3 свободных дня в Пекине, что посетить в окрестности?

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

3 свободных дня в Пекине, что посетить в окрестности?

Сообщение: #1

Сообщение FVB » 24 авг 2013, 19:15

Здравствуйте!

Мне предстоит командировка в Пекин, в конце должно остаться 2-3 свободных дня.

Я хотел бы поездить на скоростном китайском поезде (уехать и в этот же день вечером вернуться), поэтому вопрос - что можно посмотреть в окрестности Пекина в радиусе 1-2 часов езды на скоростном поезде? В принципе, я еще могу рассмотреть такой вариант: утром уехать в Шанхай (~5 часов), там переночевать в отеле, на следующий день утром вернуться. Имеет ли смысл такой вариант, есть ли что-нибудь, что можно посмотреть в Шанхае?

И еще такие вопросы:
Я так понимаю, что на сайте http://www.12306.cn забронировать и оплатить билеты на китайские поезда, скоростные в том числе, затем их надо будет получить в кассе по паспорту. Так вот, я правильно понимаю, что эти билеты можно получить в любой кассе в любом городе? И еще: какие-нибудь китайские слова надо при этом произносить или достаточно протянуть кассирше паспорт и бумажку с бронью?

Вообще, какие подводные камни могут быть при поездке поездом в Китае?
Я в Китае ни разу не был, по Европе путешествовал достаточно много. Английский знаю, китайского не знаю, но с сайтом в общих чертах разберусь, используя гугловский переводчик.

Спасибо.
FVB
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
маршрут в Китае

Re: 3 свободных дня в Пекине, что посетить в окрестности?

Сообщение: #2

Сообщение regedy » 25 авг 2013, 06:40

Вам именно покататься по окрестностям?
В самом Пекине можно пару недель гулять без проблем.
Билеты на сайте вы сами не купите, принимает к оплате только определенные местные карты.
regedy
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.08.2013
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 3 свободных дня в Пекине, что посетить в окрестности?

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 26 авг 2013, 09:25

Тянцзинь, например. Интересная европейская архитектура. Великая стена. Ну и сам Пекин.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль