Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #1

Сообщение leta_france » 05 мар 2012, 19:54

Всем привет !

Вот пытаюсь верстать маршрут по сабжу, но как-то туго идет. Нужна критика, светлые мысли, идеи...

Исходные такие :
скорее всего вторая половина июня
из Шанхая в Шанхай
обязательно Гуйлин (Яншо, рисовые террасы) дня четыре, включая дни приезда-отъезда. Скорее всего в конце маршрута - так вроде логистика лучше. По возможности поздний вечерний возврат на самолете в Шанхай.

А все вместе выглядит пока так
Shanghai - Huangshan (2 days) - Zhangjiajie (2 days) - Fenghuang (2 days) - Guilin (4 days) - Shanghai

Дни в скобках включают в себя и время на "добраться", тч реально что-то ужмется, ну или придется где-то доп дни выискивать.

Я не уверена, что стоит в такой короткий маршрут втискивать два горных парка, да к тому же один за другим... А если оставить один, то какой предпочесть ? Или все же оба - маст ? Вообще я не абсолютная фанатка гор, хоть гулять по предгорьям оч люблю. А еще люблю пасторальные пейзажи, аутентичные городки и деревеньки, смотреть, как люди живут.

Что скажете ?

ЗЫ Если кто-то скажет - все фигня : езжай из Яншо в Кунмин, а оттуда на Шангри-Ла, я с удовольствием послушаюсь
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 05 мар 2012, 22:30

А в реальности это выглядит так:
день 1 -- прилет Шанхай, ночной поезд в Хуаншань
день 2 -- подеъм на Хуаншань
день 3 -- спуск с Хуаншаня, может быть окрестные деревни, ночной поезд в Хуайхуа
день 4 -- приезд в Хуайхуа в 16:00, если повезет, то автобус в Фенхуан
день 5 -- Фенхуан, под вечер автобус в Чжанцзяцзе
день 6 -- Чжанцзяцзе
день 7 -- Чжанцзяцзе, ночной поезд в Люйчжоу
день 8 -- автобус в Яншо, Яншо
день 9 -- Яншо
день 10 -- автобус в Гуйлинь, самолет в Шанхай

Если без поездов, то с перелетами намучаетесь не меньше. Я бы выкинул Хуаншань.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #3

Сообщение leta_france » 06 мар 2012, 01:40

Не, к счастью мой первый день начинается с выползания из ночного поезда в Хуаншане.
Я уже обратила внимание, что в др теме вы советовали ехать до Хуайхуа. И вот тут у меня непонимание - почему не до Джуджоу ? Тот же поезд, но прибывает в 9 утра с копейками, а не в 3 пополудни. Оттуда до Чанши (Changsha) рукой подать, а от Чанши до Чжандзадзе - это классика. Как бы узнать - может даже есть сразу автобус из Джуджоу ? Или там какие-то подводные камни ?

Из Чжандзадзе в Фенхуан автобус. Потом ночной поезд в Люйчжоу из Дзишоу. А почему бы и не из Хуайхуа ?

Хотя мне самой хотелось бы разбавить Хуаншан и Чжандзадзе Фенхуаном. Но вроде в моем варианте явная экономия времени... или я что-то не так понимаю ?

Вообще конечно хотелось бы сократить переезды...А то это просто УЖОС-УЖОС-УЖОС получается. Но как ?
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #4

Сообщение chudesnaya » 06 мар 2012, 01:46

где то мы с вами на маршруте пересечемся Китай 30 дней.посоветуйте ,что стоит исправить в маршруте.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 06 мар 2012, 03:59

leta_france писал(а) 06 мар 2012, 01:40:Вообще конечно хотелось бы сократить переезды...А то это просто УЖОС-УЖОС-УЖОС получается. Но как ?

Никак . Китай - очень большая страна, достопримечательные места разбросаны по всей его территории.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 06 мар 2012, 08:54

leta_france писал(а) 06 мар 2012, 01:40::smile: Не, к счастью мой первый день начинается с выползания из ночного поезда в Хуаншане.
Я уже обратила внимание, что в др теме вы советовали ехать до Хуайхуа. И вот тут у меня непонимание - почему не до Джуджоу ? Тот же поезд, но прибывает в 9 утра с копейками, а не в 3 пополудни. Оттуда до Чанши (Changsha) рукой подать, а от Чанши до Чжандзадзе - это классика. Как бы узнать - может даже есть сразу автобус из Джуджоу ? Или там какие-то подводные камни ?

Из Чжандзадзе в Фенхуан автобус. Потом ночной поезд в Люйчжоу из Дзишоу. А почему бы и не из Хуайхуа ?

Хуайхуа -- потому что это гораздо ближе к Фенхуану. Если сразу в Чжанцзяцзе, то можно и Чжучжоу (Zhuzhou), прямых автобусов оттуда, конечно, нет. Но раньше 4-5 вечера вы у самих гор не появитесь, скорее всего.

В общем, ваш вариант с точки зрения логистики ничем не хуже, у меня просто Фенхуан шел сначала.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #7

Сообщение leta_france » 06 мар 2012, 11:35

chudesnaya
Да, очень на то похоже. Вот только маршрут у вас более размеренный... Завидую !

Nia
Ну это понятно )) Поросто я все жду, что кто-нибудь скажет - езжай на все дни в окрестности Гуйлиня, там есть, чем заняться)))
А у меня к вам просьба как к человеку , говорящему по-китайски. Вы не могли бы помочь разобраться с плечом Чжучжоу -- Чжандзадзе ? Ну или ткните, где это можно самостоятельно посмотреть, плииз !
Вот выгрузилась я из поезда утром в Чжучжоу, куда потом бежать ? У меня сложилось впечатление (на карту глядючи), что Чжучжоу-Чанша - это один большой мегаполис, значит там куча автовокзалов... (или я неправа ?) Как бы оптимизировать передвижение между ними ? Спасибо !

kremen
Да я понимаю, что легко не будет))) А как вы думаете, из Фенхуана в Люйчжоу проще и быстрее через Хуайхуа или через Дзишоу (как его правильно произносить ?) добраться ? Там поезд один и тот же (хотя Хуайхуа их больше) и в Дзишоу наверняка автобусы чаще, но как-то нелогично опять на север ехать !
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #8

Сообщение kremen » 06 мар 2012, 11:48

Чжучжоу и Чанша хоть и рядом, но не один мегаполис. Я бы лично искал автобус в Чаншу на привокзальной площади, ну или спросил бы, где тут автовокзал. В Чанше же нужно будет еще добраться на западный автовокзал. В Чаншу можно доехать и поездом.

Вот тут немного написано -- http://www.travelchinaguide.com/citygui ... n/zhuzhou/

Из Фенхуана в Люйчжоу я бы ехал через Цзишоу, это поближе, и, думаю, в гестхаузе вам смогут достать билет на спальное место (я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что в Цзишоу продаются билеты только на сидячие места). Да и не настолько там далеко, чтобы крюк на север был значительным. Тем более что наверняка вы захотите съездить и в Dehang.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #9

Сообщение leta_france » 06 мар 2012, 13:13

kremen писал(а) 06 мар 2012, 11:48:Тем более что наверняка вы захотите съездить и в Dehang.

Да я уже оч хочу ! Вот только с временем у меня туговато... (((

А еще я ваш отчет 2007 года посмотрела - теперь еще хочу в деревню Мао. Реально ли туда за пол дня обернуться, чтоб хоть к вечеру до Чжандзадзе-деревни добраться ?
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 06 мар 2012, 13:59

Реально. Может быть, даже есть автобусы из Чжучжоу в Шаошань. Иначе придется ехать через Чаншу. Единственное -- я не знаю, откуда идет автобус в Шаошань, я туда ехал из Чанши на поезде, обратно на автобусе (около полутора часов), но вышел не на автовокзале, а где-то в городе.

Также я не знаю, во сколько последний автобус из Чанши в Чжанцзяцзе, не думаю, что позже 17:00. Если не успееете, то можно ночным поездом.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #11

Сообщение Nia » 06 мар 2012, 16:06

leta_france писал(а) 06 мар 2012, 11:35:Вы не могли бы помочь разобраться с плечом Чжучжоу -- Чжандзадзе ? Ну или ткните, где это можно самостоятельно посмотреть, плииз !
Вот выгрузилась я из поезда утром в Чжучжоу, куда потом бежать ? У меня сложилось впечатление (на карту глядючи), что Чжучжоу-Чанша - это один большой мегаполис, значит там куча автовокзалов... (или я неправа ?) Как бы оптимизировать передвижение между ними ?

Имхо, лучше прислушаться к ответу Володи(kremen) и выкинуть Хуаншань. В таком случае не надо будет мудрить со стыковками в Чжучжоу или Хуайхуа, а просто ехать прямым поездом из Шанхая в Чжанцзяцзе. Имхо, не стоит перегружать такую короткую поездку несколькими горными объектами. У Вас и без Хуаншаня много природы запланировано. После Wulingyuan Вы еще в Яншо едете. Там хоть и не высокие холмы, но на них тоже можно подниматься . Лучше проведите больше времени в Яншо.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #12

Сообщение leta_france » 06 мар 2012, 18:55

Nia писал(а) 06 мар 2012, 16:06:Имхо, лучше прислушаться к ответу Володи(kremen) и выкинуть Хуаншань.

Ну вот теперь даже как-то не знаю... С одной стороны, я изначально в этом направлении думала. А с другой - почти сутки в поезде... отвыкла я как-то от такого (хотя раньше же ездили !) Да тут еще и Шаошань нарисовался. Правда, по-прежнему не ясно, сколько в реале займет путь из Чжучжоу в Чжандзадзе, но вот возможность разбить сутки на два ночных переезда + посмотреть что-то по дороге - уж очень соблазнительна.

Nia
Простите мою настырность ( это я по серости своей, тк возможно просто плохо представляю, какой это большой труд - разбираться в китайском и-нете... а может всего этого в и-нете и вовсе нет ?) ! Но нельзя ли найти какую-то инфу по автособщениям Чжучжоу --Чанша -- Чжандзадзе и (ой !) про Шаошань заодно ? Поезда - это конечно же тоже вариант, но как-то они в этом регионе много медленнее басов передвигаются... Ну или пошлите меня сразу в Хуайхуа )))) - тогда буду искать и донимать китайцев - пусть они сами со своими автобусами разбираются !

kremen писал(а) 06 мар 2012, 13:59:не знаю, во сколько последний автобус из Чанши в Чжанцзяцзе
я не знаю, откуда идет автобус в Шаошань

Тут вся надежда на Ниа ... или на китайцев (еще пока не найденных)

А когда вы советовали Xуаншань выкинуть, вы на мой вопрос
А если оставить один, то какой предпочесть ?
отвечали или и сами считаете, что он здесь лишний ?
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #13

Сообщение Nia » 07 мар 2012, 02:12

leta_france писал(а) 06 мар 2012, 18:55:Но нельзя ли найти какую-то инфу по автособщениям Чжучжоу --Чанша -- Чжандзадзе и (ой !) про Шаошань заодно ?

Я знаю только один сайт с расписанием автобусов - http://www.bjzbus.cn/qiche/. Надеюсь, расписание показывает правильное...по крайней мере, информацию о наличии маршрутов почерпнуть можно.

Zhuzhou to the Changsha long-distance bus
http://www.bjzbus.cn/qiche/r.php/97zb3a4c9b3 - во втором столбике название автовокзала отправления.

Changsha to Zhangjiajie
http://www.bjzbus.cn/qiche/r.php/26zd5c5bcd2bde7 - отправляются с западного автовокзала.

Про Шаошань я не поняла (или невнимательно читала), между чем и чем Вы его хотите вставить в маршрут?
После Чанша?
Changsha to Shaoshan
http://www.bjzbus.cn/qiche/r.php/26zc9d8c9bd - отправляются с южного автовокзала.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #14

Сообщение leta_france » 07 мар 2012, 12:54

О ! Прикольно ! Гугл-переводчик вполне справляется.

Nia писал(а) 07 мар 2012, 02:12:Про Шаошань я не поняла (или невнимательно читала), между чем и чем Вы его хотите вставить в маршрут?

В идеале хотелось бы уехать туда с автовокзала (а еще лучше прямо от жд вокзала !) Чжучжоу, а оттуда в Чанша. Но не понятно, возможна ли первая часть. Поможете ?!

Ну и еще буду очень признательна, если подскажете по трансферу между Южным и Западным автовокзалами Чанша. Спасибо !
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #15

Сообщение Nia » 07 мар 2012, 15:34

leta_france писал(а) 07 мар 2012, 12:54:В идеале хотелось бы уехать туда с автовокзала (а еще лучше прямо от жд вокзала !) Чжучжоу, а оттуда в Чанша. Но не понятно, возможна ли первая часть.

Думаю, должны быть такие автобусы, но на этом сайте их расписания нет.
На поезд в 7-53 не успеваете?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Шанхая по югу кольцо дней на 10 в июне - помогите с логистикой, плииз !

Сообщение: #16

Сообщение leta_france » 07 мар 2012, 16:23

Нет, к сожалению - поезд из Хуаншана приходит в 9 с небольшим. Ну может на месте что-то удастся выяснить.

Возможно сайт немного барахлит. Я, ради интереса, посмотрела, что там делается между Чжучжоу и Чжандзадзе. Забавно, что из Чжандзадзе в Чжучжоу автобус вроде есть. Вот он http://www.bjzbus.cn/qiche/r.php/320zd6ead6dd , а обратного нет http://www.bjzbus.cn/qiche/97.html Ну или я что-то не так делаю...
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль