Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #21

Сообщение senseychang » 16 сен 2012, 00:44

И вот еще вопрос, мы хотим поехать на участок стены Mutianyu - после него мы можем попасть в гробницы династии мин или в них удобней только через участок Бадалинь?

Скажите также, на такие короткие перезды, как например Сиань-Лоян и Сиань-Хуашань или Шанхай-Сучжоу тоже нужно билеты покупать сильно зарание или можно в день отъезда? А если зарание, то можно купить на эти поезда билеты в Пекине? Спасибо.
senseychang
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.08.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #22

Сообщение aliceb » 16 сен 2012, 02:50

senseychang писал(а) 16 сен 2012, 00:44:Скажите также, на такие короткие перезды, как например Сиань-Лоян и Сиань-Хуашань или Шанхай-Сучжоу тоже нужно билеты покупать сильно зарание или можно в день отъезда? А если зарание, то можно купить на эти поезда билеты в Пекине? Спасибо.

Сиань - Лоян точно можно в Пекине и тоже надо заранее. Ехали Лоян-Сиань, покупали за 5 дней. Билеты были только на самый неудобный поезд , который идет 7 часов.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #23

Сообщение senseychang » 16 сен 2012, 16:40

Понятно, спасибо! А в какой месяц вы ездили?
senseychang
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.08.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #24

Сообщение aliceb » 16 сен 2012, 18:53

senseychang
В августе
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #25

Сообщение Mariasharlotta » 17 сен 2012, 11:53

senseychang писал(а) 15 сен 2012, 21:07:Назрел у меня еще один вопрос после чтений форума.
Все советуют поехать в горы Хуашань, которые рядом с Сианем. А хватит ли на эти горы одного дня?

Ну если Вы не собираетесь карабкаться, как я в свое время с самого низу, а воспользуетесь канаткой, то вполне можно успеть. Но тут вопрос в физ. подготовке, канатная дорожка до вершины не идет, и до центрального пика 2 часа ходу, по довольно крутым ступенькам, и от него надо еще топать до остальных, самый высокий южный, то есть еще прибавить часа 2 точно. Если нет цели обойти все пики, то успеете. Могу только сказать, что я была в своем месячном трипе и на террасах, и в Яншо, и в Чжанцзяцзе, и в Ханчжоу, да и вообще много где еще куда собираетесь Вы, но именно эти горы меня поразили больше всего.
С гор Хуашань можно легко доехать до Лояна (в этом небольшом городке аж 3 или даже 4 вокзала!)
На террасы мы ездили из Яншо, пришлось брать тур, ибо самостоятельно не добраться, но у нас была особая пометка. Утром нас забрали из Яншо, прибыли через часа 2-3 в деревеньку Пинг-Ан, там благополучно заночевали, а потом, на следующий день, к назначенному времени приехали на станцию и нас подкинули до Гуйлиня, где отбыли в Ханчжоу, по заранее купленным билетам.
А вообще если не читали вот ссылка на отчет моей сердечной попутчицы, у нас вообщем-то похожий маршрут был, там довольно-таки много подробностей, если будут вопросы, пишите
Три недели по Китаю 3-25 сентября 2011 + карты
Mariasharlotta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль