Сычуань : планирование маршрута

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #141

Сообщение Sloun » 17 фев 2018, 11:24

[/quote]Вы имеете в виду т.н. Oriental Buddha Park? Это где на склоне горы огромный Лежащий Будда, а в пещерах статуи Будды высотой сравнимые с древним прототипом, что на берегу? Пишут, что вход в него 80 ю. И вероятно (я так предполагаю) он входит в самый дорогой вариант билета - за 170 ю, который включает всё. Или вы брали билет тоже за 90 ю?[/quote]

Брали обычный билет, за 90ю. Oriental Buddha park - это действительно отдельный парк с отдельным входом и своими Буддами. Ввиду ограниченности во времени, мы бы туда никак не успели. В том парке, через который шли мы, Будда сидел, и был не столь огромен, метров 30 "всего лишь", да и пещеры небольшие.
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #142

Сообщение kned » 04 апр 2018, 13:45

_Aila_ писал(а) 28 сен 2017, 23:36:На первомай всего 3 дня выходных, сверх потоков там не будет, как на золотых неделях.

Ой, боюсь, прогноз не сбудется. судя по тому, что на 30 апр билетов на скоростной поезд из Ченду в Эмейшань нет (и мне даже при заблаговременном заказе в ЧТГ купить его не удалось), 1 мая там будет полный супер-аншлаг ))

В связи с этим 2 вопроса к знатокам...
1) Автобусы на гору до подъемника Wannian (хочу сэкономить ноги на этом участке) из Baoguo откуда конкретно отправляются? Какая-то противоречивая информация. Вроде как в Baoguo есть Baoguo Bus Station (рядом с хоcтелом Teddy Bear), с другой стороны постоянно натыкаюсь на некий Baoguo Temple Transport Lot, откуда вроде как стартуют бусы до вершины, и который вроде как - утверждается, где-то в районе Baoguo Temple, т.е. вовсе и не в поселке...
2) И вопрос к тем, кто ночевал на горе... Где и во сколько по времени надо искать ночлег в монастыре, будучи уже на вершине? И как? Вот прям так и ходить по монастырям? Или там есть какие-то помогайки?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #143

Сообщение kremen » 04 апр 2018, 14:26

1) На месте разберетесь, там вроде рядом все это. В Teddy Bear или аналоге помогут, если что.
2) В 2005 году помогаек не было. Как сейчас - не знаю. По аналогии с другими горами, на которых был позже - надо искать самому (не очень сложно). Думаю, что также на месте разберетесь.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #144

Сообщение morning_bird » 04 апр 2018, 14:29

kned писал(а) 04 апр 2018, 13:45:1) Автобусы на гору до подъемника Wannian (хочу сэкономить ноги на этом участке) из Baoguo откуда конкретно отправляются? Какая-то противоречивая информация. Вроде как в Baoguo есть Baoguo Bus Station (рядом с хоcтелом Teddy Bear)


Ехал от остановки возле Teddy Bear, там же и билеты покупал.

kned писал(а) 04 апр 2018, 13:45:2) И вопрос к тем, кто ночевал на горе... Где и во сколько по времени надо искать ночлег в монастыре, будучи уже на вершине? И как? Вот прям так и ходить по монастырям? Или там есть какие-то помогайки?


Если вы приехали на вершину на канатке, то надо спускаться вниз. Если поднимаетесь своим ходом, то проходя мимо договоритесь о ночлеге, подниметесь на вершину, а потом вниз (как делал я) на ночевку. Наверху не так много монастырей, в которых можно переночевать. Вам нужен один, тот который по пути следования между станциями верхней канатки. помогаек особо там никаких нет, когда заходил в монастырь там был только один монах. Монастыри (наверное кроме тех что на самой вершине) на тропе в Emeishan в запустении. Блестит только то что наверху, остальные облупливаются и разваливаются.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1341
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #145

Сообщение kned » 04 апр 2018, 14:45

morning_bird писал(а) 04 апр 2018, 14:29:Ехал от остановки возле Teddy Bear, там же и билеты покупал.

ага, понял! )
morning_bird писал(а) 04 апр 2018, 14:29:Вам нужен один, тот который по пути следования между станциями верхней канатки

воот! уже яснее. по карте вроде там есть какой-то Taiziping )
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #146

Сообщение morning_bird » 04 апр 2018, 15:17

kned писал(а) 04 апр 2018, 14:45:
morning_bird писал(а) 04 апр 2018, 14:29:Вам нужен один, тот который по пути следования между станциями верхней канатки

воот! уже яснее. по карте вроде там есть какой-то Taiziping )


Да, так называется это место. Напротив монастыря есть домик с кафе, там тоже можно договориться о ночлеге. До вершины примерно час-полтора.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7755293#p7755293
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1341
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #147

Сообщение _Aila_ » 04 апр 2018, 19:35

kned писал(а) 04 апр 2018, 13:45:судя по тому, что на 30 апр билетов на скоростной поезд из Ченду в Эмейшань нет (и мне даже при заблаговременном заказе в ЧТГ купить его не удалось), 1 мая там будет полный супер-аншлаг ))

Ну, конечно, народ будет)). Но территория горы довольно большая, не так заметны толпы. Я тоже была там в праздничные дни - нормально.
kned писал(а) 04 апр 2018, 13:45: Вот прям так и ходить по монастырям? Или там есть какие-то помогайки?

Тоже не видела помогаек, так заходили. В тот монастырь, про который говорит morning_bird, не заходили, спешили. А в некоторых других при входе на территорию была касса и стенд с ценами на койки. Кстати, в Xixiangchi очень вкусно пообедали в монастырской столовой, за 20ю на человека (не знаю точно промежуток обеденного времени, мы ели около 12-ти)
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #148

Сообщение Alyonavi » 13 апр 2018, 13:07

Может кто-то встречал места недалеко от Чэнду, где можно спокойно переждать первомай? )) Поделитесь, пожалуйста. После долгого перелета хотелось бы денёк отдохнуть в хорошем отельчике наедине с природой, такое вообще реально? Поспрашивали знакомых китайцев - они все как один твердят только про будду, панд и т.д..
Alyonavi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #149

Сообщение eugan » 17 ноя 2023, 15:03

Вопрос к знатокам. Я на сей раз лечу с коллегами в Китай со стыковкой в Ченду. В Ченду стыковка с 12 дня до 7 вечера, и хочется к пандам. День будет будний. Понимаю. что панды будут спать, но пока не готов отказаться от плана туда съездить, давняя мечта. Зайдя на сайт http://www.panda.org.cn , прочитал, что в Panda research centre надо билеты покупать заранее через официальный канал в вичате.
Как быть? Карты банковские всякие нерусские у меня есть, и wechat есть, но wechat pay нету. Возможно, там рядом есть какой-то зоопарк с пандами, где можно купить билет с улицы? Или как?
Спасибо заранее за подсказку.
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #150

Сообщение kremen » 17 ноя 2023, 18:11

Есть такая тема, да. Я ездил к пандам недели три назад, о том что билет нужно брать заранее узнал только на входе, у турникета. Подошел к китаянке у входа, сказал что иностранец и у меня нет китайской учетки, хочу купить билет за наличные, дико извинился - ну и она отвела меня в соседнюю каморку к заведующей, та купила мне через свой телефон, я отдал ей наличные. Такая же схема применяется и в других местах с входными билетами (даже если их не надо бронировать заранее, то все равно надо заполнять форму на месте). Вы только приготовьтесь указать какой-нибудь китайский номер телефона (гостиницы, например), его надо в форму вносить, без номера телефона они в ступор впадают. Я конечно не могу вам гарантировать, что у вас все получится и вас не развернут (все-таки там есть тема с предварительной бронью; альтернативно можете попробовать найти кого-нибудь в аэропорту - может там туристический деск есть или что-то типа того), просто делюсь свежим опытом. А, ну и обязательно имейте при себе паспорт.

Вон кстати в свежем отчете пишут, что попали к пандам аналогичным образом: Горы и города, Китай 2023
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #151

Сообщение eugan » 17 ноя 2023, 19:06

Володя, спасибо большое! Буду пробовать. Странно, конечно, as is это выглядит почти как (случайный) запрет иностранцам туда ходить. Никогда ранее с таким в Китае не сталкивался.
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #152

Сообщение Sloun » 17 ноя 2023, 19:28

У вас в 12 прилет, а в 19 уже следующий вылет? Или это предполагаемое чистое свободное время? Просто если первый вариант, то немного сомневаюсь, что это в принципе реально провернуть. От аэропорта до Центра резервации панд ехать часа полтора, и обратно так же. На самих панд может остаться ну слишком мало времени.

Зоопарк в Чэнду есть, http://www.cdzoo.com.cn/ , но и он не сильно ближе. Как там с билетами не знаю)
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #153

Сообщение kremen » 17 ноя 2023, 19:42

eugan писал(а) 17 ноя 2023, 19:06:Володя, спасибо большое! Буду пробовать. Странно, конечно, as is это выглядит почти как (случайный) запрет иностранцам туда ходить. Никогда ранее с таким в Китае не сталкивался.

Да я собственно тоже. Цифровизация, все дела (тут еще надо понимать, что число местных туристов сильно выросло, а иностранцев - чисто визуально - стало прям сильно меньше, ну это конечно ковидные последствия). Про запрет, даже случайный, все же не соглашусь - они в целом понимают ущербность ситуации иностранных туристов в этом аспекте, с необоснованными отказами не сталкивался. И китайцы, как и раньше, искренне готовы помогать. В конце концов, они же могли просто отправить меня восвояси, без онлайн брони.

Ну и кстати комментарий от Sloun про время валидный.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль