Набросал следующий маршрут по Китаю. Стоит ли что-нибудь поменять?

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Набросал следующий маршрут по Китаю. Стоит ли что-нибудь поменять?

Сообщение: #41

Сообщение Nia » 16 май 2012, 13:58

XAXAHTEP писал(а) 16 май 2012, 12:20:Буду все таки надеяться на лучшее...Я изначально рассматриваю свое путешествие именно как путешествие, а не отдых)) Жару в принципе нормально переношу...даже люблю когда жарко.

С таким правильным настроем Вам там точно понравится ! Желаю приятного путешествия!
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Набросал следующий маршрут по Китаю. Стоит ли что-нибудь поменять?

Сообщение: #42

Сообщение sverchok » 16 май 2012, 15:02

Людимынеместные писал(а) 16 май 2012, 12:54:Из того, что самолёт был полным, совсем не следует что на него купить билеты нельзя. Летел как раз этим рейсом, только в обратном направлении Пекин-Шанхай, 30 сентября, накануне их недельных Национальных праздников. Самолёт был полностью загружен, но билет в гостиницу принесли накануне вечером, купил без проблем. Да, и Вы, не на земле остались, тоже в самолёте летели, Хотя может, и за месяц билеты брали.

Думаю, что по таким направлениям, как Шанхай - Пекин и оттуда в Гуйлин действительно проблем нет, поскольку очень много рейсов, но по поводу других городов, куда мало летает рейсов, уверенности быть такой не должно. Я привела пример про полный А300 для того, чтобы было понятно, что есть очень много китайцев, которые могут себе позволить билет на самолет. А то я как-то встречаюсь с таким всеобщим мнением, что китайцы все настолько бедные, что самолеты - не для них.... Они конечно бедные, но далеко не все

Людимынеместные писал(а) 16 май 2012, 12:54:Погоду выбирать бесполезно. Конечно, приятного мало на проливной ливень из окна смотреть, но в И-нете полно красивых фото реки Ли, датированных маем. Я в прошлом году, был там в апреле, как раз тогда, когда Вы рекомендуете насладиться видами реки Ли. Стоял туман и лил периодически дождь. Но нам всё равно понравилось. Жена была в восторге! Туристы в Яншо не напрягали. Не больше, чем в Yuyuan Garden, в Шанхае. Теперь обязательно заеду туда в октябре.

Ну как же "бесполезно" ? Хотя бы зима и лето - можно выбрать? Или например, стоит ли игнорировать предостережение о том, что начиная с середины сентября и в октябре на Хайнане можно легко в тайфун попасть, а в прошедшем году тайфуны начались с середины августа, а это очень близко к Янгшо... И в той провинции, где Янгшо, частенько бывают наводнения, между прочим - совсем нелишне будет поинтересоваться погодой прежде чем туда ехать. Когда мы собирались на рисовые террасы, нас не хотели везти туда, говоря что оползни на дорогах и дороги завалены - пришлось подождать.

Китай большой и климат везде имеет свою специфику, но в целом сейчас в Китае НЕ жарко, в июне будет жарко, а в июле будет невыносимо, если исключить горные районы. Например, из Шанхая все экспаты валят на лето кто куда может. По ощущениям 40-42, хотя на градуснике может быть 34-36 - из-за большой влажности. Я всегда всем однозначно советую путешествовать по Китаю весной и осенью, особенно по югам! Так что пусть человек знает и сам выбирает. На мой взгляд, всевозможные китайские горы - самое оно на лето! Ну а с дождями - это действительно, кому как повезет... Поэтому и не надо никогда планировать ОДИН день на какую-то местность - можно и не увидеть ничего из-за непогоды, это ж не музеи. Так что всем хорошей погоды в путешествиях! Спасибо за внимание ))
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль