Маршрут Юньнань - Сычуань

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут Юньнань - Сычуань

Сообщение: #41

Сообщение kremen » 22 сен 2017, 14:22

Alya_F писал(а) 22 сен 2017, 14:05:
09.11.17 Дали – Shaxi - Лицзян (надеюсь, из Shaxi есть вечерний автобус)

Не забудьте, что все дороги автобусами ведут через Jianchuan. По приезду обязательно посмотрите расписание автобусов в Лицзян. В интернете вижу информацию, что последний автобус в Лицзян в 15:30 или 16:30. Может быть правдой, но надо проверять на месте. Ну и не забывайте, что из Shaxi в Jianchuan тоже надо доехать. Вообще, Jianchuan тоже хвалят в разрезе старинной архитектуры, возможно имеет смысл задержаться там на пару часов.

Вообще, Шаси одним днем с такой дорогой не очень серьезно. Вы потратите минимум 6-7 часов светового дня на переезды. Оно вам надо?
И еще момент: во всех путеводителях пишут, что одна из самых интересных штук в Шаси - это пятничный рынок, на который приезжают жители окрестностей и где можно увидеть немалое количество колоритных представителей нацменьшинств и их товаров, чем Юньнань славится (в том числе).
Пятница это 10.11. Подумайте насчет ночевки в Шаси и отъезда оттуда в Лицзян в пятницу.

В общем, мне кажется, что вам надо выделять либо +1 день, либо что-то резать (Шаси, Шангри-Лу или что-то еще).

К слову, если у вас все пойдет по этому плану и у меня все пойдет по моему плану, то наши маршруты как раз пересекутся в Shaxi.

Alya_F писал(а) 22 сен 2017, 14:05:
Мне из прочитанных отчетов показалось, что Shaxi слишком туристическая, в отличие от Donglianhua,Weishan, Yunnanyi,Yangbi, Yunlong. Но, может, я ошибаюсь.

Не был нигде из перечисленного, но ощущение ровно такое же. При этом надо четко осознавать, что Дали, Лицзян и Шангри-Ла гораздо, гораздо более туристические по сравнению с Шаси.
Под Дали еще хвалят местечко Xizhou, там конечно больше туристов, чем во всех перечисленных вами местах, но наверное меньше чем в Shaxi.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут Юньнань - Сычуань

Сообщение: #42

Сообщение Alya_F » 22 сен 2017, 14:39

kremen писал(а) 22 сен 2017, 14:22:Не был нигде из перечисленного, но ощущение ровно такое же. При этом надо четко осознавать, что Дали, Лицзян и Шангри-Ла гораздо более туристические по сравнению с Шаси.

Вот мне кажется, что, после Donglianhua,Weishan, Yunnanyi,Yangbi мне как-то в Shaxi не захочется, еще и с учетом кучи часов на дорогу, как Вы заметили. Добавить день, конечно, можно, если попытаться вернуться после террас в Куньмин накануне вылета в Москву, но это страшновато.
Вообще начинаю думать, что, наверное, лучше было бы в Daocheng, Yading парк
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Юньнань - Сычуань

Сообщение: #43

Сообщение kremen » 22 сен 2017, 14:59

Да, возомжно что и так. Можно и не заморачиваться с Shaxi.
Daocheng-Yading это, если стартовать из Шангри-Лы, самый минимум 5 дней на круг (можно обратно самолетом в Чэнду, в Куньмин вроде рейсов нет, но в целом это не сильно сэкономит время; туда не рекомендуется по причине большой высоты). И середина ноября как-то поздновато туда ехать, хотя конечно можно, даже отчет отличный на форуме есть как раз по этому времени.
Если хочется гор, то есть еще Deqin и Yubeng (сам туда еду), но это же тоже 5-7 дней.
Вообще вам наверное стоит придерживаться первоначального плана, просто чуть оптимизировать и решить, что интереснее вам лично - Шаси или Шангри-Ла.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут Юньнань - Сычуань

Сообщение: #44

Сообщение Alya_F » 22 сен 2017, 15:27

Да, после этого отчета я туда и захотела, но да, все успеть невозможно.
Все же Шангри-Ла интереснее для меня будет, тк городов, подобных Shaxi, и так много получается, а природа ШЛ по фотографиям мне понравилась.
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Юньнань - Сычуань

Сообщение: #45

Сообщение АЛебедев » 22 сен 2017, 15:32

kremen писал(а) 22 сен 2017, 14:22:
Вообще, Jianchuan тоже хвалят в разрезе старинной архитектуры, возможно имеет смысл задержаться там на пару часов.
[/quote]

Я из окна автобуса не заметил ничего примечательного в городе Jianchuan.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут Юньнань - Сычуань

Сообщение: #46

Сообщение kremen » 22 сен 2017, 15:51

То из окна автобуса.
https://meczko.wordpress.com/china/
"We decided to spend an afternoon and a night there and it was a very good decision. There are no specific sights but the old part of the town (from the bus station head westwards towards the hills) was very pleasant with its old wooden architecture. Behind the old town, right under the hills there is a nice park with some temples, a Communist monument to the PLA and curious-looking pagoda with Tibetan characters (no entry fee). In the evening the main road was lined with barbecue stalls with probably the widest selection we have seen during our trip."
У меня нет оснований не доверять данному человеку.

Также, LP China's Southwest 2007 довольно положительно отзывается о месте.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль