Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: Ardan и гости: 2

Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Сообщение: #1

Сообщение EugeneChen » 07 май 2012, 20:10

собираюсь Гонконг - макао и после по южному китаю провинции(фузцянь,гуандонг,гуанси,гуйчжоу,юннань,) меня интересуют бамбуковые леса,горы красивые, храмы, рисовые терассы,) про юннань знаю что там в лицзян и дали ездят.туда хочу. про гуандонг знаю в чжанцзяне горы аватора.вроде в фузцянь бамбуковфый лес....помогите поточнее составить как лучше будет. на гонконг макао время уйдет с 9 по 18 июля.там в чжухай. и потом как будет лучше. в китае на дней 17. но провинция юннань последней. оттуда в тайланд.подскажите где лучше и по сколько дней можно уложиться.в каждом городе и деревне. красивые деревни меня интерсуют также. Вот примерно с 19 июля по 5 августа. Как расположить всё?

Из правила для пользователей форума:
1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
Nia.
EugeneChen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
поездка по Китаю что посетить

Re: Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Сообщение: #2

Сообщение Borovichok_mephi » 08 май 2012, 18:16

EugeneChen писал(а) 07 май 2012, 20:10:про юннань знаю что там в лицзян и дали ездят.
[/color]


Мы ездили так
прилет в Лицзян - Шангри Ла- Дали-Куйминь
Все города, кроме Куйминя , достаточно интересны
Куйминь только как перевалочный пункт удобен

Подумайте в каком городе Вам лучше закончить, чтоб удобней ехать в Тайланд, исходя из этого и верстайте маршрут.

В Ваши даты во всех городах будет тепло и хорошо
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 08 май 2012, 22:52

EugeneChen писал(а) 07 май 2012, 20:10:собираюсь Гонконг - макао и после по южному китаю провинции(фузцянь,гуандонг,гуанси,гуйчжоу,юннань,) меня интересуют бамбуковые леса,горы красивые, храмы, рисовые терассы,) про юннань знаю что там в лицзян и дали ездят.туда хочу. про гуандонг знаю в чжанцзяне горы аватора.вроде в фузцянь бамбуковфый лес....помогите поточнее составить как лучше будет. на гонконг макао время уйдет с 9 по 18 июля.там в чжухай. и потом как будет лучше. в китае на дней 17. но провинция юннань последней. оттуда в тайланд.подскажите где лучше и по сколько дней можно уложиться.в каждом городе и деревне. красивые деревни меня интерсуют также. Вот примерно с 19 июля по 5 августа. Как расположить всё?


Чжанцзяцзе не в Гуандуне, а в Хунане. Бамбуковые леса в южном Китае практически можно найти везде. Рекомендую для начала почитать Отзывы. А в июле-августе в южном Китае не то что "тепло", а жарко, или очень жарко и влажно.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Сообщение: #4

Сообщение EugeneChen » 13 май 2012, 12:26

не могли бы вы помочь мне с достопримечательностями в городах в провинциях. что то ищу и никак толком ничего не найду. провинции( фуцзянь,гуандон,гуанси,гуйджоу,юннань.) самые интересные города этих провинций.с достопримечательностями. и красивыми местами.( гуанси мне известно гуйлинь ,яншо.юннань -лицзян дали шангри ла.) эти не так важны.но если есть что то добавить такого то буду благодарен. а еще бы может такие места где бывают не все подряд. не такие места как замкнутый круг. где постоянно туристы. в одном месте.
EugeneChen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Сообщение: #5

Сообщение Borovichok_mephi » 13 май 2012, 12:49

Подумайте хватит ли у Вас времени на всё.
Мы были 16 дней в Китае, поэтому кроме избитых туристических троп ничего другого уже не успели. К сожалению, не знаю что Вам подсказать
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Сообщение: #6

Сообщение mole » 13 май 2012, 13:07

не могли бы вы помочь мне с достопримечательностями в городах в провинциях. что то ищу и никак толком ничего не найду. провинции( фуцзянь,гуандон,гуанси,гуйджоу,юннань.) самые интересные города этих провинций.с достопримечательностями. и красивыми местами.( гуанси мне известно гуйлинь ,яншо.юннань -лицзян дали шангри ла.) эти не так важны.но если есть что то добавить такого то буду благодарен. а еще бы может такие места где бывают не все подряд. не такие места как замкнутый круг. где постоянно туристы. в одном месте.


Какой-то поток мысли. Хочется везде и чтоб необычно и не как у всех. Так не бывает. Мало времени. На одну Юннань три недели можно потратить.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Сообщение: #7

Сообщение EugeneChen » 13 май 2012, 13:40

эх может быть и невозможно все сразу. )))) месяц есть. и из этих провинций где лучше побывать?
EugeneChen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Сообщение: #8

Сообщение Borovichok_mephi » 13 май 2012, 14:07

Смотря что Вам интересно.

В целом в Юннани гораздо меньше туристов, чем скажем в Яншо, но это же не показатель. Читайте гугл -выбирайте места, которые именно Вам по душе)
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Сообщение: #9

Сообщение sverchok » 14 май 2012, 06:25

Думаю самолетом Гонконг - Ченду (если я правильно вас поняла по поводу точки отправления на материковый Китай), там облазить всё, в том числе "горы Аватара", панд посмотреть, большого Будду и еще там есть какой-то сравнительно недавно откопанный доисторический город с невероятными статуями типа инопланетян Сансидуй (прочитала здесь Ссылка удалена. Nia.). Потом можно опять самолетом Ченду - Лицзян (это на севере Юннани, расстояние где-то 1000 км), потом тоже есть самолет до Куньминя или как-то еще добраться, оттуда можно до Дали туда-сюда прокатиться. Около Дали кстати есть озеро какое-то забыла как называется, на котором такие же рыбаки с бакланами имеются вроде, как в Янгшо, и можно этнические деревни посетить. А так по описаниям в районе Куньминя больше всяких достопримечательностей, чем в Дали. Два вида разных скал, парк какой-то красивый с озером черного дракона, храмы. В Дали три большие пагоды и то озеро непонятное, больше не знаю ничего. Еще на юге Юннаня рисовые террасы тоже имеются, где конкретно - еще не локализовала. Про них вроде как в Лонли планет написано, вместе со всякими этническими деревнями.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Сообщение: #10

Сообщение Borovichok_mephi » 14 май 2012, 08:48

Озеро около дали - озеро Эрхай - рыбаков никаких на нем мною замечено не было, но возможно они и есть.

Из Лицзяна в Куньминь можно не только самолетом, ходят удобные ночные поезда.
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по южному Китаю пожалуйста!!!

Сообщение: #11

Сообщение Countessa » 23 июн 2012, 08:30

У вас мало времени на ваши запросы. К тому же, учтите, что июль-август(каникулы) -это полная Ж... в смысле передвижения по стране, а особенно, по интересующим вас провинциям.
Посмотрите Yongding и, особенно, вокруг него - деревни Hakka tulou (roundhouses), south-western Fujian, это недалеко от
гонконг макао
.
По пути в Юннань (Шенжень-Наннинг-Кунмин) можно посмотреть Detian falls (бас из Наннинг) и деревни вокруг, там холмы не хуже, чем в Гуйлин-Яншо.
Однако, при дефиците времени, в обоих местах лучше нанять машину, т к это относительно не раскрученные места с неочевидной логистикой.
Если поедете в Zhanjiajie, не пропустите Fenghuang! Возможно, в этом случае, и Гуйлин может по пути оказаться, а там и холмы в Яншо и рисовые террасы в Лонгшене, тогда Наннинг можно пропустить.
В общем, примерно так: Шенжень(Yongding)-Гуйлин-Фунгхуан(через Jishou или Huaihua, если поездом)-Zhanjiajie-Кунмин (не пропустите Шилин-каменный лес)-Дали/Лицзян (один из них можно пропустить, они похожи)- Дали/Кунмин-(Jinghong)-Mengla-Mohan-Laos-Thailand, из Jinghong есть паром по Меконгу напрямую в Таиланд, но не каждый день.
Если в Zhanjiajie не поедете: Шенжень(Yongding)-Наннинг (Detian falls, холмы и деревни вокруг)-Кунмин-Дали/Лицзян-Кунмин-Yuanyang (рисовые террасы)-Mengla-Laos. Но! Проверьте :Yuanyang-Mengla была жуткая дорога с ночевкой в Luchun, если ситуация не улучшилась, лучше вернуться в Кунмин, откуда есть прямые басы до границы и в Лаос.
Если что-то из этого пропустить, возможно, останется время на Tiger Leaping Gorge(красивые горы)к северу от Лицзяна.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль