Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #1

Сообщение viktorkuznecov » 21 авг 2013, 21:08

Друзья, помогите составить маршрут по Китаю, очень нужна помощь в связи с тем, что Китай очень большой, а опыта самостоятельных путешествий мало.
Буду очень признателен любой информации и советам, а также буду рад критике.
Вводные:
Поездка планируется в апреле-мае 2014 года
Время 14-20 дней (в зависимости на что хватит денег, расчет маршрута должен быть на 14-16 дней)
Бюджет на двоих без визы и перелета-около 2000$-но это на все включая сувениры-поэтому вопрос денег стоит остро и советы по экономии важны
Грубый маршрут: Одесса-Пекин-Шанхай-Хуаншань-Шанхай-Одесса, но готов поменять, хотя склоняюсь к тому, чтоб пункт прилета был Пекин, а вылет Шанхай, но возможен и вариант с прилетом-отлетом через Пекин, а маршрут по китаю в виде кольца(овала)
Возраст путешественников: 31 год-я и 28-лет-она
Цель: Посмотреть Китай, архитектуру, памятники, природу, привезти много фотографий (люблю фотографировать, имею зеркалку и 3 объектива к ней)
Обязательные пункты: Пекин, Горы Хуаншань, Китайская стена
Проблемы:
1)Никогда не был в Китае и не знаю что там лучше посмотреть
2)Скорее всего либо никогда не буду в Китае больше, либо буду лет через 8, из чего следует что надо посмотреть максимум
3)Китай очень большой, а денег на то, чтобы летать по городам на самолетах нет
4)Не могу точно оценить какие будут расходы внутри Китая на проезд, питание, проживание

Буду рад любой информации: реальным ценам на питание, проживание по городам Китая, ссылкам на реальные хорошие и недорогие гостиницы по городам маршрута, советы что посмотреть, достопримечательности или какието красивые ланшафты и т.д. Не бойтесь утопить меня в информации. Я и моя жена будем Вам очень благодарны!
__________________________________________
Сюда буду добавлять всю собранную информацию и подробный маршрут
Расписание поездов http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm
Примерный маршрут https://maps.google.com.ua/maps?saddr=% ... pr&t=m&z=6
Вот примерный план поездки
День 1 - Вылет из Одессы.
День 2 - Прилет в Шанхай, поселение, свободное время в Шанхае.
День 3 - Выезд на осмотри Сучжоу, ночевка в Шанхае.
День 4 - Свободное время в Шанхае.
День 5 - Свободное время в Шанхае.
День 6 - Свободное время в Шанхае, переезд в Ханчжоу ночевка.
День 7 - Свободное время в Ханчжоу.
День 8 - Переезд в Хуаншань, подъем в горы, ночевка в горах.
День 9 - Свободное время в Хуаншань.
День 10 - Свободное время в Хуаншань, спуск, переезд в Пекин.
День 11 - Приезд в Пекин, поселение, свободное время в Пекин.е
День 12 - Свободное время в Пекине.
День 13 - Свободное время в Пекине.
День 14 - Свободное время в Пекине.
День 15 - Свободное время в Пекин, вылет в Одессу.
День 16 - Прилет в Одессу.
Последний раз редактировалось viktorkuznecov 22 авг 2013, 16:15, всего редактировалось 5 раз(а).
viktorkuznecov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #2

Сообщение Borovichok_mephi » 21 авг 2013, 21:25

При планировании бюджета закладывайте примерно 1тыс рублей на номер сутки, 1,5тыс питание... Поезда/автобусы недорогие...Ценник на входы в парки можно посмотреть в интернете..
Про отели: исключением являются дорогие отели, расположенные прям в самих горах Хуаньшань.
Про маршрут - советую почитать чужие отчеты, посмотреть картинки, составить список заинтересовавших мест (которые интересны именно Вам), отметить их на карте. Начнете прорабатывать логистику и считать дни, и некоторые пункты сами собой отпадут.
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #3

Сообщение viktorkuznecov » 21 авг 2013, 21:49

Спасибо, но цену лучше писать в долларах, я живу в Украине. 1 тыс это с человека или за номер? Я понимаю, но мне бы больше конкретики, чужие отзывы читал, но в разных отзывах разные места-я бы хотел посмотреть их все), но это не возможно, поэтому и прошу помощи.
viktorkuznecov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #4

Сообщение viktorkuznecov » 27 авг 2013, 10:05

Я смотрю никаких нет предложений по маршруту и советов?
viktorkuznecov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #5

Сообщение Borovichok_mephi » 27 авг 2013, 10:13

На мой взгялд, у Вас много дней на Шанхай, 1-2 дня вполне достаточно.
В Пекине я не была, ничего сказать не могу.
В конце апреля-мае будет хорошая погода для очень интересного кольца Куйминь- Лицзян -Шангри Ла - Дали.
Но туда добираться самолетом (что, как я поняла, для Вас не вариант, если хотите побюджетней), или криво на поездах (что затратно по времени и силам).
Можно включить в машрут маленькие городки около гор Хуаньшань (не помню точного названия, посмотрите в отчетах на форуме, точно про них не раз писали).
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #6

Сообщение Dzak » 27 авг 2013, 10:27

viktorkuznecov писал(а) 27 авг 2013, 10:05:Я смотрю никаких нет предложений по маршруту и советов?

Так есть же план в первом посте, вам осталось только с логистикой разобраться. Могу подсказать что-нить по Пекину (был там 5 дней оставшегося отпуска в ноябре 2012). За гостиницу 3* 4 ночи в ноябре заплатил 105 евро (внутри кольца метро, 5 минут пешком до станции). Еда дешёвая, рядом ресторанчик местный был, ели там за 40-45 юаней вдвоём. Основное что надо учитывать: комиссия при обмене валюты (размер неважен какая сумма меняется, так что лучше поменять 1 раз на всё время или снимать с карты если нет комиссии у меня с райффайзеновским мастером не было); много ходить, у нас 1 день ушёл на осмотр запретного города и парка за ним (с белой пагодой); всё рано закрывается, из-за этого не успели в океанариум в зоопарке, т.к. в 16.00 или 16.30 его закрыли на вход.
Dzak
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.08.2012
Город: подмосковье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 27 авг 2013, 10:39

День 3 -- Я бы переночевал в Сучжоу
День 4 -- А утром бы уехал в Тунли (Tongli), вечером или следующим утром в Шанхай
День 10 -- Я бы остался еще на один день в Хуаншане (только не в горах, а в самом городе) и съездил бы в местные деревеньки (их много, например -- Hongcun, Xidi).

В какой-то из дней в Пекине съездил бы в Тянцзинь.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #8

Сообщение viktorkuznecov » 27 авг 2013, 11:54

Вопрос №1 Ссылка на отель в Пекине
Вопрос №2 Посоветуйте мне логистику в самих горах Хуаньшаня, читал некоторые отчеты, но варианта хорошего не нашел для себя, что лучше перночевать в горах, но тогда нужна ссылка на доступный отель в горах или подняться с утра, а вечером спустится, но тогда не попаду ли я на толпы туристов и все-равно нужна ссылка на отель в под горой
Вопрос №3 Почему лучше ночевать в Cучжоу?
Вопрос №4 Что такого есть в Tongli чего нет в других городах по маршруту?
viktorkuznecov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #9

Сообщение Dzak » 27 авг 2013, 12:07

viktorkuznecov писал(а) 27 авг 2013, 11:54:Вопрос №1 Ссылка на отель в Пекине

Мы в этом были http://sp.booking.com/hotel/cn/beijing-hutong-inn.ru.html?sid=f861d67026e503e46bfe29457fa9a3c8;dcid=2. Отель для непритязательных, только поспать. Номера небольшие, слегка обшарпанные (были в 2), самые дешёвые в центре этажа в 2 ряда (без окон), вай-фай бесплатный, нормальный. На завтраках есть нечего, проще в кафешку пойти (или если охота макдак через дорогу). Метро рядом "гулодадже".
Dzak
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.08.2012
Город: подмосковье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 27 авг 2013, 13:42

1. booking.com вам в помощь.
2. Подъем по восточной тропе (пешком или канатка), ночевка на вершие, спуск пешком по западной тропе. По отелям booking.com вам в помощь (на горе недешево, конечно), под горой заранее искать не надо.
3. Чтобы погулять вечером и рано утром.
4. Типичный "водный городок" данного региона. Гугл имаджес вам в помощь.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #11

Сообщение Lu_KouLU » 27 авг 2013, 14:05

Маленькое замечание по экономике: Перелеты внутри Китая существенно дешевле чем у нас, к тому же бывают очень заманчивые предложения при которых самолет чуть-чуть дороже поезда, а ваше желание прилететь в Пекин а улететь из Шанхая мне предствляется весьма затратным. Вы проверяли цены в авиакомпаниях? Проверьте этот момент. На форуме есть ссылки на сайты китайских авиакомпаний, изучите цены.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #12

Сообщение lewenka » 22 сен 2013, 23:30

В 2010 ездили по маршруту Пекин (4 дня)-Тайшань (самая священная гора Китая)-Шанхай (5 дней)-Сучжоу-Чжоучжуан-Шанхай-Пекин. В Шанхае хотелось остаться еще на пару дней). На Тайшань поднимались пешком (практически поняли смысл бытия...)))
lewenka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 11.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Китаю

Сообщение: #13

Сообщение lewenka » 22 сен 2013, 23:32

Отличная сеть недорогих отелей в Китае называеться Home inn! Советую. В Пекине останавливались в Hostel 161, очень даже неплохо за свои деньги!
lewenka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 11.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль