Москва-Пекин-Москва. Начало марта. Маршрут на 9 и на 16 дней.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Москва-Пекин-Москва. Начало марта. Маршрут на 9 и на 16 дней.

Сообщение: #21

Сообщение zzzzzz » 03 фев 2012, 15:58

OLENIKA писал(а) 02 фев 2012, 22:09:Да,ночью только такси. Если будет возможность,найдите где-нибудь название вашего отеля на китайском языке! Таксисты не понимают англиийского вообще!!! Там вообще единицы понимают английский! Разве только на рецепшене в отеле ,а в городе надо поискать такого человека) Мы тоже прилетали ночью,сели в такси и пол-часа пытались объяснить куда нам ехать,было весело....мы с ним на ангиийском,он с нами на китайском! Карты у нас не было и Вы тоже её вряд ли купите,потому что в 8 часов вечера уже все закрыто!!! Спасло нас только то,что я незнаю почему хорошо изучила местность вокруг нашего отеля по картам,пока мы были еще дома, и знала где какие достопримечательности и как примерно от отеля к ним добраться. Так что мне пришлось на бумаге рисовать карту и показывать таксисту дорогу.....мы долго катались кругами,но в итоге приехали! Ура! Я,кстати думала,что они хотя бы на слух знают самые известные отели...но нет! Так что если Вы не говорите по-китайски...они вас не поймут. По приезду в отель обязательно возьмите визитку отеля и потом просто показывайте таксистам.

Спасибо за совет!
Обложимся картами (чем больше иероглифов, тем лучше), изучим местность около отеля, запишем названия этих отелей этими же самыми иероглифами и будем надеяться, что этого хватит
Обменник в аэропорту хоть ночью открыт был?
zzzzzz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Москва-Пекин-Москва. Начало марта. Маршрут на 9 и на 16 дней.

Сообщение: #22

Сообщение zzzzzz » 07 фев 2012, 16:36

Все привет еще раз!

Маршрут вроде устаканили.
первая часть
Пекин (3 полных дня)-ночной поезд до Сиани- Сиань (2 полных дня)-ночной самолет до Шанхая-Шанхай (2 полных дня)-вечером самолетом до Чандэ (Чаньши) и автобусом в Чжанцзяцзе- Чжанцзяцзе (2 полных дня).
вторая часть
Чжанцзяцзе (возможно еще 1 день)- Чаньша (Чандэ) вылет до Шеньчжэня, граница, Гонконг- на Гонконг и Макао остается 6 полных дней (даже с учетом прибавки 1 дополнительного дня в Чжанцзяцзе)- Вылет в Пекин из ГК (Шеньчжэня)

Не много ли 6 дней для ГК и Макао? Хочу посмотреть там все что можно и нужно включая цирк и парк аттракционов.
Как вариант рассматривал во второй части поездку Ханчжоу-Сучжоу-Хуаншань. Однако сочетание ГК+Макао притягивает гораздо больше. Тем более не знаю когда я полечу транзитом через ГК и смогу вот так просто выделить на ГК и Макао 6 дней...
zzzzzz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль