Покритикуйте маршрут Пекин - Шанхай

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут Пекин - Шанхай

Сообщение: #1

Сообщение nullsoft » 15 авг 2011, 20:09

Прилетаем 2.01.2012 в Пекин в 6,30 утра с Дубаев хотелось бы услышать мнения форумчан по маршруту...и еще я не был зимой в Китае какие могут быть сложности в путешествии по моему маршруту..
День 1 Пекин
Площадь Тяньаньмэнь. Императорский дворец Гугун. Храм Неба Тяньтань. Олимпийские объекты. Утку покушать перед поездом кто то советовал хороший ресторанчик Ночной переезд поездом в Сиань.
День 2 Сиань
Старинная крепостная стена, Провинциальный Музей. Баньпо. Терракотовое войско. Пагода Диких Гусей Даяньта. Ночь в отели ибо поспать…с утра поездом экспрессом в ЛОЯН
День 3 Лоян
Утром поездом экспрессом в ЛОЯН. Храм Белой лошади, Храмы-гроты Лунмэнь. Шаолинь и Лес Пагод Талинь… Выезд поездом в Сучжоу
День 4 Сучжоу
Приезд в Сучжоу. Сад Скромного чиновника, Сад Рыбака), Купить в музее наконец то белье домой шелковое. Чайнная забыл как называется там ..или можно в ночь в Ханчжоу или поспать в отеле и с утра поехать
День 5 Ханчжоу -
Озеру Сиху, Храм Прибежища Души Линъинсы, Пагода Шести Гармоний, Музей чая. В ночь в Шанхай
День 6-7 Шанхай
Сад Радости Юйюань, Храм Нефритового Будды Юйфосы, телебашня, музей истории Шанхая. Отлет на филлипиины…
Либо еще потратить день на На гонконг и оттуда на филы рвануть
Возврат из Шанхая 16.01.2012 обратно в Москву через Дубаи
Аватара пользователя
nullsoft
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 01.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 89
Пол: Мужской
поездка по Китаю что посетить

Re: Покритикуйте маршрут Пекин - Шанхай

Сообщение: #2

Сообщение Jmurik » 15 авг 2011, 21:29

Галопом по европам??? и зачем так???
Пекин, Шанхай и Сиань - города, в которых меньше 4 дней не стоит останавливаться, и это как минимум
Сучжоу и Ханчжоу - тут минимум по два денька на каждый город.

Вы б лучше 4 дня в Пекине провели и 3 в Шанхае, е еще лучше 4 в Шанхае и 2-3 Сучжоу (это кончно ИМХО, основанное на том, что зимние пейзажи немного менее интересны)
Jmurik
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Пекин - Шанхай

Сообщение: #3

Сообщение nullsoft » 15 авг 2011, 21:46

Я просто был уже в китае... а вот в Пекине что делать 4 дня ума не приложу тем более зимой и вот задумался подкорректировать Сучжоу с Ханьджоу заменить на Хуаньшань
Вот шанхай бы 2 дня точно остановился ибо в прошлый раз вообще проездом был...
Аватара пользователя
nullsoft
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 01.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Пекин - Шанхай

Сообщение: #4

Сообщение EvgenS » 16 авг 2011, 06:36

nullsoft писал(а) 15 авг 2011, 21:46:Я просто был уже в китае... а вот в Пекине что делать 4 дня ума не приложу тем более зимой и вот задумался подкорректировать Сучжоу с Ханьджоу заменить на Хуаньшань .

во-первых, почитать форум и интернет, чтобы узнать, что можно посмотреть в пекине.
во-вторых, погода на востоке китая - шанхай, сучжоу, ханчжоу - совсем не сахар в это время года. особенно в гостиницах, где не бывает отопления
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Пекин - Шанхай

Сообщение: #5

Сообщение alyonam » 16 авг 2011, 06:41

А на Стене-то уже были? Если нет, потратить на нее день в Пекине (несмотря на все прелести январской Стенки). Если да, то я бы летела сразу в Шанхай. А еще лучше - сразу в Гонконг и особенно на Филиппины

Чай вообще принято покупать в Ханьчжоу, хотя, лучше это делать вообще в Гонконге, ибо тайваньский дают
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Пекин - Шанхай

Сообщение: #6

Сообщение vitovt » 21 авг 2011, 13:14

alyonam писал(а) 16 авг 2011, 06:41:А на Стене-то уже были? Если нет, потратить на нее день в Пекине (несмотря на все прелести январской Стенки). Если да, то я бы летела сразу в Шанхай. А еще лучше - сразу в Гонконг и особенно на Филиппины

Чай вообще принято покупать в Ханьчжоу, хотя, лучше это делать вообще в Гонконге, ибо тайваньский дают



А не подскажите сколько по времени из Пекина к стене ехать и как удобнее это сделать и что будет по деньгам? планый вход на стену или нет? ) Спасибо!
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Пекин - Шанхай

Сообщение: #7

Сообщение alyonam » 21 авг 2011, 14:32

Я там почти 4 года назад была, цены 10 раз поменяться могли, да и транспорт развивается быстро. Но в целом страна недорогая, всё подъемно, даже если брать такси в оба конца (понятно, что это правильный ответ на вопрос "как удобнее всего" ). Вход на цивилизованные участки платный. Добираться... ну где-то между часом и двумя, в зависимости от выбранного участка, средства передвижения и пробок. В общем, эти все вопросы лучше к путеводителям

Но в целом это мероприятие почти на целый день. Есть, конечно, достаточное количество умельцев, которые еще и в Летний дворец в этот день успевали съездить, но чтобы не торопиться и получить удовольствие - это надо ехать без особых временнных лимитов. Тогда вечером еще успеете немного по Пекину погулять и, может быть, сходить на какой-то культур-мультур типа оперы, цирка или утки.

В вашем раскладе очень удобно поехать на Стену в день приезда, но только если перелеты нормально переносите Если знаете, что уже измученными прилетите, то, может, лучше отоспаться сначала
Но по мне так самое оно.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Пекин - Шанхай

Сообщение: #8

Сообщение sly fox » 27 авг 2011, 00:58

vitovt писал(а) 21 авг 2011, 13:14:А не подскажите сколько по времени из Пекина к стене ехать и как удобнее это сделать и что будет по деньгам? планый вход на стену или нет? ) Спасибо!


посмотрите вот этот прекрасный труд Пекин как куда ехать плюс цены Ответы
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Пекин - Шанхай

Сообщение: #9

Сообщение vitovt » 28 авг 2011, 15:36

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль