично Масиф Централь и Жирона. Во все эти места, кроме серфинга в Аркашоне или Лакану, по-нормальному нужна машина.

Ksenell писал(а):Да, и еще вопрос: а романские церкви вокруг Пуатье, например, реально посмотреть без личного автотранспорта? т.е. в течение одного или полутора дней?

Фанаты романских церквей вокруг Пуатье могут как раз за неделю обойти пешком их значительную часть. Подозреваю, что Вы фанатом романских церквей вокруг Пуатье не являетесь, поэтому лучше это делать менее утомительным способом.

Франция одно из лучших мест в мире для езды на машине. Возьмите машину и все будет хорошо.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Париж-Биариц подскажите по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Ksenell » 04 июн 2010, 08:20

Спасибо Вам огромное за советы!
Ksenell
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль