Откуда начинать маршрут (Пекин или Шанхай)

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Откуда начинать маршрут (Пекин или Шанхай)

Сообщение: #41

Сообщение meln » 29 янв 2012, 13:49

Мы прилетаем в Jiuzhaigou утром в 10 часов, берем такси или автобус в аэропорту (информация с сайта travelchina, что можно на автобусе ехать в jiuzhaigou из аэропорта с остановкой в Хуанлуне, где водитель ждет и везет потом в jiuzhaigou, в одну сторону билет стоит 100 юаней), заезжаем в хуанлун, проводим там 5 часов и едем в jiuzhaigou. Весь следующий день мы в парке в jiuzhaigou и либо вечером вылетаем в ченду, либо ночуем и вылетаем утром.
1 вопрос: 5 часов хватит спокойно погулять по хуанлуну, если воспользуемся наверх канаткой, а спускаться будем пешком?
2 вопрос: действительно в хуанлуне очередь на канатку в км длинной, если приезжать не с раннего утра? читала в одном иностранном отзыве, дело было в конце сентября, мы там планируем быть 14 сентября.
3 вопрос: есть ли смысл оставаться на вторую ночь в jiuzhaigou или лучше вечером второго дня в 20:30 улететь в Ченду, хватит нам в принципе 1 полного дня в jiuzhaigou с раннего утра?
Если полетим в Ченду вечером, то весь след день до 19-00 мы сможем посвятить Ченду ( где будем до этого всего день перед вылетом в jiuzhaigou), а вечером вылетим в Гуйлинь, самолеты только вечерние не раньше 19:45.
Если полетим в Ченду на след. день в 16:55, сможем еще полдня погулять по парку, но прилетим в Ченду в 17:50, до след . нашего рейса в Гуйлинь 2 часа, можно так бронировать? Читала, что там частые туманы, можем и не вылететь, т.е. есть вероятность пропустить рейс в Гуйлинь. У нас есть опыт опоздания на рейс из Пекина при почти суточном запасе на стыковку , правда дело было в январе...
4 вопрос: При перелете одной авиакомпанией, их все равно не будет волновать по какой причине мы опоздали, на другой рейс не посадят без доплаты? ( билет я планирую купить по акции).
Редактирую сообщение-На сайте travelchina мне ответили, что авиакомпания предложит другой рейс без доплаты
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль