Подскажите - куда из Хабаровска на 2 суток вне периода навигации и не самолётом

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите - куда из Хабаровска на 2 суток вне периода навигации и не самолётом

Сообщение: #1

Сообщение galind » 21 окт 2017, 08:26

Уважаемые опытные форумчане, дайте, пожалуйста, совет командированному московскому гостю. Образовались двое свободных суток в Хабаровске с утра пятницы 10 ноября до утра 12 (теоретически, можно задержаться и до 13, но не хотелось бы). Быть в двух шагах от Китая и не заехать - как-то глупо. Но, сколько ни звоню по агентствам, слушаю либо грустные истории про закрывающуюся навигацию ("приезжайте пораньше" - как будто я это планирую), либо выбирать другие дни недели (а в понедельник желательно быть в Москве в офисе), либо лететь самолётом (были бы деньги на самолёт - слетал бы из Москвы, не привязываясь к командировке). Короче говоря, как и куда выскочить на период "утро 10- утро 12 ноября" без авиатранспорта и в какое агентство обратиться (ибо визы нет). Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
galind
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Китай маршруты

Re: Подскажите - куда из Хабаровска на 2 суток вне периода навигации и не самолётом

Сообщение: #2

Сообщение TalithaCumi » 24 окт 2017, 16:43

Про Хабаровский край не подскажу, но у нас в Приморье можно съездить например в Суйфэньхе. Правда, смотреть там особо нечего, но все-таки - Китай)
Хуньчунь гораздо интереснее, но туда на 2 суток не возят, если не ошибаюсь, минимум 3дня/2ночи. Да и добираться туда проблемнее (из Хабаровска).
А в Суньку в принципе несложно - на поезд в Хабаровске вечером 9 сели, утром 10 прибыли в Уссурийск. А там уже на автобус, и вперед в Китай. Обратно такой же схемой, 11-го днем границу пройдете, вечером на поезд сядете и утром 12-го будете в Хабаровске. Турфирм местных море (смотрите предложения на фарпосте, это наш аналог авито), выбирайте-звоните-покупайте. Ну это как запасной вариант, если с Фуюанем (ну или куда там хабаровчане ездят, я не знаю точно) никак не сложится, а в Китай очень хочется попасть.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите - куда из Хабаровска на 2 суток вне периода навигации и не самолётом

Сообщение: #3

Сообщение galind » 24 окт 2017, 19:19

TalithaCumi писал(а) 24 окт 2017, 16:43:на поезд в Хабаровске вечером 9 сели

Спасибо за первый отклик, но у меня свободное время начинается в 7 утра 10-го. Соответственно, сесть вечером 9 на поезд я не могу. Как бы использовать на поездку в Китай оба дня - 10-е и 11-е?
galind
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Подскажите - куда из Хабаровска на 2 суток вне периода навигации и не самолётом

Сообщение: #4

Сообщение TalithaCumi » 25 окт 2017, 15:27

galind
да, жалко, что свободное время с утра начинается.. ну, тогда через приморские наземные ПП вообще никак не получится попасть в Китай, этот вариант отпадает.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите - куда из Хабаровска на 2 суток вне периода навигации и не самолётом

Сообщение: #5

Сообщение galind » 25 окт 2017, 21:16

Я тоже начинаю подозревать нечто подобное :-(
У меня вопрос к жителям Хабаровска: вот выпало у Вас два дня на Китай, когда навигация закрыта - ну как Вы сами добираетесь? Неужели ни автобусов никаких, ни какого-то ещё бюджетного транспорта?
Я уже понял, что не сложилось - но уже просто интересно.
galind
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Подскажите - куда из Хабаровска на 2 суток вне периода навигации и не самолётом

Сообщение: #6

Сообщение TalithaCumi » 26 окт 2017, 17:07

Спросила сегодня у знакомого хабаровчанина, он сказал - никак.. Самолет, мол,есть какой-то, вроде бы, но он сам не в курсе.
А через Благовещенск и в Хэйхе, тоже не вариант?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите - куда из Хабаровска на 2 суток вне периода навигации и не самолётом

Сообщение: #7

Сообщение Deerfoot » 26 окт 2017, 17:38

Отвечу, как бывший житель Благовещенска.
Благовещенцы ездят через Амур на "Пумах" (это суда на воздушной подушке), даже когда навигация уже закрыта. И им на два дня - легко. А вот хабаровчанам за два дня , если навигация закрыта - пока никак. Там вроде как этих судов на воздушной подушке пока нет для переправы на Большой Уссурийский. Если только самолетом в Благовещенск. Там лететь-то час с небольшим. Но цена вопроса... И расписание.

Да, из Хабаровска можно самолетом в Харбин. Лететь тоже чуть больше часа (а из Москвы - часов 8-9). Но в Харбин из Хабаровска всего три рейса в неделю и утренний - только в четверг. Или можно в Пекин, прямым рейсом всего три часа (ну чуть больше), но там прямой рейс то ли один, то ли их два в неделю и вроде тоже только в четверг. Можно еше в Южную Корею, в Сеул рейсов побольше и лететь всего три часа. Еще хабаровчане летают чартерами в Далянь и Бадайхэ, но это точно не на два дня.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Подскажите - куда из Хабаровска на 2 суток вне периода навигации и не самолётом

Сообщение: #8

Сообщение galind » 27 окт 2017, 20:43

Спасибо за ответы. Я в шоке. Быть в нескольких десятках километров от границы, иметь 60 часов свободного времени - и все доступные варианты с весьма внушительным прайсом. (Не то, чтобы озвученные мне 12,5 т.р. за самолёт в принципе недоступны - но эта цена и вид транспорта как-то психологически не вяжутся с пунктом отправления Хабаровск)
galind
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль