Beijing -Xian - Zhangjiajie -Beijing помогите

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Beijing -Xian - Zhangjiajie -Beijing помогите

Сообщение: #21

Сообщение volga_volga » 05 мар 2012, 11:21

kremen писал(а) 05 мар 2012, 08:41:Будучи в Сиане, я бы еще съездил в горы Хуашань.


Да-да, я бы сократила один день в Zhangjiajie и отвела бы его на Хуашань. Ну скучно мне было в Zhangjiajie - одного дня хватило ))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Beijing -Xian - Zhangjiajie -Beijing помогите

Сообщение: #22

Сообщение kolyaska » 05 мар 2012, 15:08

volga_volga писал(а) 05 мар 2012, 11:21:
kremen писал(а) 05 мар 2012, 08:41:Будучи в Сиане, я бы еще съездил в горы Хуашань.


Да-да, я бы сократила один день в Zhangjiajie и отвела бы его на Хуашань. Ну скучно мне было в Zhangjiajie - одного дня хватило ))

Спасибо подумаю,хотя про эти горы читал,чего то не зацепило так как Zhangjiajie.С Shaoshan где родился Мао Цзе Дун разобрался автобусы идут с южного автовокзала,а вот с какого автобусы идут в Zhangjiajie из Сhangsha- для меня пока загадка
ПОЛЕТ-ЭТО МОЯ СТИХИЯ
Аватара пользователя
kolyaska
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2011
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Beijing -Xian - Zhangjiajie -Beijing помогите

Сообщение: #23

Сообщение volga_volga » 05 мар 2012, 15:15

ZJJ от Чанша строго на запад, значит, с Западного вокзала ))

Zhangjiajie city is about 400km from Changsha. Take the Changsha/ Zhangjiajie bus at Changsha Western Bus Terminal (take the No. 312 bus at Changsha Railway station to get to Changsha Western Bus Terminal) The bus is available every hour and the fare is about 100RMB per person. The bus ride takes four hours.
http://www.travelchinaguide.com/tour/hi ... angjiajie/
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Beijing -Xian - Zhangjiajie -Beijing помогите

Сообщение: #24

Сообщение kolyaska » 05 мар 2012, 15:25

volga_volga писал(а) 05 мар 2012, 15:15:ZJJ от Чанша строго на запад, значит, с Западного вокзала )/

а еще говорят про женскую логику ,говорю же- туплю на ровном месте
ПОЛЕТ-ЭТО МОЯ СТИХИЯ
Аватара пользователя
kolyaska
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2011
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Beijing -Xian - Zhangjiajie -Beijing помогите

Сообщение: #25

Сообщение wdm » 08 мар 2012, 22:26

kolyaska
В апреле еду по маршруту Пекин - Чжанцзяцзе - Чэнду - Пекин. Дорогу Пекин - Чжанцзяцзе планирую так:
1. Поезд Z17 Пекин - Чанша (18:16 - 7:21)
1а. Как запасной вариант - поезд T201/T204 Пекин - Санья (18:10 - 7:50). Оба поезда отправляются с Beijing West.
2. Автобус Чанша - Чжанцзяцзе, первый отходит в 8:30 c ChangZhuTan bus station, которая напротив вокзала.
Инфа отсюда: http://english.zhangjiajie.gov.cn/?acti ... d/523.html
3. На минибасе с автобусной станции в Чжанцзяцзе добираюсь до юго-западного входа в парк (Zhangjiajie cun, если не ошибаюсь) к 13-14 часам (если все нормально будет
Кстати, Zhangjiajie cun на выход работает довольно долго. В прошлом году я выходил с территории парка в 19:30 (а работает как-бы до 18:00). Был в июне: жара, духота. Но 2 дня мне показалось мало. Даже на гигантскую саламандру в музее не взглянул, не говоря уже о пещерах. На этот раз отведу почти 4 дня.
wdm
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Beijing -Xian - Zhangjiajie -Beijing помогите

Сообщение: #26

Сообщение Марина Н » 17 мар 2012, 11:19

Честно говоря, я вчера дописала наконец-то свой отчёт Китайская зачётка:Dat-Pin-Xian-Huash-Luoy-Shaol-Zhang-Kaif-B. Просмотрела вопросы по Китаю за последнее время. В нём - большинство ответов есть.
На основании своего опыта: Чжанцзяцзе - только в южном круге через Шанхай, лучше - с самолётом - конечно, исключение: неограниченны бюджет за трансферы. Если отправная точка -Пекин, то настоятельно советую день на Датун (я об этом подробно писала), оттуда - в Сиань, из Сианя - Хуашань с ночёвкой. (Пиньяо - на любителя.) Или в другом направлении. Просто проработайте альтернативы, т.к. билеты покупаются теперь за раз на 10 дней из Пекина. В Хуашань я бы всё же рекомендовала тоже сразу купить билеты на поезда, т.к. по нашему опыту расписание не соответствует заявленной на сайтах информации.
И ещё совет: пользуйтесь картами гугл. Выдаёт и поезда, т.е. понятно, с какого вокзала отправление. Исключение - Хуашань, но там скоростной поезд. Кстати, особо смысла нет брать билеты в первый класс- всего 40 минут (от Сианя). А вот на плацкарт- спальные вагоны - не советую экономить, если ночь в пути.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль