Покритикуйте пожалуйста маршрут (Guilin - Detian Falls - Zhangjiajie - Huangshan)

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте пожалуйста маршрут (Guilin - Detian Falls - Zhangjiajie - Huangshan)

Сообщение: #1

Сообщение roboroach » 11 фев 2012, 22:23

18 мая - 12 июня (примерная схема - http://g.co/maps/3vv6r)

1. Прилет (Аэрофлот) в Шанхай из Москвы в 10:10 утра; Перелет в Гуйлинь 14:50 - 17:20; переезд в Longsheng в деревню Ping'An или в JinKeng
2. Весь день на террасах (JinKeng)
3. Весь день на террасах (Ping'An) (прогуливаясь на террасах есть где покушать?)
4. Перезд в Yangshuo
5. Весь день в Yangshuo
6. Весь день в Yangshuo (поездка на Xing Ping)
7. Весь день в Yangshuo (велики на прокат и окресности)
8. Пол дня в Yangshuo и поздно вечером поездом в Nanning 23:26 - 05:40
9. В 8:00 автобус до Detian Waterfalls, Guangxi
10. Весь день на водопаде (конец мая, как там с водой на водопаде?)
11. Весь день на водопаде (два дня не много для водопада?)
12. Автобусом обратно в Nanning и от туда поездом 17:50 - 8:27 в Zhangjiajie, потом на машине едем в Wulingyuan
13. Весь день в Wulingyuan (прогулка и спуск с Горы Тяньцзи)
14. Весь день в Wulingyuan (плато Yellow Stone)
15. Весь день в Wulingyuan (трэк Golden Whip stream)
16. Весь день в Wulingyuan (плато Yuanjiajie, лифт Bailong)
17. Весь день в Zhangjiajie (Tianmen Mountain Scenic Area)
18. Поездом в Huangshan с ночной пересадкой в Yingtan 13:44-01:08 - 2:00-7:30 (50 минут хватит для стыковки? поезд может опоздать так сильно?)
19. Едем до Tangkon, поднимаемся на подьемнике, селимся в отеле, осматриваем окресности.
20. Весь день в Huangshan (спускаемся по западному пути)
21. Весь день в Huangshan (спускаемся по восточному пути)
22. Пол дня в Huangshan и поездом 19:10-07:42 перезд в Шанхай
23. Селимся в отеле, вечерняя прогулка по Шанхай
24. Весь день в Шанхае (океанариум, телебашя, Jin Mao Tower, набережная)
25. Весь день в Шанхае (древний город Zhujiajiao, и по магазинам)
26. в 11:40 перелет в Москву (Аэрофлот)

Террасы ставил в начало пути, потому что хочется застать воду, пока еще рис не сильно зарос. Многовато конечно всего получилось дней, но я фотограф и мне надо не просто увидеть, но и сфотографировать, а погода может подвести в какой то день, да и не хочется делать частые переезды.

Еще вопрос по поездам - Soft Sleep, это как наши купе в неубитых поездах? Нормальные поезда? Я так понял что Hard Sleep это убитые вагоны?

Спасибо!
Аватара пользователя
roboroach
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
поездка по Китаю что посетить

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут (Guilin - Detian Falls - Zhangjiajie - Huangshan)

Сообщение: #2

Сообщение kapitoshka_liu » 12 фев 2012, 11:09

скажу про террасы - покушать есть где, и кофейку испить даже можно. мы ездили на террасы с полным автобусом китайских туристов, плюс человек 5 лаоваев. нас всех гид повел в какой-то ресторанчик, где готовили в бамбуке, типа фирменное блюдо. в Ping An есть хостелы, если не ошибаюсь - следовательно, можно найти и более-менее европеизированную еду, если так уж захочется.
Аватара пользователя
kapitoshka_liu
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут (Guilin - Detian Falls - Zhangjiajie - Huangshan)

Сообщение: #3

Сообщение Amaris » 12 фев 2012, 11:25

Касательно поездов - разница в классах - soft sleep - как наше купе - 4 полки, закрывающая дверь, салфеточки, рюшечки и т.д.
Hard sleep - вроде плацкарта, но боковых полок нет - там сидения, а в каждом отсеке по 6 полок, т. е по 3 с каждой стороны.
Что касается чистоты и комфорта - это зависит от класса поезда.
Например, в поездах D класса(которые побыстрее едут и подороже стоят соответственно) и soft sleep и hard sleep отличные - все очень чистенько, белье отличное(мне показалось даже, что в hard sleep оно новее и вообще кристально белое), в soft sleep в одном из D поездов были ЖК дисплеи персональные.
Поезда класса Z, D, G - более новые(G - самые новые), T и K -более медленные и старые поезда, думаю, в них и soft sleep может быть плохой.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут (Guilin - Detian Falls - Zhangjiajie - Huangshan)

Сообщение: #4

Сообщение roboroach » 12 фев 2012, 16:50

Amaris писал(а) 12 фев 2012, 11:25:Поезда класса Z, D, G - более новые(G - самые новые), T и K -более медленные и старые поезда, думаю, в них и soft sleep может быть плохой.


к сожалению на моих переездах есть только Т и К поезда или вообще без номера
Аватара пользователя
roboroach
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут (Guilin - Detian Falls - Zhangjiajie - Huangshan)

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 12 фев 2012, 21:04

1. Я далеко не уверен, что, прилетев в 17:20 в Гуйлинь, вы сможете в этот же день найти автобус в Луншэн. Скорее всего, только такси.
3. Половина домов на террасах -- гестхаузы, покушать всегда сможете.
12-16. Не много ли времени на Улинъюань?
18. Конечно, поезд может опоздать, надо иметь план Б.
19-22. Мне кажется, что на Хуаншань вы отводите много времени. Спускаться по восточному пути совершенно не обязательно. Обязательно съездил бы в традиционные деревни в окрестностях города Тунси (Hongcun, Xidi и т.д.).

Soft Sleep -- купе, Hard Sleep -- плацкарт 3+3 (без боковушек). Вагоны обычно нормальные, не убитые, не волнуйтесь.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут (Guilin - Detian Falls - Zhangjiajie - Huangshan)

Сообщение: #6

Сообщение roboroach » 13 фев 2012, 15:15

kremen писал(а) 12 фев 2012, 21:04:1. Я далеко не уверен, что, прилетев в 17:20 в Гуйлинь, вы сможете в этот же день найти автобус в Луншэн. Скорее всего, только такси.


Да, придется ехать на террасы на машине, сколько это будет стоить пока не знаю Есть конечно вариант поставить вначале Яншо, а террасы после. В Яншо мне кажется легче будет добраться вечером из Гуйлинь.

kremen писал(а) 12 фев 2012, 21:04:12-16. Не много ли времени на Улинъюань?


Возможно многовато, но там много смотровых точек разные плато, и еще вот в это место хочется попасть:
http://www.panoramio.com/photo/10420263

kremen писал(а) 12 фев 2012, 21:04:18. Конечно, поезд может опоздать, надо иметь план Б.


План Б это второй поезд, который прибывает на пол часа позже (где то в 2-30 ночи), итого между поездами получается 1 час 20 минут.

Читая отзывы, я так понял что лучше заранее купить все билеты на поезда, что бы во-первых не тратить время на покупку, не сталкиваться со всеми сложностями покупки билетов, и во-вторых на месте билетов может не быть. Я прав?

kremen писал(а) 12 фев 2012, 21:04:19-22. Обязательно съездил бы в традиционные деревни в окрестностях города Тунси (Hongcun, Xidi и т.д.).


спасибо за подсказку! сейчас почитаю о них.
Аватара пользователя
roboroach
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут (Guilin - Detian Falls - Zhangjiajie - Huangshan)

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 14 фев 2012, 17:02

kremen писал(а) 12 фев 2012, 21:04:19-22. Мне кажется, что на Хуаншань вы отводите много времени. Спускаться по восточному пути совершенно не обязательно. Обязательно съездил бы в традиционные деревни в окрестностях города Тунси (Hongcun, Xidi и т.д.).


Присоединяюсь! Не сочтите за рекламу ))
Тайные сокровища провинции Анхой )))))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста маршрут (Guilin - Detian Falls - Zhangjiajie - Huangshan)

Сообщение: #8

Сообщение kremen » 15 фев 2012, 01:08

roboroach писал(а) 13 фев 2012, 15:15:
kremen писал(а) 12 фев 2012, 21:04:1. Я далеко не уверен, что, прилетев в 17:20 в Гуйлинь, вы сможете в этот же день найти автобус в Луншэн. Скорее всего, только такси.

Да, придется ехать на террасы на машине, сколько это будет стоить пока не знаю Есть конечно вариант поставить вначале Яншо, а террасы после. В Яншо мне кажется легче будет добраться вечером из Гуйлинь.


Ну, решите на месте)) в Яншо автобусы точно ходят допоздна.

roboroach писал(а) 13 фев 2012, 15:15:
kremen писал(а) 12 фев 2012, 21:04:12-16. Не много ли времени на Улинъюань?


Возможно многовато, но там много смотровых точек разные плато, и еще вот в это место хочется попасть:
http://www.panoramio.com/photo/10420263


Место на фотографии не имеет отношение к Улинъюаню -- это Tianmen Shan, в другую сторону от города Чжанцзяцзе (зато совсем рядом).

roboroach писал(а) 13 фев 2012, 15:15:
kremen писал(а) 12 фев 2012, 21:04:18. Конечно, поезд может опоздать, надо иметь план Б.


План Б это второй поезд, который прибывает на пол часа позже (где то в 2-30 ночи), итого между поездами получается 1 час 20 минут.

Читая отзывы, я так понял что лучше заранее купить все билеты на поезда, что бы во-первых не тратить время на покупку, не сталкиваться со всеми сложностями покупки билетов, и во-вторых на месте билетов может не быть. Я прав?


Лучше заранее, но не забывайте, что поезд может опоздать на стыковку. По маршруту вы все равно уедете, но классом ниже (сидячий вагон) + потеря времени. Не забывайте про возможность повышения класса уже на борту поезда.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль