Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Сообщение: #1

Сообщение Men T » 09 фев 2012, 17:27

Добрый день всем!
Прошу помочь с маршрутом на начало марта.

1. Пекин 1д вечером выезд в Сиаль.
2. Сиань. Теракатово войско. Достопримечательности города Сиань.
3. Поездка на гору Хуашань. Вечером вернуться в Сиань.
4. Перелет из Сианя а Шанхай.
5-7. Шанхай.
8. Поезд из Шанхая в Пекин.
9-10. Пекин. Вылет в Москву.

Был раньше и в Пекине и в Шанхае. В Пекине за 3 раза успел посмотреть все основные достопримечательности. Поэтому отвожу на него минимум времени.

Хотелось бы услышать аргументированную критику маршрута или предложения, а так же получить ответы на 2 вопроса (с под вопросиками):

1.1 Гора Хуашань. Как туда добраться на поезде. Посмотрел форум и не до конца понял. Говорят что есть новая и старая станции, как их отличить? Куда идут какие поезда?
1.2 Сколько времени потребуется на осмотр горы если подниматься на фуникулере? Реально обойти за один день?
1.3.Когда открывается и закрывается гора? Когда идет с горы последний автобус \ поезд \ другой транспорт? Кто то писал что последний автобус с горы уходить в 15.?? Не хотелось бы застрять на горе. Тем более что по плану на следующий день ранний вылет в Шанхай.
1.4. Есть ли смысл подниматься на гору Хуашань в первых числах марта? Насколько это вообще безопасно?

2.1 Города вблизи Шанхая на воде. Какие лучше посетить? Сужоу, Tongli, Zhouzhuang, Zhujiajiao. Отличаются ли эти города от сада Юй Юань в Шанхае?
2.2 Есть ли смысл смотреть вышеперечисленные города в первых числах марта?
2.3 Каким образом лучше добраться до этих городов. Посещать наверное будем только один из перечисленных городов одним денем.

Буду крайне признателен.
Men T
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
маршрут в Китае

Re: Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Сообщение: #2

Сообщение Amaris » 12 фев 2012, 11:46

Добрый день.

Вы уверены, что 1 день на Сиань - достаточно? В городе много интересного можно посмотреть.

По Вашим вопросам
1.1. Расписание поездов по маршруту Сиань-Хуашань
http://www.chinatravelguide.com/ctgwiki ... jax=submit
Либо от центрального вокзала можно доехать до старой станции Huashan, но она достаточно заброшенная, оттуда на такси можно уехать, но запаситесь иероглифом "канатная дорога", чтобы Вас к нужному входу привезли. Брали недорого - за 10Y предлагали доехать.
Либо от северного вокзала Сианя до Huashan North - новая станция. Говорят, там организованное движение минибасов до горы.

Можно автобусом ехать от центрального вокзала - часа 2 добираться, большая автомагистраль, пробок не должно быть.

1.3. Прямые автобусы до Сианя ходят до 16.00. Когда я уезжала, ехала на последнем - он уходил в 15.40. Если Вы с багажем, то есть камера хранения в туристическом центре, она работает до 17.30.
Вот обратные поезда
http://www.chinatravelguide.com/ctgwiki ... jax=submit
Но тут надо учитывать, что надо от фуникулера доехать до туристического центра - там ходят только автобусы центра - как Вы понимаете, они тоже не круглосуточно ходят, и надо будет найти транспорт до жд станции.

2.1. Если Вы выбираете всего один город, наверно лучше всего посетить Сучжоу, хотя в остальных я не была, поэтому не могу утверждать наверняка. Предлагаю так, потому что кроме каналов и воды в Сучжоу много красивых садов. В Шанхае очень красивый сад, но он наполнен осенними красками - там много разноцветных деревьев. В Сучжоу сады весенние - много клумб с цветами - очень красиво.
До Сучжоу просто добираться на поезде - поездов очень много, самые быстрые идут полчаса.

Вот. Надеюсь, что-нибудь из этого пригодится.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Сообщение: #3

Сообщение alyonam » 12 фев 2012, 11:57

Имхо, сады Сучжоу более или менее похожи на тот самый шанхайский сад. Их больше, они разные, и еще есть Тигриный холм, но чего-то принципиально нового вы там для себя не откроете. Ханчжоу - уже другой, и, если выбирать, я бы в него поехала. Правда, в марте там не была.
Про другие окрестные города ничего не скажу, не знаю.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Сообщение: #4

Сообщение Amaris » 12 фев 2012, 13:42

Я была в марте в Ханчжоу и он был прекрасен. Просто автор говорил о "городе на воде", и Ханчжоу не рассматривался - это город вокруг озера. На мой взгляд, Ханчжоу потрясающе красив - была там 2 раза. Можно за день сделать променад вокруг озера -там много разных красивых уголков. Единственный минус - огромное количество людей.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Сообщение: #5

Сообщение Марина Н » 17 мар 2012, 11:57

Ну, наверно, Вы уже сами разобрались.
Про Хуашань я очень подробно написала, как добираться из Сианя и т.д. Китайская зачётка:Dat-Pin-Xian-Huash-Luoy-Shaol-Zhang-Kaif-B
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Сообщение: #6

Сообщение winni-pyx » 18 июн 2013, 10:11

Amaris писал(а) 12 фев 2012, 11:46:1.1. Расписание поездов по маршруту Сиань-Хуашань
http://www.chinatravelguide.com/ctgwiki ... jax=submit
Либо от центрального вокзала можно доехать до старой станции Huashan, но она достаточно заброшенная, оттуда на такси можно уехать, но запаситесь иероглифом "канатная дорога", чтобы Вас к нужному входу привезли. Брали недорого - за 10Y предлагали доехать.
Либо от северного вокзала Сианя до Huashan North - новая станция. Говорят, там организованное движение минибасов до горы.



т.е. я правильно понимаю, что если мне нужно попасть из Пекина в Сиань, то в этой ссылке мне нужно выбрать Leaving from: Beijing и Going to: Xian и стоимость обычного сидячего места будет где то 150Юаней (800руб)?
Я хочу попасть туда только для посещения горы Хуанашь и пройтись по той самой "страшной" деревянной тропе над пропастью. Думал приехать из Пекина, разместиться где нибудь в Сиане, либо в этот же день либо на следующий поехать на гору, а потом на поезде до Шанхая. Или кроме горы там есть на что еще посмотреть?
как там жилье найти? я с девушкой буду путешествовать и хотелось бы какую нибудь коморку на двоих с удобствами. Может кто поделится паролями, явками?

P.S. это мое первое сообщение на данном форуме и точно не последнее))) собираемся на 2-3 недели поехать осенью по маршруту Москва-Пекин-Сиань-Шанхай-Шеньжень-Гонконг-Макао-Пекин-Москва
Аватара пользователя
winni-pyx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 19 июн 2013, 09:45

Лучше здесь http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm
Поездов больше
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Сообщение: #8

Сообщение winni-pyx » 19 июн 2013, 11:34

ну хоть кто то что то написал)))
покопался в интернете и решил что мне нужно будет попасть только на эту страшную тропу и на войско Терракотово.
Вопрос с жильем акруален..........не совсем понял: Хуашань это какая то деревушка и там можно где то жилье снимать или Жить можно в Сиане и из него добираться до гор Хуашаня?
Аватара пользователя
winni-pyx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Сообщение: #9

Сообщение kremen » 19 июн 2013, 13:20

На горе есть отели и хостелы.

Под горой в деревушке тоже есть отели и хостелы.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Сообщение: #10

Сообщение Baricks » 26 авг 2013, 09:26

А на горе не подскажет, хостелы и отели дорого сутки стоят? или какой предел цен?
Baricks
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Помогите с маршрутом Пекин-Сиань-гора Хуашань-Шанхай

Сообщение: #11

Сообщение regedy » 26 авг 2013, 16:58

Хостелы на горе - это громко сказано.)))
Это "отели" с вай-вай ценами, безо всяких удобств. Туалет во дворе (вонючий, зараза), умываться из тазика и постельное белье меняют раз в сезон. Может, там сейчас что поменялось, но раньше было так.
Если вы не любитель экстремального жилья - можно жить в Сиане, а на Хуашан поехать без ночевки, все успеете.
regedy
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.08.2013
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль