Китай 15 дней +-

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Китай 15 дней +-

Сообщение: #1

Сообщение Parld1956 » 29 апр 2014, 08:05

первое посещение китая, в середине июля

Гуанчжоу (3 дня)
в основном сам город, прогулки

Шанхай (2 дня)
+ Сучжоу (1 день)
+ Ханчжоу (1 день)
пишут что на один день (по одному дню) можно туда съездить из Шанхая. Это какая-то экскурсия или своим ходом лучше?
предпочел бы ехать своим ходом

Сиань (3 дня)
Терракотовая армия, да и сам город

Прочитал про гору Хуашань, теперь хочу туда тоже
как я понимаю, если без ночевки, то за полный день можно управиться (с учетом дороги из Сианя)?

Пекин (4 дня)
с учетом посещения стены (1 день) и шопинга (пол.дня), как бы не любил это дело, но в этот раз закупиться придется

Гуанчжоу-Шанхай, Шанхай-Сиань, Сиань-Пекин буду брать авиабилеты

вопрос по срокам, как лучше уложить, где убавить/добавить, что вычеркнуть/добавить в список
есть возможность добавить несколько дней к чему-нибудь

пока визу не сделал (планирую на след.неделе в посольство идти),
набросал план, чтобы знать точное количество дней, в случае если будут спрашивать
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской
поездка по Китаю что посетить

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #2

Сообщение Savischna » 29 апр 2014, 10:44

Parld1956 писал(а) 29 апр 2014, 08:05:своим ходом лучше?

Да.
Расстояния там невелики и есть возможность хоть по ж.д., хоть на автобусе добраться.
Parld1956 писал(а) 29 апр 2014, 08:05:Сиань (3 дня)
Терракотовая армия, да и сам город

ИМХО можно уложиться в два дня.
День на сам город, день на терракотовую армию.
Savischna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #3

Сообщение Parld1956 » 29 апр 2014, 11:17

Savischna писал(а) 29 апр 2014, 10:44:ИМХО можно уложиться в два дня.
День на сам город, день на терракотовую армию.


день тогда можно на Шанхай добавить наверное?

по достопримечательностям я примерно такой список набросал:

Пекин:

пекинская телебашня в районе Хайдянь
площадь Тяньаньмэнь
императорский парк Ихэюань (Парк безмятежного отдыха)
запретный город Гугун
летний императорский дворец
храм неба, храм Конфуция, храм Юнхэгун (Lama Temple)
парки Цзиншань (Jingshan) и Бэйхай (Beihai)
китайская стена, участок Mutianyu
олимпиский парк

Шанхай:

набережная реки Хуанпу. где-то рекомендуют прогулку по реке взять, стоит того?
Народная площадь
Pudong New Area
телебашня «Восточная жемчужина» (смотровая площадка)
Шанхайский всемирный финансовый центр (смотровая площадка)
Сад Радости Юйюань
Храм Нефритового Будды
буддийский храм Лунхуа
храм Конфуция
музей Шанхая
Shanghai Urban Planning Exhibition Center
Shanghai Circus World, по описанию на tripadvisor вроде интересно, да и я бы глянул на китайский цирк. Очень хотелось бы отзывов по этому пункту

Сиань:

Терракотовая армия
исторический центр города: городская стена, музей Бэйлинь, Лотосовый парк династии Тан, парк «Развалины Цюйцзян ци»,
гробница императора Jingdi и др.

Гуанчжоу:

парки Юесю, Хайчуан, парк культуры
Ботанический сад Южного Китая
храмы Люронсы, Сыновней Почтительности, Пяти Духов, Мечеть Хуайшэн, собор Святого Сердца
императорская усыпальница
смотровая площадка на телебашне Canton Tower
остров Шамиан

ещё хочу спросить про океанариум и зоопарк, планирую посетить, но не знаю в каком городе лучше
в океанариуме до этого бывал лишь в Паттайе и Сингапуре,
в зоопарке в основном интересны панды, т.к в Чианг Мае было достаточно унылое зрелище
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #4

Сообщение chengdupanda » 30 апр 2014, 03:43

Китай 15 дней ,Вы можете поехать в Чэнду.
Чэнду, очень интересный город.Чэнду -стоит приехать в город.
От Сиань в Чэнду.
chengdupanda
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.01.2014
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #5

Сообщение breeezw » 01 май 2014, 09:42

Подскажите как лучше (дешевле) добраться из Пекина до Чжанцзяцзе. Можно поездом?
breeezw
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 01 май 2014, 14:55

breeezw писал(а) 01 май 2014, 09:42:добраться из Пекина до Чжанцзяцзе. Можно поездом?

Можно.
Цены от 198 до 625 ¥。
http://www.travelchinaguide.com/china-t ... F17%2F2014

А можно и самолетом. Если поймаете скидку, то цена будет сравнима с купе. Сейчас, например, на некоторые даты можно взять за 800 (+сборы 170).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #7

Сообщение breeezw » 01 май 2014, 17:56

Спасибо большое за совет
breeezw
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #8

Сообщение Parld1956 » 10 май 2014, 13:44

поглядел цену на внутренние перелеты, немного поменял своё мнение
Гуанчжоу-Шанхай по прежнему буду брать авиабилет
а вот Шанхай-Сиань, Сиань-Пекин думаю брать ночной поезд

вопросы:
* какого качества поезда? сильно раскошеливаться не планирую, поэтому хочу взять хард-слип,
до этого ездил во Вьетнаме в таком, было норм

* можно ли будет купить все билеты на месте? как я понял, цены на внутренние рейсы регулируются правительством и сильного скачка не будет
плюс изнутри страны могут быть какие-то скидки. Хотя я с китайской проксей не вижу разницы в ценах
не будет ли проблем если я буду покупать билеты дня за 2-3 до вылета/выезда на месте?

* на форуме многократно упомянается сайт travelchinaguide.com, цены на поезда смотрел по нему.
На месте можно будет найти такие цены? или они будут дешевле/дороже?
для проверки цен на авиабилеты использовал elong.net

* до какого времени можно уехать из аэропортов Гуанчжоу и Шанхай без такси (общественным транспортом или какими-нибудь минибасами)?
хотя в Гуанчжоу я прилечу в любом случае чуть позже 23 часов. Про автобусы то расписано, время их работы найти не могу...
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #9

Сообщение Самимынеместные » 10 май 2014, 14:15

Parld1956 писал(а) 10 май 2014, 13:44:в Гуанчжоу я прилечу в любом случае чуть позже 23 часов. Про автобусы то расписано, время их работы найти не могу...

С автобусным сообщением в/из аэропорта хорошо в Гонконге. В Гуанчжоу один раз из аэропорта ездил, но думаю так же как везде в Китае, в основном народ ездит на такси. Автобусы, скорее всего есть, но их как бы нет. В Шанхай Вы прилетите в Хонгчао, аэропорт внутренних авиалиний. Бывая там много раз, я ни разу не видел ни одного автобуса.
Народ по прилёту высыпает сразу в очередь на такси. "Разводящий" мужик распределяет пассажиров по районам следования, указывая, в какое такси садиться. Очередь идёт очень быстро. Надо знать точный адрес куда Вам надо. Иначе на такси не посадят. В Шанхае дохать до центра на такси - одно удовольствие. От самого аэропорта дорога влетает на эстакаду и все 16 километров "парит" над городом, в местах развязок поднимаясь до 9-10 этажа проплывающих мимо зданий. Незабываемое впечатление! Едешь и в окна домов заглядываешь...
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #10

Сообщение Parld1956 » 10 май 2014, 14:19

я почему спросил про варианты без такси, в гугле находятся сайты, где пишут что такси от аэропорта до города в Шанхае стоит порядка $30
я $30 даже в Сингапуре не платил)
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #11

Сообщение Самимынеместные » 10 май 2014, 14:34

Parld1956 писал(а) 10 май 2014, 14:19:такси от аэропорта до города в Шанхае стоит порядка $30

Вот что нарыл в И-нете:
Шатл басы до центра из аэропорта:
Bus routes at T1: 807, 806 and 1207
Bus routes at T2: Shuniu Line 4, Shuniu Line 9, Airport Bus Line 1 and 941 at daytime; night lines are 316.

Такси стоит до центра около 55-65 юаней.
30 долларов это из Пудонга.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #12

Сообщение Parld1956 » 10 май 2014, 14:38

Людимынеместные писал(а) 10 май 2014, 14:34:Шатл басы до центра из аэропорта:
Bus routes at T1: 807, 806 and 1207
Bus routes at T2: Shuniu Line 4, Shuniu Line 9, Airport Bus Line 1 and 941 at daytime; night lines are 316.


спс конечно, но вопрос не в этом был =) интересует их время работы
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #13

Сообщение Самимынеместные » 10 май 2014, 14:47

Parld1956 писал(а) 10 май 2014, 14:38:=) интересует их время работы

В зависимости от маршрута, до 22:30, и до 23:00
В самый центр идёт только ночной 316 ( из аэропорта с 23:00 до 05:00), до набережной The Bund. Остальные идут в центр, но центр у Шанхая очень большой. В район People's Square не идёт ни один.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #14

Сообщение Parld1956 » 10 май 2014, 14:58

Людимынеместные писал(а) 10 май 2014, 14:47:ночной 316 ( из аэропорта с 23:00 до 05:00)

вот это отличная новость, спасибо
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #15

Сообщение Soulboy » 12 май 2014, 22:13

Основываясь на собственном опыте и своих личных впечатлениях:
- в Гуанжоу вообще делать нечего, мы так и не поняли этот город. Если так хочется, для галочки одного дня предостаточно, скучно!
- В Шанхае 2 дня достаточно, плюс в Суджоу и Ханчжоу выездом на день из Шанхая.(Берите сразу билет туда-обратно, иначе можете не вернуться, проблемы с билетами жд!!)
- Сиань 2 дня достаточно! День терракотовая армия (если чес нас не особо впечатлила) и сам город, есть что посмотреть, но дня хватит.
- 4 дня на Пекин достаточно и на стену успеете. На стену кстати, можно взять экскурсию. На Ванфудзине мы сторговали ее за 150 юаней В Мотяньюй, плюс на месте канатка 80 ю.
- билеты на поезда на месте 99,9% вы не купите (особенно между крупными городами), потому как их раскупают за час после открытия продаж. Берите самолеты, дорого, зато уже надежно. Ну или через агентство попробуйте.
- такси от аэропорта Пудун до Шанхая стоит порядка 180 юаней. Ходят шатл басы, также есть ночная линия.

Приготовьтесь к тому, что в Китае все совсем не дешево. Это конечно не Европа, но и не Таиланд далеко))
Очень напрягало там четыре вещи:
1) невкусная, непонятная нам еда (были правда исключения, в крупных городах находили места где можно вкусно поесть)
2) незнание населением инглиша (хотя здесь все не так страшно как мы ожидали) и китайская логика (поймете на месте о чем я)
3) всюду завышенные цены на все и постоянная необходимость торговаться, отбиваться, чтоб тебя не наеб..ли, короче быть на чеку.
4) Толпы, толпы и толпы людей всюду и везде. Очереди, потеря времени, толкучка, теснота- ужасно утомляет.
Еще совет. Вы написали кучу мелких малоинтересных достопримечательностей, типа садов и гробниц в Гуанчжоу. Боюсь вас ждет разочарование. Во первых везде толпы, во-вторых, в таких местах и правда смотреть нечего, а в-третьих, все очень не дешево выходит.
Китай хорошая страна. Но оттуда возвращались мы домой с радостью
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #16

Сообщение Parld1956 » 24 май 2014, 12:33

Parld1956 писал(а) 29 апр 2014, 11:17:ещё хочу спросить про океанариум и зоопарк, планирую посетить, но не знаю в каком городе лучше
в океанариуме до этого бывал лишь в Паттайе и Сингапуре,
в зоопарке в основном интересны панды, т.к в Чианг Мае было достаточно унылое зрелище

вопрос остался =) про океанариум я просто слышал, что в Китае их как минимум два достаточно крутых,
а зоопарк, имхо надо увидеть панд в Китае просто)
но вот отзывы про каждый город 50/50, одни рекомендуют одно, другие другое, не могу определиться)

плюс:
прикидывал цены и время на билеты поездом/самолетом, пришел к такому выводу:
Гуанчжоу - Шанхай самолетом,
Шанхай - Сиань поездом (только изза экономии, самолетом выходит слишком дорого, 150$ самый дешевый билет в неудобное время)
а вот с Сиань - Пекин вопрос, как я вижу, есть скоростные поезда и самолеты. Поезд идет 5 часов, самолет 2 часа, поезд дешевле на 1500 бат. Может кто посоветовать как лучше добраться? не то, чтобы 1500 бат роль играло, просто иногда есть смысл ехать поездом)

и можно ли будет купить билеты на самолет по приезду в Китай? не любитель бронировать через сайты агентств...
просто как бы не вышло что все будет занято и я не уеду никуда =\
на поезд забронирую через travelchinaguide тогда, чтоб точно уехать

Soulboy,
спасибо за интересное мнение, я немного имею представление о стране и примерно также себе все и представлял)
с китайской едой сталкивался в Малайзии, индийскую вообще не люблю, а там вариантов больше не было особо
с инглишем в азии уже научен, плюс с китайской логикой сталкивался, но их было меньшинство, а сча будет намного больше
с ценам тоже вроде как приучен уже торговаться, думаю опыт длительного пребывания в юва поможет =)

а достопримечательности я просто выписываю, что есть более-менее стоящего в городе, я не всегда все обхожу
я просто начинаю идти в сторону чего-нибудь, что мне более всего интересно, по пути захожу во все, что выглядит интересно, а дальше по цепочке, что близко и на глаза попадется))
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #17

Сообщение Самимынеместные » 24 май 2014, 17:02

Parld1956 писал(а) 24 май 2014, 12:33:Шанхай - Сиань поездом

наверное не плохо. Но надо помнить, что в Китае очень удобно перемещаться ночными автобусами и поездами. Расписание составлено так, что они приходят ранним утром, а проведя ночь в спальном автобусе Вы ещё и на гостинице экономите.
Ночным автобусом можно уехать как в Сиань из Шанхая, но и в Пекин из Сианя.
Автобус, кстати дешевле поезда, чаще всего.
Parld1956 писал(а) 24 май 2014, 12:33:и можно ли будет купить билеты на самолет по приезду в Китай?

В любой гостинице Вам с удовольствием предложат продать билет хоть на самолёт, хоть на поезд. Ticketing office в каждой гостинице Вам в помощь.
Parld1956 писал(а) 24 май 2014, 12:33:про океанариум я просто слышал, что в Китае их как минимум два достаточно крутых,а зоопарк, имхо надо увидеть панд в Китае просто)

Океанариум надо посещать в Шанхае.
Зоопарков в Шанхае два. Новый и сафари парк. В старом панда одна и вольер у неё не очень походит на природный, больше напоминает отделение комфортабельного туалета с кафельными стенами. И спит она много ( ну, это может мне просто не повезло). В сафари парке не был, но китайцы говорят, что если в Шанхае смотреть зоопарк, то ехать надо туда.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #18

Сообщение Soulboy » 24 май 2014, 17:10

Про зоопарки в Китае. Вы извините что снова может слегка разочарую вас. Если честно то удовольствие от них сомнительное по следующим причинам:
- очень много людей. В маленьком домике Панды в пекинском зоопарке людей было больше, чем в мавзолее Ленина в советские времена на годовщину революции. Сквозь толстое грязное стекло сотни толкающихся китайцев пытаются увидеть вдалеке сидящую панду. Если вам удастся все-таки всех растолкать и доползти до стекла, возможно вам посчастливится одним глазком на пару секунд увидеть сзади пол головы панды где-то в 15 метрах от вас. Смотреть панд надо в Сычуани.
- зоопарк морально и технически устаревший. Бетонные страшные грязные клетки. замученные забитые звери. И тысячи голдящих китайцев вокруг. Их реально было жалко. И зверей и китайцев.
Больше 30 минут мы не выдержали там.

А теперь что реально впечатлило в Китае:
- шанхайский цирк. Бэст!!!
- Китайская стена, канатка, спуск с горы на тобигане. Очень круто!!
- Серебряная пещера в Яншо. И сами холмы в провинции Гуилинь. Невероятно красиво!
- Небоскребы Шанхая, Нанкин роуд, Пудун, Банд, Жемчужина востока (и подъем на нее)

И еще берегите ноги! Мягкие кроссовки, комфортная обувь обязательно. Ноги стираются в кровь. Расстояния везде огромные.
Билеты на самолеты дешевле покупать по интернету. В агентствах добавляют комиссию 170 юаней за каждый билет.
Ехать на автобусе из Шанхая в Сиань это жесткая жесть, расстояния большие!
Последний раз редактировалось Soulboy 24 май 2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #19

Сообщение breeezw » 24 май 2014, 17:12

А в Пекине цирк есть? Такой же классный как в Шанхае?
breeezw
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Китай 15 дней +-

Сообщение: #20

Сообщение breeezw » 24 май 2014, 17:15

И может подскажите, сколько стоит билет на автобус из Пекина до Сианя
или где посмотреть?
breeezw
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль