Пекин, Сиань, Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение geolog » 23 авг 2006, 09:22

С билетами лучше напишите названия мест прибытия иероглифами на листочке, самый надежный вариант. Вокзалы нарисованы на любой карте города. Гостинницы вас найдут сами как только вы высадитесь в точке прибытия , но если боитесь, то можете попробовать забронировать здесь http://www.sinohotelguide.com/ у них без предоплаты, оплачиваете по прибытии на месте.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #42

Сообщение Sergio Evgenio » 23 авг 2006, 11:31

а карты приобретать лучше в России или там?
что понравилось в тае, везде можно найти карты с обозначениями наиболее посещаемых мест и достопримичательностей на английском...
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение geolog » 23 авг 2006, 11:49

Карты Пекина и Шанхая допустим я находил в аэропорту, карту Ханчжоу купил в поезде Шанхай Ханчжоу ну и т.д. Проблем с нахождением карт нет. Некоторые карты есть в инете попробуйте Mapking и еще знаю один источник русский но тут проблема с цитированием рускоязычных сайтов, а я правил форума нарушать не хочу, поэтому если надо спрашивайте через личку или просто запустите поиск где нить на Яндексе.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #44

Сообщение Sergio Evgenio » 23 авг 2006, 11:51

ясно, спасибо...
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Nia » 23 авг 2006, 12:22

Sergio Evgenio писал(а):подскажи плиз, как искали автобусные станции, покупали билеты на переезды, гостиницы как искали?! Английский или с разговорником?
Едем 12 сентября, маршрут почтичто такойже... Пекин-Ханчжоу-Сучжоу-Шанхай-Пекин-Желтое море-Пекин...
Где кстати на желтом море отдыхали? понравилось место?
Спасибо за ранее за ответы...

Немного говорю по-китайски - чаще пользовалась им. Автовокзал по-китайски "ЧиЧхэЧжань", ж-д вокзал "ХуоЧхэЧжань". Говорите таксисту - он везет. Не обязательно писать иероглифы, чтобы купить билеты - в кассах прикрасно понимают пинин. Например, пишите на листке "Beijing -> Shanghai", номер поезда и количество мест. На многих вокзалах есть англоговорящие кассиры - такие кассы не всегда подписаны, просто, когда видят иностранца, то сами отправляют в ту кассу, где говорят на английском. Гостиницы бронировала на этом же сайте ( http://www.sinohotelguide.com/ ) и на http://www.ineedhotel.com/. Дома я забронировала только отель в первом пункте назначения (в Шанхае), а дальше бронировала либо в интернет-салонах, либо по телефону (номера и адреса взяла на тех же сайтах). Пожалуй, удобнее выбрать отели заранее - так точно будешь знать их местоположение относительно достопримечательностей, вокзалов и т.д.
На Желтом море отдыхали в Бэйдахэ. Нам там нравится. Гостиницу там выберете на месте без проблем - с помощью помогаек или сами.
Карты легко купить на месте. В Шанхае в телебашне купила карту, где сразу 3 города - Шанхай, Сучжоу и Ханчжоу.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Sergio Evgenio » 24 авг 2006, 13:45

а Далянь не лучше будет?
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Nia » 24 авг 2006, 15:22

Sergio Evgenio писал(а):а Далянь не лучше будет?

Далянь - красивый, зеленый, современный город. Есть где потусоваться. Я не была там, но всем знакомым, кто там отдыхал - очень понравилось. Правда, про море ничего сказать не могу. Предполагаю, что в сентябре вода там будет холодней, чем в Бэйдахэ, так как Далянь ближе к открытом морю, а Бэйдахэ на берегу Ляодунского залива. Хотя, возможно, я не права.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль