Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #1

Сообщение senseychang » 17 сен 2012, 16:44

Появился еще один важный вопрос, помогите решиться.
Мы приезжаем в Гуйлинь на поезде в 12 часов дня. И отсюда не знаем куда податься -
1. Вариант, на автобусе сразу в Яншо, там еще пол дня. Сразу же оттуда в этот же день взять тур в рисовые террасы и на следующий день ехать в террасы.
2. Погулять по Гуйлиню, вечером поехать в рисовые террасы (есть такая возможность вечером), переночевать на рисовых террасах и на следующий день вернуться в Яншо.

Сомнения: Если често, я не думаю, что нам стоит ночевать на рисовых террасах. В таком случае предположительнее первый вариант. Вопрос - во второй половине дня, которая у нас останется на Яншо можно выполнить этот спуск по реке участка Янди до Синпина? Или он только по утрам?
Также, это ок ехать на один день в террасы с утра?

В общем, помогите разобраться - у нас всего 4 дня на Яншо-Гуйлинь-Террасы.

Спасибо!
senseychang
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.08.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #2

Сообщение senseychang » 17 сен 2012, 16:47

Mariasharlotta, ваш отчет читала, на основе вашего плана, составляли наш план
В общем, у нас произошел казус, у меня откуда то было записано, что из Яншо в Пекин 10 часов на поезде. А такого поезда нет, поэтому нужно лететь оттуда на самолете. А самолет дорогой. Поэтому мы решили не вставлять Хуашань в программу, что сэкономить деньги. Грустно, но что поделать (

А тур из Яншо утром в террасы, они возвращают туристов потом обратно в Яншо? Вы ведь, как я помню, сами решили остаться там с ночовкой. А почему? Эти террасы долго смотреть? За один день не успеется?
senseychang
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.08.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #3

Сообщение senseychang » 17 сен 2012, 16:53

Я решила вынести этот вопрос отдельной темой, хоть и задавала его в общей теме про свой маршрут, но здесь есть возможность получить больше ответов. Простите, что много букв

Мы приезжаем в Гуйлинь на поезде в 12 часов дня. И отсюда не знаем куда податься -
1. Вариант, на автобусе сразу в Яншо, там еще пол дня. Сразу же оттуда в этот же день взять тур в рисовые террасы и на следующий день ехать в террасы, а вечером вернутся в Яншо.
2. Погулять по Гуйлиню, вечером поехать в рисовые террасы (есть такая возможность вечером?), переночевать на рисовых террасах и на следующий день вернуться в Яншо.

Сомнения: Если често, я не думаю, что нам стоит ночевать на рисовых террасах. В таком случае предположительнее первый вариант.
Вопрос - во второй половине дня, которая у нас останется на Яншо (в день приезда) можно выполнить спуск по реке участка Янди до Синпина? Или он только по утрам? Также, это ок ехать на один день в террасы с утра?

В общем, помогите разобраться - у нас всего 4 дня на Яншо-Гуйлинь-Террасы.
Я пока вижу это так:
1. Приезд Гуйлинь - переезд в Яншо - спуск по реке - покупка билетов в террасы.
2. Утром рисовые террасы - вечером обратно в Яншо.
3. Яншо
4. Яншо
Это выполнимо? Спасибо!

И чтобы два раза не вставать, прочитала в одном отчете, что в Яншо есть опция поехать на ночную рыбалку с птицами - муж загорелся - как на такую рыбалку попасть, как она называется? Спасибо!
senseychang
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.08.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #4

Сообщение Mariasharlotta » 17 сен 2012, 21:48

senseychang писал(а) 17 сен 2012, 16:47:Mariasharlotta, ваш отчет читала, на основе вашего плана, составляли наш план

То-то я почуяла что надо что-нибудь Вам насоветовать
Кстати можно было бы завернуть маршрут так: Пекин-Сиань-Лоян-(через Чаншу)-Гуйлинь-Яншо-(Гуйлинь)-Ханчжоу-Шанхай-Пекин
У Вас конечно путешествие тоже закрученное выходит, но я бы очень порекомендовала посетить либо Хуашань (под Сианем), либо Хуаншань (под Ханчжоу) - поверьте это того стоит
senseychang писал(а) 17 сен 2012, 16:47:А тур из Яншо утром в террасы, они возвращают туристов потом обратно в Яншо? Вы ведь, как я помню, сами решили остаться там с ночевкой. А почему? Эти террасы долго смотреть? За один день не успеется?

Ну нам захотелось опять словить экстрим и устроить себе эксклюзив;) Ибо обычный тур дает только часа 3 на прогулку по террасам и обратно в автобус (а там такой серпантин кстати бодрый!) Мы же гуляли не спеша, залезли прямо в террасы. даже чуть не кувыркнулись с них, поболтались с бабуськами с длинными волосами, еще Маше моей очень хотелось посмотреть представление (чисто туристический аттракцион конечно, но вполне забавный) женщин народности Яо, мы приехали поздновато и не успели, поэтому пошли на него утром. Ну и вообще ночевать там здорово, вечерком темнота, хоть глаз выколи (фонарик в помощь!), петухи под ногами бегают, туристов нема. Мы кстати до ночи совершенно одни в гостинице были!!! Хозяева умотали на местную тусу, пришлось даже порыться на ресепшене в поисках пульта от кондиционера (холодно было). Вообщем с ночевкой интереснее конечно, но можно и спокойно брать тур.
Еще где-то читала, что там рядом есть еще одна деревня, до нее можно или доехать или пешком пройтись.

В так вообще обычно именно в Яншо и возвращают(если из Яншо отправлялись естественно), но мы специально договорились на ночевку и обратку в Гуйлинь, а оттуда в Ханчжоу.
Mariasharlotta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #5

Сообщение senseychang » 17 сен 2012, 22:02

Понятно, а Чаншу, это Changchun?

Насчет тура к террасам, вы не помните, сколько он стоил и сколько до террас ехать по времени? Вообще, до террас своим ходом никак не добраться?
senseychang
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.08.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #6

Сообщение Mariasharlotta » 17 сен 2012, 22:41

senseychang писал(а) 17 сен 2012, 22:02:Понятно, а Чаншу, это Changchun?

Именно Changsha это крупный железнодорожный узел.
senseychang писал(а) 17 сен 2012, 22:02:Насчет тура к террасам, вы не помните, сколько он стоил и сколько до террас ехать по времени? Вообще, до террас своим ходом никак не добраться?

В отчете моей попутчицы про это написано - 170 юаней с носа. Самостоятельно конечно при большем желании, и знании китайского наверняка можно добраться. Мы были не приверженцы туров, типо все сами, через огонь воду и медные трубы, но с рисовыми террасами такой вариант не прокатил, самостоятельно добраться из Яншо реально заморочно (нервные клетки не восстанавливаются;), из Гуйлиня наверное проще (так как все-равно через него дорога идет)
До террас ехала где-то 2.5-3 часа
Mariasharlotta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #7

Сообщение Nia » 18 сен 2012, 07:46

Можно так:
1 день. Приезд Гуйлинь - переезд в Яншо - покупка тура на террасы - спуск по реке Юлун (туда можно на велосипедах доехать) или поездка на велосипедах в сторону Moon Hill или к другим холмам.
2. Поездка на террасы с возвратом вечером в Яншо.
3. Яншо
4. Яншо
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry68 » 18 сен 2012, 08:06

ИМХО: в Гуйлине делать нечего; мы погуляли вечером (за 4 часа весь город обошли - ну, не весь, но центр - точно), переночевали - и первым автобусом уехали в Яншо (3 дня - мало, там бы неделю...)
Dmitry68
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2008
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 15

Re: Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #9

Сообщение Dmitry68 » 18 сен 2012, 08:17

senseychang писал(а) 17 сен 2012, 16:53:Я пока вижу это так:
1. Приезд Гуйлинь - переезд в Яншо - спуск по реке - покупка билетов в террасы.
2. Утром рисовые террасы - вечером обратно в Яншо.
3. Яншо
4. Яншо
Это выполнимо? Спасибо!


А где Вы террасы смотреть собираетесь? Самые красивые террасы (насколько я понимаю) - на север от Гуйлиня (автобусом - до 4х часов, смотря куда едете), Яншо - на юг (где-то 2 часа автобусом).
Если мотаться из Яншо и назад каждый день - только время потеряете, я думаю.

Насчет террас - мы поехали в Дажай (по ошибке, автобусы перепутали , но ничуть потом не пожалели - очень красиво!), там переночевали, и после обеда - в аэропорт
Dmitry68
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2008
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 15

Re: Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 18 сен 2012, 08:40

Террасы это примерно 2-3 часа на автобусе из Гуйлиня, в другую сторону от Яншо. Экскурсию из Яншо брать, конечно, можно, но у вас будет мало времени на террасах. Можно же добраться самостоятельно из Гуйлиня, сначала автобусом в Longsheng, далее местным автобусом.

Я бы сделал так:
день 1 -- отъезд на террасы, ночевка
день 2 -- еще немного террас, переезд в Яншо, во второй половине дня будете там
дни 3-4 -- Яншо
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #11

Сообщение kremen » 18 сен 2012, 08:44

Ответил про террасы в вашей теме. Вкратце:
день 1 -- отъезд на террасы, ночевка
день 2 -- еще немного террас, переезд в Яншо, во второй половине дня будете там
дни 3-4 -- Яншо

Из Гуйлиня надо ехать в Longsheng (автобусов много), далее местным автобусом -- вас поймают и посадят в нужный транспорт. Из Яншо долго и, самое главное, мало времени на террасах. С ночевкой намного интереснее, можно в спокойном темпе больше посмотреть и больше наладиться округой.

Вообще, никуда не спешить и не строить детальных сжатых планов -- это секрет успешной поездки в провинциальном Китае.

Знание китайского не нужно, чтобы уехать в террасы. Яншо - Гуйлинь вообще не проблема. Если официальный автобус, то он приходит на главный автовокзал Гуйлиня, если маршрутка -- то на главный ж/д вокзал. Между эти двумя вокзалами ну максимум 15 минут пешком. На автовокзале Гуйлиня показываете в кассе иероглифы Longsheng (есть в любом нормальном путеводителе ну или на крайняк в английской википедии), автобусы ходят очень часто. Приехав в Longsheng, надо пересесть на местный автобус -- вас найдут помогайки и посадят, куда надо. Ну или еще раз покажете иероглифы.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #12

Сообщение Dmitry68 » 18 сен 2012, 08:57

senseychang писал(а) 17 сен 2012, 16:44:Появился еще один важный вопрос, помогите решиться.
Мы приезжаем в Гуйлинь на поезде в 12 часов дня. И отсюда не знаем куда податься -
1. Вариант, на автобусе сразу в Яншо, там еще пол дня. Сразу же оттуда в этот же день взять тур в рисовые террасы и на следующий день ехать в террасы.
2. Погулять по Гуйлиню, вечером поехать в рисовые террасы (есть такая возможность вечером), переночевать на рисовых террасах и на следующий день вернуться в Яншо.

Спасибо!

Ну, тут уже ответили, я могу только альтернативу предложить:

по приезду - погулять по Гуйлиню, переночевать - и утром, первым автобусом - в Яншо
2-3 дня в Яншо (еще мало будет!)
затем - транзитом через Гуйлинь - к террасам, переночевать там, и в обед - назад в аэропорт или ж/д вокзал, чем там вы путешествуете

Прыгать из Яншо к террасам и назад - времени много потеряете
Dmitry68
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2008
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 15

Re: Покритикуйте маршрут Пекин-Сиань-Лоянь-Шанхай-Худжоу-Гуйлинь-Яншо-ПингАн-Пекин

Сообщение: #13

Сообщение glauchau » 18 сен 2012, 09:35

Мы тоже долго мучились вопросом как добраться до террас... В мае были в Яншо. Туров на террасы продают на каждом шаге. Поверьте мне, не стоит экономить и вычислять во сколько и когда выезжать (по-моему первый автобус в 6.00 до Гуйлиня). Мы поступили так. Купили тур на один день. В 7 утра за нами приехала маленькая "маршрутка" прямо в отель,заехали по пути еще за одной парой французов и вот таким составом просто долетели до самого входа в туристический центр. По дороге еще послушали информацию нашего гида. Там она нас собственноручно передала другой.Посадили первыми в автобус,который везет по горному серпантину. Заехали на шоу в деревню тетушек с длинными волосами,затем опять в автобус и до самого верха. Мы тоже волновались,что мало времени,что не успеем. Гид сказала нам время выезда обратно и номер автобуса и мы пошли гулять по террасам. И насмотрелись, и нагулялись, и нафотографировали. К назначенному времени вернулись к автобусу. Сели и повезли нас обратно. Берите всегда теплые вещи в автобус,китайцы не знают меры в кондиционерах!Высадили у отеля поздно вечером. Таким раскладом остались довольны. А в Яншо обязательно велосипеды и в округе кататься и наслаждаться немысленной красотой!!!!!
glauchau
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #14

Сообщение Tarkus » 18 сен 2012, 11:29

А можно вообще забить на террасы, денек погулять по Гуйлиню, а остальное время провести в Яншо и окрестностях.

А чтобы в Гуйлине гору в виде пьющего слона (Xiangshan или как она там называется) случайно никто не увидел бесплатно, ее мастерски обсадили живой изгородью. Желаемый эффект практически достигнут...
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #15

Сообщение senseychang » 18 сен 2012, 23:57

Все поняла, всем спасибо за помощь и советы! Чтобы я без вас делала

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
senseychang
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.08.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #16

Сообщение Natalya_D » 03 сен 2013, 18:53

Подниму тему.
Планируем посетить Гуйлинь и окрестности Яншо с 1 по 4 ноября.
По прочитанному хотелось бы все-таки уточнить где-что находится и что действительно стоит посетить.
Приезжаем 1 ноября в 9 утра в Гуйлинь на поезде. Из обязательных посещений хотелось бы Яншо и рисовые плантации, плюс сплав по реке.
Примерно получается, что с Гуйлиня можно на автобусе доехать до Синпина, а оттуда уже арендовать лодку и сплавится до Яншо. После обеда в Яншо.
В интернете информация расходится, а очень хочется посетить пещеру тростниковой флейты, в одних источниках пишут, что она находится возле Гуйлиня, в других возле Яншо. Также встречала наименования пещер Водная лунмень и серебряная пещера, может быть это одно и тоже, но по фоткам разное, поэтому интересует именно тростниковой флейты. Кстати, сколько все-таки стоит прокат велосипедов и мопедов на пару часов и на весь день? И какие места в Яншо стоит посетить и возможно успеть посетить за полтора-2 дня? Что действительно стоит посетить в Гуйлине? Второе ноября в Яншо. Третьего ноября скорее всего выезд на рисовые плантации, в отзывах почитала, что можно ехать в Луншен и Пин'ан. Куда все-таки лучше? Возможно останемся там ночевать. Вечером 4 ноября обязательно надо будет быть в Гуйлине, чтобы 5 ноября выехать в Чжанцзянце. Пятого ноября весь день в дороге до ЧЖ, 6-7-8 в ЧЖ и вечером 8 на поезде до Гуанчжоу. Если кто был в ЧЖ подскажите, хватит ли полных двух дней там или все-таки лучше рассчитывать на 3 дня?
Очень буду благодарна за комментарии.
Аватара пользователя
Natalya_D
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #17

Сообщение kremen » 04 сен 2013, 11:00

Если вы именно про пещеру тростниковой флейты, то она находится в Гуйлине. Под Яншо другая пещера.

Учитывая, что у вас мало времени, не думаю, что стоит что-то смотреть в Гуйлине. И не понимаю, зачем вам автобус в Синпин, это чтобы со всеми вещами на плоту плыть???

В Яншо нет обязательных пунктом программы, там надо по окрестностям шляться. Сколько стоит велик на день -- не помню. Дешево, до 50 юаней вроде.

Предлагаю так:
1 ноября -- приезд в Гуйлинь, оттуда сразу на автобусе в Яншо, там возьмете велик, съездите на Лунный холм, потом покатаетесь вдоль реки Юлун.
2 ноября -- езжайте в Синпин (можно на велосипеде, а можно и на автобусе), оттуда возьмите лодку, покатаетесь до деревни Янди и обратно, ну и вернетесь в Яншо (можно на лодке, можно на автобусе).
К слову, в Синпине тоже можно ночевать, там гораздо тише, чем в Яншо. И не менее красиво.
3 ноября -- отъезд на рисовые террасы. Тут у вас какая-то каша в голове. Луншэн -- это что-то типа райцентра, в окрестностях которого среди рисовых террас разбросаны деревни (Пин'ан одна из них). В самом Луншэне делать нечего, ехать надо в деревни. Чисто организационно гораздо проще взять из Яншо организованный тур до террас, чтобы воспользоваться прямым автобусом (общественным транспортом будет дольше). Несколько переплатите, но времени потратите меньше. По приезду просто отделитесь, и все. Самостоятельно добраться, по моим оценкам, будет стоить до 150 юаней (автобусы + входной билет), тур будет наверное чуть дороже. В какую именно деревню ехать, большой разницы нет, там везде красиво. Карту местности погуглите по словам Longsheng Rice Terraces Map. Вот недавний хороший отчет -- От Чжанцзяцзе до Гуаньчжоу. Хунань и Гуанси летом.
4 ноября -- отъезд обратно в Гуйлинь, если успеете, то сходите в пещеру, если нет -- то ничего страшного. Погуляете немного по городу.

Я не знаю, как вы собираетесь ехать из Гуйлиня в Чжанцзяцзе, но вот вам вариант:
4 ноября днем едете на автобусе с террас в Луншэн, оттуда автобусом в Санцзян (Sanjiang), там смотрите деревню Chengyang и окрестности, а в 0:20 оттуда идет ночной поезд в Чжанцзяцзе -- http://www.travelchinaguide.com/china-t ... 2013-11-05
В итоге вы на месте 5 ноября утром, а не вечером. +1 день к маршруту.

Насчет Чжанцзяцзе мое мнение такого. Да, там красиво. Да, мне там очень понравилось (а я, возможно, был в числе первых людей с данного форума, кто побывал в этих горах, ну или написал об этом). Но при этом я бы не советовал тратить более 2 дней на данное место (я понимаю, что Аватар и мега-популярность среди русских туристов -- как будто там медом намазано -- но все же). Мне хватило полутора дней. И если вы не едете с целью осмотреть все пики (что, по моему мнению, и не нужно), то и вам хватит. Единственное исключение -- резкая смена погоды. Виды абсолютно разные, это потрясающе. Мне в этом смылсе повезло (один день был солнечный, другой -- дождливый).
Я это все к тому, что у вас будет еще время, чтобы съездить в Фэнхуан (Fenghuang) и Дэхан (Dehang), крайне советую.

И желаю удачной погоды, я несколько лет назад попал под проливные дожди в Яншо именно в эти даты.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #18

Сообщение danush » 11 окт 2013, 15:45

Вопрос про тур до террас. Можно взять из Яншо а на обратном пути попросить чтобы высадили в Гуйлине. Напрягает то что в этот же день самолет в 10 вечера- не слишком ли рисковано? Каков риск опоздать на самолет?
danush
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2012
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #19

Сообщение kremen » 13 окт 2013, 10:49

я бы так не делал
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Гуйлинь-Яншо-Террасы, помогите разобраться с порядком

Сообщение: #20

Сообщение Natalya_D » 19 окт 2013, 21:17

kremen, спасибо за ваши подсказки!
На сегодняшний день по маршруту пока получается следующее:
1 ноября прибытие на поезде в 9 утра в Гуйлинь. С вокзала планируем посетить пещеру тростниковой флейты и две пагоды что на озере в городе. Это все скорее всего займет по времени до 13 часов дня. Затем хотим сплавится на плотах до Яншо (не на корабликах больших). Если все откажутся, то поедем в Синпин и сплавимся оттуда.
2-3 ноября осматриваем окрестностям Яншо. Вот только все ещё очень интересует, какая же все-таки пещера лучше, водная лунмэнь в яншо или в гуйлине тростниковой флейты? по фотографиям в интернете тростниковой флейты вроде как покрасочнее, но очень часто поисковик их объединяет.
4 ноября планируем рано утром поехать в Пинган на рисовые террасы, а оттуда ближе к вечеру автобусом в Санцзян (Sanjiang). И ночью на поезде в Jishou.
5 ноября пребываем в Jishou, скорее всего садимся на рейсовый автобус, который идет по мосту Aizhai, который является самым большим висячим мостом в мире. Выходим там, гуляем по мосту и обратно в город. Вечером садимся на поезд до Чжанцзяцзе.

Из вопросов остается пока только сколько все будет стоить. Сколько примерно стоит сплав с Гуйлинь и Синпин до Яншо. Сколько будет стоить поездка до Пинган в одну сторону и во сколько самый последний автобус до Санцзян
Аватара пользователя
Natalya_D
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль