Красные Земли Дончуан. Как?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #1

Сообщение Olmers » 23 апр 2018, 09:37

Добрый день!
Планируем с друзьями по пути из Фэнхуана в Гуанчжоу сделать крюк и посетить красные земли Дончуан. Вроде сезон как раз.

Но как-то непонятно с дорогой.

Из Фэнхуана планируем 24 мая добраться до жд-вокзала Хуай Хуа и сесть на любой скоростной поезд в Куньмин.
Если кто подскажет какой самый ранний автобус из Фэнхуана в ту сторону - буду признателен, чтобы заранее купить билет на нужный поезд.

И вот из Куньмина пока не понимаю как добраться в красные земли.
Но 25-го в 15.27 (самый поздний скоростной поезд) уже надо стартовать в Гуанчжоу.

То есть, к примеру, в 15-16 часов 24-го мая мы будем в Куньмине. И у нас есть 24 часа чтобы добраться куда-то в сторону красных земель (но я так понял, что это не Дончуан сам?)
Где-то там заночевать. При этом ообще не могу найти ничего через букинг-сервисы в этих местах, там можно на месте найти хоть homestay или мини-отель?)
Дальше встретить бы рассвет на самих красных землях, немного там погулять и вернуться в Куньмин, чтобы успеть на поезд в 15.27.

Это реально?
И куда всё-таки ехать и Куньмина, как и где ночевать? И где сами красные земли конкретно?
Аватара пользователя
Olmers
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 30.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
поездка по Китаю что посетить

Re: Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 23 апр 2018, 11:17

Olmers писал(а) 23 апр 2018, 09:37:Если кто подскажет какой самый ранний автобус из Фэнхуана в ту сторону



У меня сохранилось расписание из Фэнхуана в в Хуайхуа до Южного вокзала от 2016 (обычно оно, если меняется, то незначительно): 7:50 8:00 9:50 10:00 11:55 12:00 12:50 13:00 14:00 15:50 15:55 16:00.
По поводу Dongchuan red land - мне очень понравился отзыв, очень часто вспоминаю, но никак еще не могу добраться: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #3

Сообщение Olmers » 23 апр 2018, 14:32

О, расписание это круто, спасибо большое!
Стоит искать вариант бронирования билетов на автобус через интернет или можно купить на месте за день?
И как далеко автовокзал от туристического центра Фэнхуана? Я так понимаю, что городок совсем маленький и там всё пешком?

А отзыв классный, но именно маршртут там не очень понятен. Как добираться на общественном транспорта (и можно ли?) - неясно. Куда конкретно - тоже не очень понятно. Маршрут на карте обрывает где-то, даже без названия и где там жить тоже загадка
Ну и вопрос временных затрат на дорогу тоже не очень затронут. 130 км это может быть и 2 часа и 4 часа - в зависимости от дороги
Аватара пользователя
Olmers
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 30.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #4

Сообщение Olmers » 23 апр 2018, 14:35

Кстати, автобус едет примерно полтора часа до Хуайхуа, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Olmers
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 30.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #5

Сообщение Gapalina » 23 апр 2018, 18:27

Olmers писал(а) 23 апр 2018, 14:32:А отзыв классный, но именно маршртут там не очень понятен.


Этот вопрос вы же можете задать в этом отзыве... А вот сколько по времени до Хуайхуа точно не могу сказать, не была там. До автостанции в Фэнхуане я доехала на такси, пешком идти от старого города не советую, это не настолько близко, заплатила тогда 20 ю.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #6

Сообщение kned » 23 апр 2018, 19:07

Olmers писал(а) 23 апр 2018, 14:35: Кстати, автобус едет примерно полтора часа до Хуайхуа, я правильно понимаю?

это по графику, без учета возможных пробок.
Olmers писал(а) 23 апр 2018, 14:32:И как далеко автовокзал от туристического центра Фэнхуана? Я так понимаю, что городок совсем маленький и там всё пешком?

Исторический Фэнхуан тянется на пару километров вдоль реки + по 100-200 м в стороны от реки. Остальное - современный, суетливый, пыльный город. От Северного автовокзала до Rainbow Bridge - около 15 мин. на такси ценой 20 ю (май 2017). И учтите, что обратная дорога - к автовокзалу, в горку. Если живете на правом берегу, то там от/до автовокзала ходит автобус. Но он не заходит в историческую часть, а идет по местному "проспекту" в сторонке от турзоны. Старая часть Фэнхуана чрезвычайно запутана, на многие улочки и такси не проберется, так что надо либо просить водителя позвонить в гостиницу (чтобы он знал, как подвезти вас наиболее близко), либо точно знать местоположение отеля, чтобы ткнуть его, когда надо тормозить. Местоположение гостиницы в Фэнхуане советую уточнять исключительно по карте Байду-мапс (гугл может дать разброс и до километра)...
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #7

Сообщение _Ezhik_ » 23 апр 2018, 20:44

По поводу Дунчуаня, в 16м году добирались так Юго-западный Китай. "Привет тебе неприятности"(вт. пол. сентября 2016 г.).
_Ezhik_
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 19.03.2014
Город: Коломна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #8

Сообщение Olmers » 25 апр 2018, 03:56

_Ezhik_ писал(а) 23 апр 2018, 20:44:По поводу Дунчуаня, в 16м году добирались так Юго-западный Китай. "Привет тебе неприятности"(вт. пол. сентября 2016 г.).


Я читал, сам отчёт тоже интересный, но ответов нам нужных почти не даёт.

Утренние рейсы в Фачже мы пропустим точно. Других вариантов добираться не описано.
При этом не совсем понятно куда дальше ехать из Фачже. Хуашитоу в маршрутах автобусов я тоже не могу найти.

Ну и главное - как потом перебираться чтобы смотреть красные земли тоже не очень понятно, вас то мужчина взялся возить, а где нам такого искать

Ну и главное - не очень понятно, успеем ли мы за сутки из Куньмина всё это провернуть
Аватара пользователя
Olmers
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 30.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #9

Сообщение Olmers » 25 апр 2018, 03:58

kned писал(а) 23 апр 2018, 19:07:это по графику, без учета возможных пробок.


Там просто удобный поезд их Хуайхуа уже в 9.50.
Я думаю успеем ли мы на него из Фэнхуана как-нибудь или нет
Аватара пользователя
Olmers
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 30.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #10

Сообщение _Ezhik_ » 25 апр 2018, 13:23

Olmers, Фачже - это конечная точка маршрута сельского автобуса, который идет через Красные земли. Сама область этих полей на холмах начинается примерно с поселка Хуашитоу. То есть до Фачже ехать не надо. Важный момент объяснить водиле, что вам именно в Красные земли. Рейсы в сентябре 16го были только утренние на этот автобус.
О втором варианте я тоже упомянула - ехать через Дунчуан. Но от самого Дунчуаня на поселки идут в день только 2 маршрутки. Так что с большой вероятностью нужно будет договариваться с местными, чтоб довезли. На себе этот вариант не опробован, так что тут "за что купила, за то и продаю" - насколько информация достоверна не знаю. Вот ссылка с описанием маршрута - https://www.tour-beijing.com/blog/tag/h ... om-kunming.


Olmers писал(а) 25 апр 2018, 03:56:Ну и главное - как потом перебираться чтобы смотреть красные земли тоже не очень понятно, вас то мужчина взялся возить, а где нам такого искать

Вам мужчину взять там же, где и нам - в том отеле, где остановитесь - это их источник дохода . По крайней мере в 16м, там организованной туринфраструктуры не было. Хотя одна смотровая площадка уже была построена.

Если же для Вас все это слишком проблематично, плюс еще и сроки с поездом, то наверное стоит поискать машину с водителем. Или организованный тур, подходящий Вам по срокам.

PS но у меня есть сомнение, что кто-то Вас туда повезет после 3 часов дня. Там в последней части пути рельеф местности сложный, освещения нет. До темноты нужно успеть.
_Ezhik_
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 19.03.2014
Город: Коломна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #11

Сообщение Olmers » 26 апр 2018, 02:20

_Ezhik_ писал(а) 25 апр 2018, 13:23:Olmers, Фачже - это конечная точка маршрута сельского автобуса, который идет через Красные земли. Сама область этих полей на холмах начинается примерно с поселка Хуашитоу. То есть до Фачже ехать не надо. Важный момент объяснить водиле, что вам именно в Красные земли.


О, вот спасибо большое - это полезно, немного проясняет ситуацию!
Аватара пользователя
Olmers
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 30.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Красные Земли Дончуан. Как?

Сообщение: #12

Сообщение Olmers » 26 апр 2018, 10:20

И насчёт тура тоже хорошая идея.
Видимо, с нашим временем сложно попасть на общественный транспорт.
Но раз нас четверо попробую поискать водителя с машиной или тур.
Аватара пользователя
Olmers
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 30.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль