Китай первый раз на своих двоих

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Китай первый раз на своих двоих

Сообщение: #1

Сообщение DarkLight888 » 21 июн 2013, 20:14

Добрый вечер!
Мы едем в первый раз в Китай. Не хотелось брать ТУР, решили поехать, как называется дикарем и у меня созрели множество вопросов. Надеюсь, на вашу помощь. (Поездка экскурсионная)
Я уже купил билеты на самолет по маршруту
туда Астана -> Урумчи -> Пекин
обратно Гуанчжоу -> Урумчи -> Астана
Бронь отелей сделал в Booking.com
Едем по основному маршруту
Пекин (4 дня)- Сиань (3 дня)- Чжанцзяцзе (3 дня)- Гуанджоу (4 дня) -Урумчи (1 день).

У меня очень много вопросов, начнем с основных
1. Какую сумму примерно с собой брать для нормального отдыха? И какую валюту? И что выгоднее брать юани или доллары?
2. Оптимальные способы доставки нас на места и по цене? (Транспорт)
3. Гуанджоу решили сразу отоварится к осени и зиме, один хрен одеваемся у китайцев. Насколько это выгодно, точнее целесообразно?
4. Хочу матери купить шубу хотелось бы узнать примерную цену?
Последний раз редактировалось DarkLight888 22 июн 2013, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
DarkLight888
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Китай первый раз на своих двоих

Сообщение: #2

Сообщение giga_apple » 22 июн 2013, 05:25

DarkLight888 писал(а) 21 июн 2013, 20:14:Добрый вечер!
Мы едем в первый раз в Китай. Не хотелось брать ТУР, решили поехать, как называется дикарем и у меня созрели множество вопросов. Надеюсь, на вашу помощь. (Поездка экскурсионная)
Я уже купил билеты по маршруту
туда Астана -> Урумчи -> Пекин
обратно Гуанчжоу -> Урумчи -> Астана
Бронь отелей сделал в Booking.com

Тоже хочу разведать маршрут поездной через Казахстан. Ведь от меня напрямки до Границы Китая 380 км, но горы. Через Актогай ехать...
DarkLight888 писал(а) 21 июн 2013, 20:14:Едем по основному маршруту
Пекин (4 дня)- Сиань (3 дня)- Чжанцзяцзе (3 дня)- Гуанджоу (4 дня) -Урумчи (1 день).

С чего Вы взяли, что на Урумчи один день? Китайцев много, с Урумчи на Пекин один поезд в сутки. Билетов может не быть. Пересмотрите маршрут
DarkLight888 писал(а) 21 июн 2013, 20:14:У меня очень много вопросов, начнем с основных
1. Какую сумму примерно с собой брать для нормального отдыха? И какую валюту? И что выгоднее брать юани или доллары?

Про валюту ничего не знаю. Брал на всякий случай 1000ю (и кислородную подушку 1000$, случаи могут быть всякие), а так пластик VISA. С походов приезжал с прибылью, остатки денеХ менял на $.
DarkLight888 писал(а) 21 июн 2013, 20:14:2. Оптимальные способы доставки нас на места и по цене? (Транспорт)

Не знаю что и посоветовать. Купе в поездах, практически равно самолёту. Смотрите сами, тынц, тынц и жмяк. Если движение по пролетарски, то, однозначно, поезд. Сидячий, недорого, быстро.
DarkLight888 писал(а) 21 июн 2013, 20:14:3. Гуанджоу решили сразу отоварится к осени и зиме, один хрен одеваемся у китайцев. Насколько это выгодно, точнее целесообразно?
4. Хочу матери купить шубу хотелось бы узнать примерную цену?

Тут подсоветовать ничего не могу, ибо откуда появляются у меня штаны , носки, трусы и ботинки... Да они там всегда есть... на полке в плательном шкафе, на обувном стеллаже. Не моя епархия, нужно только руку протянуть.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Китай первый раз на своих двоих

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 22 июн 2013, 06:33

DarkLight888 писал(а) 21 июн 2013, 20:14:1. Какую сумму примерно с собой брать для нормального отдыха? И какую валюту? И что выгоднее брать юани или доллары?

Мы в разные поездки тратили от 15 до 30 долларов в сутки на человека - это только на отель, питание и экскурсии, без учета междугородного транспорта и шопинга. Естественно, с каждым годов в Китае дорожает все. Ну и бывали поездки с минимумом платных достопримечательностей (многие из которых в очень дороги).
В Китай на сколько дней? И в какую сумму вы уложились?
Китай, что брать? Доллары, евро, юани карты. (Склеено)
Помогите посчитать деньги ) (затраты на поездку Китай-Гонконг)

DarkLight888 писал(а) 21 июн 2013, 20:14:3. Гуанджоу решили сразу отоварится к осени и зиме, один хрен одеваемся у китайцев. Насколько это выгодно, точнее целесообразно?
4. Хочу матери купить шубу хотелось бы узнать примерную цену?

Покупка шубы в Пекине
Шенчжень-Гуанчжоу шопинг и тд
шоппинг в Гуанчжоу
Шоппинг в Китае
...места для шопинга в Китае?
Гуанчжоу. Как там с шоппингом?
Пекин. Где купить шубу?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль