Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: Liagyshka и гости: 2

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #21

Сообщение toomuchwhiskey » 29 апр 2013, 16:38

Вроде не первый год на форуме, а поиском, видимо, так пользоваться и не научился) Эх, вот они, особенности транскрипции)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #22

Сообщение kremen » 30 апр 2013, 10:16

1) Я бы сразу уехал в деревню Zhangjiajie. Вот вам карта -- http://english.zhangjiajie.gov.cn/?acti ... d/213.html

2) Судя по карте (гуглмэпс), станция не очень-то рядом (я ее в расписании тоже не нашел). Я бы ехал обратно через Huaihua. Опять же, судя по карте, есть дорога в городок Huitong, он тоже стоит на ж/д. Скорее всего, прямых автобусов в Sanjiang нет, но наврное можно ехать перекладными. При этом (судя по послднему LP), посещение дальнего юга провицнии Хунань ограничено для иностранцев. Думаю, разберетесь на месте. Пусть это будет ваше китайское приключение)))))

По маршруту -- я бы лично заменил Hongjiang на Dehang.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #23

Сообщение toomuchwhiskey » 30 апр 2013, 10:43

Вот-вот, меня тоже смущает то, что юг провинции закрыт (вроде как).
А Huaihau прямо в противоположном от Sanjiang направлении. Ну да ладно, разберемся!)

Hongjiang на Dehang менять не хочется, почему-то. Я просто этой зимой посетил достаточно деревень на севере Вьетнама в районе Сапы и в центральных горах. Что-то хочется посмотреть городки теперь. Хотя и понимаю, что у меня их три в этой поездке. Но если что - просто проведу в них меньше времени и сэкономлю лишний день на деревни в районе Лошена.

За совет по Zhangjiajie - спасибо! Видимо, так и поступлю. Не буду пытаться быть оригинальным)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #24

Сообщение kremen » 30 апр 2013, 12:33

Только Huaihua, а не Huaihau))

Что в противоположном направлении -- ничего страшного. Учитывая неравномерное качество дорог в китайской глубинке, не думаю, что это крюк. Поезд из Хуайхуа в Санцзян идет всего 4 часа (правда расписание идиотское). Плюс дорога из Хунцзяна, но это вроде бы быстро. Вы уверены, что автобусом будет хотя бы близко столько же? Я вот нет.

Да, и я бы чуть подкорректировал маршрут.

26.06 - Fenghuang, вечером автобусом в Hongjiang через Huaihua
не факт что есть автобус вечером, возможно стоит переночевать в Huaihua
27.06 - Hongjiang
я бы в этот день вернулся в Huaihua, так как нормальных поезда поезда два -- в 6:10 и 10:18, и первый лучше
28.06 - из Hongjiang автобусом в Huaihua, далее поездом в Sanjiang, оттуда сразу автобусом в Chengyang

01.07 - из Longsheng автобусом в Гуйлинь
если сам Гуйлинь особо не интересует, то я бы прямо в этот же день уехал в Яншо, благо транспорт до позднего вечера есть
02.07 - из Гуйлиня автобусом в Яншо

Ну и конечно желаю хорошей погоды, время для посещения данного региона вы выбрали далеко не самое удачное.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #25

Сообщение toomuchwhiskey » 30 апр 2013, 12:46

kremen писал(а) 30 апр 2013, 12:33:Только Huaihua, а не Huaihau))


Ну, это да, описАлся)

kremen писал(а) 30 апр 2013, 12:33:Да, и я бы чуть подкорректировал маршрут.

26.06 - Fenghuang, вечером автобусом в Hongjiang через Huaihua
не факт что есть автобус вечером, возможно стоит переночевать в Huaihua


Да, я тоже об этом думал. Видимо, буду на месте уже решать. Просто хотелось бы переночевать в Hongjiang, оставить утром вещи в отеле и гулять налегке, не заморачиваясь о вещах. Просто знаю, что если просыпаешься в городе, который хочешь посмотреть, то намного больше успеваешь. Да и утром фотографии лучше получаются) Но тут уж да, как получится.

kremen писал(а) 30 апр 2013, 12:33:27.06 - Hongjiang
я бы в этот день вернулся в Huaihua, так как нормальных поезда поезда два -- в 6:10 и 10:18, и первый лучше


Да, и об этом думал) Если накануне буду ночевать в Huaihua, то, скорее всего, оставлю вещи там же в отеле, съезжу в Hongjiang, вернусь в тот же отель, переночую и утром на 6:10 на поезд. Но мне кажется, что ночевать в Hongjiang приятней, чем в Huaihua. В общем, как будет получаться.

kremen писал(а) 30 апр 2013, 12:33:если сам Гуйлинь особо не интересует, то я бы прямо в этот же день уехал в Яншо, благо транспорт до позднего вечера есть

Вот пока сам ещё не решил, интересует он меня или нет) Вроде бы на Яншо у меня достаточно времени, поэтому пока Гуйлинь в планах. Но если я где-нибудь по дороге задержусь на незапланированный денек, то Гуйлинь вычеркну и сразу поеду в Яншо.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #26

Сообщение toomuchwhiskey » 03 июн 2013, 11:11

kremen писал(а) 30 апр 2013, 12:33:я бы в этот день вернулся в Huaihua, так как нормальных поезда поезда два -- в 6:10 и 10:18, и первый лучше


kremen, а подскажите, как обстоят дела с отелями в Хуайхуа, особенно в районе ж/д вокзала? Что-то никак не могу информации никакой найти на эту тему. Решил, что всё-таки там переночую два раза, а оттуда уже в Hongjiang съезжу туда-обратно.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #27

Сообщение kremen » 03 июн 2013, 11:54

Я не был в этом городе.

Уверен, что без проблем найдете. В старом LP даже даны кооридинаты двух. Без сомнения, их гораздо больше.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #28

Сообщение toomuchwhiskey » 03 июн 2013, 12:07

kremen писал(а) 03 июн 2013, 11:54:Я не был в этом городе.

Уверен, что без проблем найдете. В старом LP даже даны кооридинаты двух. Без сомнения, их гораздо больше.

А, спасибо, сейчас поищу старый в сети. В новом, который на русском, Хуайхуа только вскользь упоминается. На сайте LP с отелями тоже как-то мало понятно.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #29

Сообщение kremen » 03 июн 2013, 12:14

Там упомянуты Huaihua Great Hotel и Tianfu Hotel (оба возле вокзала). Я бы на вашем месте вообще не заморачивался, обычно в таких городах найти гостиницу ни разу не проблема.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #30

Сообщение toomuchwhiskey » 03 июн 2013, 12:18

kremen писал(а) 03 июн 2013, 12:14:Там упомянуты Huaihua Great Hotel и Tianfu Hotel (оба возле вокзала). Я бы на вашем месте вообще не заморачивался, обычно в таких городах найти гостиницу ни разу не проблема.

Да, они упомянуты, но что-то я с их местоположением никак не разберусь. Но, возможно, действительно я зря дергаюсь.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #31

Сообщение kremen » 03 июн 2013, 12:34

Я нашел оба по названию на гуглмэпс. Прямо напротив вокзала. Рядом еще с десяток гостиниц.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #32

Сообщение volga_volga » 03 июн 2013, 12:40

А зачем ЛП, тем более старый? Гостиницы в Китае меняются не по дням, а по часам. Их качество, название и цены. Рядом с вокзалами ВСЕГДА есть несколько гостиниц, больше, чем где-то еще в городе.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите закольцевать маршрут на Гуанчжоу

Сообщение: #33

Сообщение toomuchwhiskey » 03 июн 2013, 12:52

volga_volga писал(а) 03 июн 2013, 12:40:Рядом с вокзалами ВСЕГДА есть несколько гостиниц, больше, чем где-то еще в городе.

Вот это ценная информация! Значит даже на примерные поиски жилья по маршруту не буду тратить время, всё буду по месту решать.
Дело в том, что в Китае до этого был только в командировках, в Пекине и в Чжухае (не считая Гонконга и Макао). И вопрос с перемещением и с поиском жилья у меня тогда не стоял. Если ситуация с жильём в Китае такая же, как в странах ЮВА - то на эту тему заморачиваться вообще не стоит.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль