Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных гидов

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #61

Сообщение gella_nn » 21 сен 2012, 14:24

А подскажите еще, пожалуйста, про Лоян. Нашла информацию, что в Лояне 2 ж/д станции: Luoyang Railway Station и East Railway Station. А при просмотре расписания мне выдало: есть поезда Luoyang to Huashan [shaanxi] (идет 3,5-4 часа) и есть Luoyang Longmen to Huashan (идет 1-1,5 часа). Так на какой станции мне надо садиться, чтобы ехать максимум 1,5 часа, а не 4?
И еще: правильно ли я понимаю, что на такие короткие поездки, как Лоян-Хуашань, Хуашань-Сиан, Шанхай-Сучжоу не обязательно покупать билеты на поезд заранее? Это ведь что-то вроде электричек, на которые билеты есть всегда?
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #62

Сообщение Марина Н » 21 сен 2012, 16:38

gella_nn писал(а) 21 сен 2012, 14:24:А подскажите еще, пожалуйста, про Лоян. Нашла информацию, что в Лояне 2 ж/д станции: Luoyang Railway Station и East Railway Station. А при просмотре расписания мне выдало: есть поезда Luoyang to Huashan [shaanxi] (идет 3,5-4 часа) и есть Luoyang Longmen to Huashan (идет 1-1,5 часа). Так на какой станции мне надо садиться, чтобы ехать максимум 1,5 часа, а не 4?

Я ж уже писала, что скоростные поезда и в Сиане и в Лояне останавливаются на "дальних" вокзалах, т.е. от центрального вокзала в Лояне до Хуашаня идёт долго, а от Luoyang Longmen - быстро.
И еще: правильно ли я понимаю, что на такие короткие поездки, как Лоян-Хуашань, Хуашань-Сиан ... не обязательно покупать билеты на поезд заранее? Это ведь что-то вроде электричек, на которые билеты есть всегда?

Не знаю, всегда ли есть билеты, но точно, что места есть не всегда. Впрочем, как и поезда, что в расписании. Мы в Пекине заблаговременно покупали билеты Сиань-Хуашань, Хуашань-Лоян. Так на утро из Сианя было только 2 поезда, а в расписании - полно, а из Хуашаня в Лоян и выбора-то не было - 1 после обеда.

Тут (Huashan [shaanxi] ) система посадки иная, т.к. поезд проходящий. По билетам расставляют напротив места остановки нужного вагона (по меткам на перроне). А выпускают, как обычно, за 10 минут - по билетам. Т.е. не уверена, выпустят ли на перрон без билета, продадут ли билет без места. Но в вагоне были китайцы, которых сгоняли с мест, показывая свой билет, и они стояли в тамбурах... И контролёры были... Не помню уже точнее.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #63

Сообщение gella_nn » 22 сен 2012, 15:15

Марина Н писал(а) 21 сен 2012, 16:38:скоростные поезда и в Сиане и в Лояне останавливаются на "дальних" вокзалах, т.е. от центрального вокзала в Лояне до Хуашаня идёт долго, а от Luoyang Longmen - быстро.

так вот и смущает, что нет вокзала именно с названием Luoyang Longmen. Имеется ввиду вокзал East Railway Station?
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #64

Сообщение Nia » 23 сен 2012, 12:24

gella_nn писал(а) 22 сен 2012, 15:15:
Марина Н писал(а) 21 сен 2012, 16:38:скоростные поезда и в Сиане и в Лояне останавливаются на "дальних" вокзалах, т.е. от центрального вокзала в Лояне до Хуашаня идёт долго, а от Luoyang Longmen - быстро.

так вот и смущает, что нет вокзала именно с названием Luoyang Longmen. Имеется ввиду вокзал East Railway Station?

Нет, вокзал так и называется Luoyang Longmen Railway Station. Открылся в 2010г.
В 2008г. его начали строить как Luoyang South Station, потом переименовали в Luoyang Longmen Railway Station.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #65

Сообщение Марина Н » 23 сен 2012, 18:26

Я, кстати, вспомнила. Из Чженчжоу мы ехали в Кайфен тоже на скоростном поезде. В кассе купила билет "без места", т.к. на ближайший поезд мест не было до Кайфена (наш поезд в Чженчжоу опоздал, а вечером уже из Кайфена в Пекин - последний переезд, да и в Кайфене были планы...). Вернувшись домой, я посмотрела в расписании нюансы, и только тогда поняла, что можно было спросить в кассе до станции подальше, тогда продали бы с местом (я-то рассчитывала на тот, что раньше...). Но тут языковой барьер и т.д. Если бы не моя наглость, то и такой билет бы не купили (очереди жуткие). Эта поездка примерно в 30 минут оказалась ужасной... Народу - битком, дверь в туалет не закрывают, находясь там... Возможности сесть не было. Было даже как-то неприятно, когда 2 раза приходилось уступать места тем, у кого оно в билетах пробито. Кстати, почти все ехали дальше.

Относительно Вашей ситуации я бы всё же посоветовала наметить поезда (прикинув время) и постараться купить билеты заранее по возможности, даже на эти переезды.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #66

Сообщение gella_nn » 23 сен 2012, 18:52

Nia
Вот теперь все стало понятно А на travelchinaguide , видимо, устаревшие данные
Марина Н
Пока даже не представляю, сколько времени мне понадобится для осмотра Лояна и Хуашаня. Поэтому и надеялась, что можно будет просто прийти вечером на вокзал и спокойно уехать на ближайшем скоростном поезде. Так что теперь ломаю голову, что лучше - рисковать и не брать билеты заранее или брать билеты с боооольшииим запасом
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #67

Сообщение Марина Н » 23 сен 2012, 19:06

В самом Лояне - хватит гротов. На них 2,5-3 часа. Учитывайте время работы. До них из центра минимум 20 минут на такси. Закладывайте час на автобусе. Если всё же ночуете в Лояне, то при большом желании храм Белой лошади успеете посетить.

Если собираетесь к подножью гор Хуашань вечером, то после 19-ти я бы не советовала туда прибывать. С первым фуникулёром - наверх. (Вещи в турцентре в сейфе лучше сдайте). Обратно закладывайте с макушки до станции 1,5 часа: может быть очередь на фуникулёр, на автобусе тоже прилично ехать, потом такси до станции. Т.е. в Сиань тоже лучше в 19 приехать.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #68

Сообщение gella_nn » 23 сен 2012, 20:03

В Лоян предположительно приеду в 7.30-7.50 и посмотреть хочется и пещеры и Храм Белой лошади. Дня, конечно, хватит (пещеры до 19.50 открыты), но вот сколько времени на это уйдет - вопрос... Они все-таки в разных направлениях от Лояна... А передвигаться, скорее всего, буду на автобусах.
А почему не советуете после 19.00 никуда приезжать? Опасно? Я, наоборот, думала, что к Хуашань лучше попозже приехать - делать-то там вечером нечего(((
А во сколько, кстати, в Китае темнеет в конце октября?
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #69

Сообщение Nia » 24 сен 2012, 04:07

gella_nn писал(а) 23 сен 2012, 20:03:А во сколько, кстати, в Китае темнеет в конце октября?

Китай большой , а часовой пояс один - поэтому везде по-разному.
Если конкретно о Хаушань, то примерно в 17-50.
Смотрите подробней время закатов и рассветов по ссылке http://uk.weather.com/climate/sunRiseSu ... 8?month=10
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #70

Сообщение gella_nn » 25 сен 2012, 11:20

Пыталась найти название Luoyang Longmen по-китайски и нашла: simplified Chinese: 洛阳龙门站; traditional Chinese: 洛陽龍門站. Так какие иероглифы нужно заранее распечатывать, чтобы без проблем в кассе купить билет? Интересует не только конкретное название, а общее правило в целом, чтобы потом не спрашивать в форуме каждое название.
Да, и еще. Как будет по-китайски камера хранения? Думаю, этот иероглиф мне часто будет пригождаться на вокзалах.
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #71

Сообщение Nia » 25 сен 2012, 16:36

gella_nn писал(а) 25 сен 2012, 11:20:Пыталась найти название Luoyang Longmen по-китайски и нашла: simplified Chinese: 洛阳龙门站; traditional Chinese: 洛陽龍門站. Так какие иероглифы нужно заранее распечатывать, чтобы без проблем в кассе купить билет? Интересует не только конкретное название, а общее правило в целом, чтобы потом не спрашивать в форуме каждое название.

Для кассы вполне достаточно написать Luoyang Longmen.
Если сильно хотите иероглиф, то возьмите упрощенный.
В кассах прекрасно понимают pinyin. Можете не заморачиваться с иероглифами, а писать, например так: "Beijing -> Shanghai"

gella_nn писал(а) 25 сен 2012, 11:20:Как будет по-китайски камера хранения? Думаю, этот иероглиф мне часто будет пригождаться на вокзалах.

Камера хранения - 行李寄存处 xínglǐ jìcún chù
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #72

Сообщение gella_nn » 25 сен 2012, 19:04

Может, еще кто-нибудь по Сианю подскажет. Я забронировала гостиницу около Большой Пагоды Дикого Гуся и думала, что спокойненько туда буду добираться на метро (мне так по карте показалось). А booking мне показал, что там целых полтора часа на автобусе http://sp.booking.com/directions.ru.ht ... _id=375718 . Или booking не учитывает метро или я чего-то не понимаю
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #73

Сообщение Марина Н » 25 сен 2012, 20:10

gella_nn писал(а) 25 сен 2012, 19:04:Может, еще кто-нибудь по Сианю подскажет. Я забронировала гостиницу около Большой Пагоды Дикого Гуся и думала, что спокойненько туда буду добираться на метро

Я бы всё же рекомендовала в стенах старого города забронировать отель, лучше даже поближе к башням кол., бар.. Кстати, рекомендую ту, в которой мы останавливались, хоть и у самой стены, но близко и такси - стоянка (а в Сиане проблема сесть, вокруг стен- почти односторонне), и метро - если на дальний вокзал, и автобус - если к большой... гуся. На автобусе к гусям не советую (обоим). Ездили на такси - и то долго, а на автобусе - реально труба.

А может, и нормально будет, т.к. там вроде представление вечернее, если фонтаны будут работать - посмотрите по дням недели (и времени посещения), не помню точно.
Но всё равно времени на дорогу уйдёт больше, если возвращаться... Это уж Вам виднее по своему маршруту передвижений.

Почему не советую совсем поздно приезжать в Хуашань: там мафия таксистов. Стрёмно поздно искать жильё. Но, может, по брони и нормально будет.
Если в Сиань всё же поздно получится приехать, то точно перебронировать жильё лучше.

На форуме же есть идеальная подборка нужных фраз, поищите. Кстати, помнится, что именно Nia много нужного туда внесла.
А, вообще- то, именно фразу "Где камера хранения?" по-китайски я бы советовала распечатать крупно на А4. Нам чаще всего требовалась. А бао са о лы и сейчас помню
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #74

Сообщение gella_nn » 25 сен 2012, 22:56

Марина Н
насчет смены отеля в Сиане еще есть время подумать, но:
1. в Вашем отчете не открывается ссылка на отель, в котором Вы жили
2. не забывайте, что Вы платили 180ю за двоих, а я буду эту же цену платить за себя одну (синглы редко где бывают) - невыгодно. А забронированный мною отель - всего 100ю за сингл и место, вроде, хорошее
3. я надеюсь по-максимуму передвигаться на метро. Так что, если возле Большой Пагоды Дикого Гуся есть станция метро, то все ОК. Меня просто насторожило, что Booking (точнее, Google) не показывает, что можно добраться на метро.
Так что там в Сиане все-таки с метро? Я читала, что в 2011 должно было открыться, карта метро есть http://www.travelchinaguide.com/images/ ... subway.jpg . Может просто до Google еще дошло, что в Сиане есть метро? Или оно еще не полностью функционирует?

Марина Н писал(а) 25 сен 2012, 20:10:не советую совсем поздно приезжать в Хуашань: там мафия таксистов. Стрёмно поздно искать жильё. Но, может, по брони и нормально будет

вот как раз в таких местах как Хуашань и Хуаншань, я и не хотела бы бронировать заранее жилье. Во-первых, по букинговым сайтам не очень понятно, где находится предлагаемое жилье; во-вторых, как правило, в таких местах очень много дешевого жилья, которого нет в интернете (на самом деле и в других местах тоже, но там я все-таки подстраховалась); в-третьих, если не буду укладываться в маршрут, именно одной из этих гор я пожертвую.
Видимо, придется приехать в Хуашань пораньше. Хотя от развода таксистов, как я понимаю, я не застрахована в любое время суток

И еще к предыдущему вопросу: а камеры хранения там ведь автоматические? Нужно заранее запасаться монетками какого-то определенного номинала?
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #75

Сообщение kremen » 26 сен 2012, 11:59

Метро есть, просто не совсем рядом с пагодой гуся, по вашей ссылке из гугла все нарисовано ведь. Присоединюсь к совету жить в старом городе. Берите сингл в хостеле, например.

Актуальная карта метро -- http://www.urbanrail.net/as/cn/xian/xian.htm
Ну или ищите в википедии, она по поводу состояния метро обычно не врет.

На территории материкового Китая используйте simplified Chinese.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #76

Сообщение gella_nn » 26 сен 2012, 12:06

kremen
Спасибо за ссылку на схему метро. Только сейчас заметила, что та схема метро, на которую я полагалась, "... planning..."
Если метро и в самом деле так далеко, то однозначно буду перебронировать, независимо от цены.
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #77

Сообщение Марина Н » 08 окт 2012, 13:19

gella_nn писал(а) 25 сен 2012, 22:56:И еще к предыдущему вопросу: а камеры хранения там ведь автоматические? Нужно заранее запасаться монетками какого-то определенного номинала?

Нам ни разу не приходилось использовать автом. камеры хранения. Даже не знаю, были ли они где по нашему маршруту. Может, где-то они и есть. Сначала было стрёмно, а потом привыкли к специфике: то в магазине с сумками, то в какой-то палатке. Лишь в Чванджадзе как-то прилично, т.е. с номерками-квитанциями...

Про отель уже не буду копаться, хоть и странно. Мне помнится, что он один из самых бюджетных приличных рекомендованных англоговорящих в Сиане. Поискать можно и по названию. Ну да ладно. В принципе, я бы советовала на вокзале воспользоваться услугами "помогаек". Именно так мы туда и попали.
-----------
Посмотрела ссылки:
http://www.hostelxian.com/en/web/Reservation.asp
http://www.itisxian.com/china/hty_en/rooms_prices.htm
- не работают, но чего проще: убрать хвосты:
http://www.hostelxian.com
Мы жили в:
Shuyuan International Youth Hostel
Tel : 029 - 87287720 / 87287721
Add : No.2 Shunchengxixiang South Street Xi'an China

а забрели в Hantanginn International Youth Hostel
Tel :029-87231126 / 87287772 / 87266762
Add :No 7# Nan Chang Alley to the South of Xin
Cheng square, Xi'an, China.

Если настолько важна цена, переночуйте в 4-х местном. Публика там очень нормальная, европейская:
4 beds mixed dormitory - Price:¥50,
а в 6-ти - за 45
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #78

Сообщение gella_nn » 10 окт 2012, 11:06

Может, еще по Нанкину кто подскажет? Т.к. вылетаю из Нанкина рано утром, забронировала отель близко к аэропорту http://hotel.elong.net/Lukou_Airport_Ho ... 202-hotel/. Теперь пытаюсь понять, как я буду к нему добираться - связаться с самим отелем возможности нет, т.к. elong не дает эл.адрес отеля((( . Видимо, буду добираться на автобусе, идущем в аэропорт, только надо выйти пораньше. Может, напишете мне по-китайски название и адрес отеля, чтобы я могла объяснить водителю, где меня высадить? Или, может, кто-нибудь хорошо знает эту местность и даст какие-нибудь конкретные советы?
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #79

Сообщение little moon » 10 окт 2012, 11:20

gella_nn писал(а) 10 окт 2012, 11:06:Может, еще по Нанкину кто подскажет? Т.к. вылетаю из Нанкина рано утром, забронировала отель близко к аэропорту http://hotel.elong.net/Lukou_Airport_Ho ... 202-hotel/. Теперь пытаюсь понять, как я буду к нему добираться - связаться с самим отелем возможности нет, т.к. elong не дает эл.адрес отеля((( . Видимо, буду добираться на автобусе, идущем в аэропорт, только надо выйти пораньше. Может, напишете мне по-китайски название и адрес отеля, чтобы я могла объяснить водителю, где меня высадить? Или, может, кто-нибудь хорошо знает эту местность и даст какие-нибудь конкретные советы?


南京禄口机场宾馆 (Lukou Airport Hotel)

Адрес: Jiangning district, Nanjing Lukou International Airport, Yingbin Road ATCX [南京市江宁区禄口国际机场迎宾路航管大楼], из терминала до отеля 8 минут, очень близко.
Телефон: 025-52775754
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по муршруту Пекин–Сиань–Лоян-Шаолинь–Сучжоу-Ханчжоу-Шанха+ ищем русскоязычных г

Сообщение: #80

Сообщение gella_nn » 10 окт 2012, 11:28

спасибо)))
little moon писал(а) 10 окт 2012, 11:20:из терминала до отеля 8 минут, очень близко

вот тут у меня какие-то сомнения: на elong в Location написано, что до аэропорта 1 км, а в Details - что 8 минут на машине. Уже как-то странно... А Goole показывает, что 11 км, т.е. 17 минут на машине
впрочем, на месте разберусь )))
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль