Пекин, Сиань, Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пекин, Сиань, Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу

Сообщение: #1

Сообщение Nia » 10 июн 2006, 12:57

Хочу посетить названные в теме города. В каком порядке их лучше осмотреть? Как оптимальнее спланировать маршрут (начиная и заканчивая Пекином (или Тяньцзинем))? Сучжоу и Ханчжоу хочу уделить по паре дней. Стоит ли посмотреть ещё и Nanjin, Wuxi, Tianjin?
Последний раз редактировалось Nia 10 июн 2006, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршрут по Шанхаю

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 10 июн 2006, 13:52

Нормально! Из Пекина в Сиань на литерном Z поезде ночь. Из Сианя в Шанхай поездом или самолетом. Шанхай связан с Сучжоу и Ханчжоу электричками, полтора и 2 часа. Из Шанхая в Пекин литерный поезд или самолет. Можно закрутить маршрут в другую сторону. Почитайте мой отчет "Туман над Янцзы" на этом сервере - поиском найдете.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Хэйро » 10 июн 2006, 14:12

Аналогичный маршрут с дополнительными вкраплениями можно посмотреть на www.passplanet.com. Хороший несложный маршрут без всяких пересадок. К тому-же один из отрезков маршрута (Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу), можно пройти на кораблике.
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 10 июн 2006, 14:23

Хэйро писал(а):Аналогичный маршрут с дополнительными вкраплениями можно посмотреть на www.passplanet.com. Хороший несложный маршрут без всяких пересадок. К тому-же один из отрезков маршрута (Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу), можно пройти на кораблике.


Да, мы шли из Сучжоу в Ханчжоу именно на кораблике. Поскольку идешь ночью - никаких особых красот нет. Негатива тоже неи - единственное, ВИП-каюты рядом с туалетом, поэтому под дверью постоянно кто-то стоит. Да и утром приходится ждать очереди в умывальник.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 10 июн 2006, 16:12

Как лучше развязаться с треугольником Шанхай - Сучжоу - Ханчжоу? Поскольку планирую в каждом останавливаться на пару дней и снимать гостиницу, то в какой их них удобней ехать из Пекина и откуда лучше ехать в Сиань?
Дополнительный вопрос: чем в Сиане, Шанхае, Пекине можно развлечь 8-летнего ребенка? (Цирк и зоопарк в Пекине уже видели).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 11 июн 2006, 00:46

Nia писал(а):Как лучше развязаться с треугольником Шанхай - Сучжоу - Ханчжоу?


Это непринципиально. Как уже было сказано, до Сучжоу час-полтора на поезде из Шанхая, до Ханчжоу - два. Если ехать на поезде из Сучжоу в Ханчжоу, то поезд все равно идет через Шанхай. Можно ночной лодкой, можно на автобусе (сколько идет - не знаю). Куда ехать из Пекина - неважно. Окуда ехать в Пекин - смотрите по наличию билетов на поезд.

Тянцзинь посетить стоит однозначно, полтора-два часа на поезде из Пекина.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #7

Сообщение Nia » 11 июн 2006, 04:13

Ещё на счет гостиниц уточнить хочу. Я так поняла, что в Шанхае надо забронировать обязательно, а Сучжоу, Ханчжоу, Сиань? И что с бронью, если в предыдущем городе задержишься по какой-то причине, и на день опоздаешь?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение baNkir » 11 июн 2006, 07:58

Nia писал(а):Ещё на счет гостиниц уточнить хочу. Я так поняла, что в Шанхае надо забронировать обязательно, а Сучжоу, Ханчжоу, Сиань?


Там рекомендуется пользоваться услугами "помогаек", которые пасутся на вокзалах с буклетами отелей.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение mole » 11 июн 2006, 10:12

Сучжоу и Ханчжоу посещал набегами из Шанхая, мне хватило. Обычно утром на электричке ехал туда из Шанхая, а вечером возвращался обратно.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 11 июн 2006, 12:10

Можно и так - это еще один вариант для вас, Nia.

От себя добавлю, что в первую свою поездку именно так и поступил, а во вторую я переночевал в Ханчжоу. Мне поравилось, город вечером очень приятен, особенно восточный берег Сиху.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #11

Сообщение Nia » 11 июн 2006, 15:54

Спасибо всем за ответы! Переварив всё, забронировала гостиницу пока только в Шанхае, а дальше - будем смотреть на месте.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение baNkir » 11 июн 2006, 16:25

Я бы порекомендовал в Сучжоу дня на 3 задержаться, хотя это на любителя. Сады надо обследовать медленным шагом, а не нестись, высунув язык.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Nia » 11 июн 2006, 16:41

Наверное Вы, baNkir, правы - я примерно так и планирую. Дня 4-5 на Шанхай, 2-3 дня Сучжоу, а вот на Ханчжоу, к сожалению, может не хватить времени - разве что на денёк из Шанхая съездим. Стоит ему уделять несколько дней? Конечно хотелось купить хороший чай в непосредственной близости от его произрастания. В общем, не знаю. И так уже вычеркнули Сиань из планов - оставим его (вместе с Пиньяо и Датуном) на следующий раз. В Пекине будем только световой день проездом. У нас на всё всего дней 15 - ограничены отпуском. При этом дней 5 решили оставить на море - дочка очень хочет (скорее всего Beidaihe или Qingdao).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение mole » 11 июн 2006, 17:19

2 Nia

Чай я кстати не покупал в Ханчжоу, пробовал мне он не особо понравился, слишком у него был терпкий аромат, мне показалось запах как у рыбы, а вот тот что пробовал в Хуаньшани, его я накупил целый мешок.
Ну и конечно покупал чаи в Шанхае, особенно тот что раскрывается при заварке в разные цветы или пальмы.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Nia » 12 июн 2006, 04:43

2 mole
Мне ОЧЕНЬ понравился чай, в названии которого есть "Си Ху" - я думаю, что он как раз из Ханчжоу, ведь так называется озеро, на берегу которого он стоит. Рыбой он не пах. Наверное там растят разные сорта чая.

А вообще, наверняка чаи из Ханчжоу можно купить не только там, и ехать туда стоит не только за чаем.

Посоветуйте, пожалуйста, если мы приедем в Ханчжоу на день из Шанхая, в каком порядке оптимальнее (по расположению) осмотреть следующие места:
1. Скала, прилетевшая издалека
2. Храм духовного пристанища
3. Храм драгоценного камня
и возможно прокатиться по озеру.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение kremen » 12 июн 2006, 22:16

Да без разницы в каком порядке осматривать. Достопримечательности раскиданы вокруг озера. Другое дело, чтобы все хорошо посмотреть, приезжать надо часов в 9 утра.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #17

Сообщение baNkir » 12 июн 2006, 22:25

Nia писал(а):2 mole
Мне ОЧЕНЬ понравился чай, в названии которого есть "Си Ху" - я думаю, что он как раз из Ханчжоу, ведь так называется озеро, на берегу которого он стоит.


Озер с названием СиХу в Китае несколько, ведь, в переводе, СиХу - "Восточное Озеро"
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение geolog » 13 июн 2006, 07:34

baNkir писал(а):
Nia писал(а):2 mole
Мне ОЧЕНЬ понравился чай, в названии которого есть "Си Ху" - я думаю, что он как раз из Ханчжоу, ведь так называется озеро, на берегу которого он стоит.


Озер с названием СиХу в Китае несколько, ведь, в переводе, СиХу - "Восточное Озеро"


Маленькая поправка уважаемый baNkir не восточное, а западное.
В принципе я хотел добавить на счет Уси, находится на берегу большого озера Тайху, а главное рядом находятся киногородки где снимали Речные заводи и Троецарствие там соответственно востановлена обстановка времен Ханьской и Сунской династий, ну и шоу всяческие устраивают, да и по Тайху на кораблике тоже забавно прокатится.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Hedinsei » 13 июн 2006, 09:34

2 Nia - лично мое мнение, что на Сучжоу можно оставить денек, а все остальное время провести в Ханчжоу. Мы с женой тоже думали про всякие достопримечательности в Ханчжоу, но в итоге сначала просто приехали к озеру, сели на кораблик, доплыли до центрального острова (остров Трех Прудов, Отражающих Луну) - и так на нем до вечера и залипли
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #20

Сообщение baNkir » 13 июн 2006, 09:39

геолог писал(а):
Маленькая поправка уважаемый baNkir не восточное, а западное.


Да, сорри...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль