Пекин-Датун-Сиань-Цзючжайгоу-Чжанцзяцзе-Шанхай-Яншо-Пекин

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: Vasilya и гости: 1

Re: Пекин-Датун-Сиань-Цзючжайгоу-Чжанцзяцзе-Шанхай-Яншо-Пекин

Сообщение: #21

Сообщение pandagirl » 05 июл 2014, 04:06

Ничего, только Вы уже провесли хорошее время по своим маршруту, это было достаточно.
pandagirl
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2014
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Пекин-Датун-Сиань-Цзючжайгоу-Чжанцзяцзе-Шанхай-Яншо-Пекин

Сообщение: #22

Сообщение саян » 05 июл 2014, 08:42

jura
Да, это цена за машину. Но, примите во внимание, что до монастыря ехать относительно далеко и вчетвером в машине может быть тесновато.


ничего - мы с женой стройные
Здравствуйте,
Мы рекомендуем этот маршрут.Лучший маршрут .
Пекин - Датун - Сиань - Лоян - Чэнду - Цзючжайгоу - Хуанлун - Чэнду - Тунжэнь - Феникс - Чжанцзяцзе - Гуйлинь - Ханчжоу - Шанхай - Сучжоу - Пекин .


я планирую по своему маршруту: через Монголию - Эрлянь - Датун - Сиань, а оттуда на самолете ЭйрАзия в ЮВА.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пекин-Датун-Сиань-Цзючжайгоу-Чжанцзяцзе-Шанхай-Яншо-Пекин

Сообщение: #23

Сообщение Kukla123 » 22 авг 2014, 13:28

саян писал(а) 03 июл 2014, 11:03:
kremen » 11 апр 2013, 14:15

Ну как бы я приехал ночным поездом из Пекина, стойка агенства прямо на вокзале (не найти невозможно), меня там и выцепили, предложив поехать с какой-то немкой на полдня смотреть гроты и монастырь, причем с англоязычным гидом в виде местного студента. Я рассудил, что это лучше, чем самому заморачиваться с такси (которым действительно надо было бы объяснять на пальцах куда ехать, особенно в случае монастыря, гроты все-таки в черте города) или общественным транспортом.


сколько стоит услуга?

У этих выцеплял на вокзале теперь машина стОит 400 ю (2014 год). В нашем отеле нам предложили за те же деньги. Маршрут: гроты, монастырь, пагода в Инсянь и еще куда-то хотел везти, но туда не решили не ехать.
Последний раз редактировалось Kukla123 01 фев 2016, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин-Датун-Сиань-Цзючжайгоу-Чжанцзяцзе-Шанхай-Яншо-Пекин

Сообщение: #24

Сообщение hendgie » 01 фев 2016, 08:55

jura писал(а) 04 июл 2014, 17:37:Спасибо за советы, но я создавал тему больше года назад и уже давно съездил по маршруту , правда в результате он немного скорректировался относительно первоначально обсуждаемого варианта.


а вы не расскажете, как вы в итоге в Датуне добирались до монастыря и гротов?
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Датун-Сиань-Цзючжайгоу-Чжанцзяцзе-Шанхай-Яншо-Пекин

Сообщение: #25

Сообщение Kukla123 » 01 фев 2016, 09:22

hendgie писал(а) 01 фев 2016, 08:55:
jura писал(а) 04 июл 2014, 17:37:Спасибо за советы, но я создавал тему больше года назад и уже давно съездил по маршруту , правда в результате он немного скорректировался относительно первоначально обсуждаемого варианта.


а вы не расскажете, как вы в итоге в Датуне добирались до монастыря и гротов?

На мой взгляд оптимально для экономии времени и сил взять машину. 100 ю с человека, либо 400 ю за машину. За один световой день охватите всё (маршрут описывала выше). Мы платили по 100 ю и с нами в машине были два парня (французы с нашего же хостела).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин-Датун-Сиань-Цзючжайгоу-Чжанцзяцзе-Шанхай-Яншо-Пекин

Сообщение: #26

Сообщение hendgie » 01 фев 2016, 14:55

Kukla123 писал(а) 01 фев 2016, 09:22:На мой взгляд оптимально для экономии времени и сил взять машину. 100 ю с человека, либо 400 ю за машину. За один световой день охватите всё (маршрут описывала выше). Мы платили по 100 ю и с нами в машине были два парня (французы с нашего же хостела).


а один световой день это сколько по времени?
Если мы стартанем в 9 утра, успеем ли мы на поезд в 16:40 до Сианя? В теории я готова пожертвовать гротами, т.к. в планах есть гроты Лунмэнь в Лояне. По большей-то части я хочу в Датун из-за висячего монастыря. Хватит ли нам времени его посмотреть и успеть на поезд?
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Датун-Сиань-Цзючжайгоу-Чжанцзяцзе-Шанхай-Яншо-Пекин

Сообщение: #27

Сообщение kremen » 01 фев 2016, 15:00

Должны успеть. Не надо жертвовать гротами, лучше монастырем. Но вообще, думаю, вы сможете увидеть и то, и то. Просто договоритесь о времени заранее.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Датун-Сиань-Цзючжайгоу-Чжанцзяцзе-Шанхай-Яншо-Пекин

Сообщение: #28

Сообщение Kukla123 » 01 фев 2016, 15:06

hendgie писал(а) 01 фев 2016, 14:55:Если мы стартанем в 9 утра, успеем ли мы на поезд в 16:40 до Сианя? В теории я готова пожертвовать гротами, т.к. в планах есть гроты Лунмэнь в Лояне. По большей-то части я хочу в Датун из-за висячего монастыря. Хватит ли нам времени его посмотреть и успеть на поезд?

На мой взгляд успеете всё, если по-быстрому (и гроты, и монастырь, и пагоду). Мы городе были часов в 5 вечера... А выехали позднова-то (французы то проспали, то деньги меняли).Ходили везде нога за ногу, где-то еще и обедали. Бродили по рынку около гротов. В общем, всё не торопясь...
Гроты не советовала бы "задвигать". Они другие (в сравнении с Лунмэнь). На меня бОльшее впечатление как раз произвели гроты Юньган. И, как ни странно, очень понравилась пагода в Инсянь. Вообще не планировали изначально смотреть, но раз в стандартном маршруте была, так и отказываться не стали.
Я бы на вашем месте расщедрилась бы на машину (400 ю), договорившись сразу с водителем, что он вас отвезет и на вокзал. А там уже смотреть по времени.Раз машина полностью ваша, то и выехать можно пораньше. Но, еще раз повторю, что должны успеть.
Последний раз редактировалось Kukla123 04 апр 2017, 09:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин-Датун-Сиань-Цзючжайгоу-Чжанцзяцзе-Шанхай-Яншо-Пекин

Сообщение: #29

Сообщение Pencionerka » 04 апр 2017, 09:09

1. Ск. по времени были на гротах.
2. СтОит ли смотреть стену с драконами в городе.
3. Прошу подсобить. Думали ехать на ночном поезде из Датуна в Пинъяо. Но билетов уже нет. А билет ПИнъяо-Сиань куплен. С какого автовокзала можно доехать из Датуна до Тайюаня, или предложите другой способ добраться до Пинъяо побыстрее. Есть ли ночные автобусы до Пинъяо из Тайюаня/Датуна.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Пекин-Датун-Сиань-Цзючжайгоу-Чжанцзяцзе-Шанхай-Яншо-Пекин

Сообщение: #30

Сообщение Gapalina » 04 апр 2017, 10:25

Pencionerka писал(а) 04 апр 2017, 09:09:Думали ехать на ночном поезде из Датуна в Пинъяо. Но билетов уже нет. А билет ПИнъяо-Сиань куплен. С какого автовокзала можно доехать из Датуна до Тайюаня, или предложите другой способ добраться до Пинъяо побыстрее. Есть ли ночные автобусы до Пинъяо из Тайюаня/Датуна.


Перед поездкой в Датун у меня была следующая информация. Автобусы в Тайюань отправляются с автостанции Datong North Long Bus Station (Северная), 200-м от Datong Railway Station (Тайюань, Shuozhou) и с Datong Xinnan Long-distance Bus Station, на № 699 South Xinjian Road. Но с этими станциями было немного не понятно, скорее всего одна из них переехала на другое место. Еще была информация, что в Тайюань отправляются маршрутки от ж.д. вокзала, и где-то они останавливаются слева от ж.д. вокзала, если повернуться спиной к нему. Но так как свой маршрут менять не стала, то проверить не удалось, но помню, что видела скопление транспорта (я жила в отеле рядом с вокзалом). Еще видела информацию, что последний автобус из Датуна в Тайюань отправляется в 18 часов. Вообще в Шаньси очень хорошее автобусное сообщение, думаю уедете без проблем.
Вполне возможно, что вам не удалось купить билет на поезд потому, что почти все поезда проходящие, и на них билеты продают позже, либо в Пекине можно купить, либо на месте.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль